BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Carpfish:

Мне повезло больше я прочел всего 120 страниц. Но даже при этом инфы было куча и я задавал вопросы.

если бы здесь не было бы постоянного срача между людьми, и измерений детородных органов у кого длиннее и лучше,тема была бы намного короче и информативней,а то по три страницы разборок между собой,один не так сказал, другой не так ответил, и понеслось!
сам лично испытал, по первому разу,и в этой теме!
вы зайдите в профильные темы по скоростным лодкам , там вы такого практически не найдете!
а сделать надо просто, открыть новую тему и назвать ее например “Тех. параметры рыболовных лодок и комплектующие для них”, с пометкой -“тема только для цифр и тех информации,все вопросы общего характера в профильной теме!”
и начать с корпуса, потом моторы и регуляторы,привода и винты,и т.д.
а общаться и ругаться можно и здесь 😎😛😁

Oluch
puss5:

а если сильно не вдаваться в электронику,простейшее управление можно сделать на серве, соединив ее с обычным переменным резистором,проводами подключенный к шиму вместо родного переменника на блоке

У меня в альбоме есть проверенная схема электронной регулировки напряжения на этом ИП.

Carpfish
puss5:

если бы здесь не было бы постоянного срача между людьми, и измерений детородных органов у кого длиннее и лучше,тема была бы намного короче и информативней,

Так что же Вы хотите рыбаки. А там где скоростные лодки и все остальное, тоже хватает линеек для измерения длинны и толщины.
По поводу тем.
1)rcopen.com/forum/f68/topic333181
2)rcopen.com/forum/f68/topic386004
3)rcopen.com/forum/f68/topic430729
4)rcopen.com/forum/f68/topic274739
5)rcopen.com/forum/f68/topic425908
6)rcopen.com/forum/f68/topic367973
7)rcopen.com/forum/f68/topic367044
8)rcopen.com/forum/f68/topic324629
9)rcopen.com/forum/f68/topic130402
10)rcopen.com/forum/f68/topic173737
11)rcopen.com/forum/f68/topic74264
Ну и не совсем наша но по теме 12)rcopen.com/forum/f68/topic376878

Так что разогнаться есть где.
А если зайти и поискать тут forum.rcdesign.ru/f68/index3.html то можно найти все ответы на все вопросы.

puss5
Carpfish:

А там где скоростные лодки и все остальное, тоже хватает линеек для измерения длинны и толщины.

😃😁

Carpfish:

Так что разогнаться есть где.
А если зайти и поискать

самое главное забыл сказать , многие даже не пытаются сами поискать что либо в интернете,и задают вопросы и пишут в личку по простейшим вопросам , ответы на которые можно получить быстрее чем написание этого поста,правильно тут уже писали есть же справа, наверху, кнопка поиск по теме или яндекс или гугл расскажет все,у меня на компах, по роду работы,накоплено за последние 15 лет огромное количество информации, только резервные копии занимают около 900 Ггб, , схем, справочников,прошивок , описаний и т.д. и т.п, все систематизировано по папкам и дискам, и то иногда влом лезть искать, легче в Яндексе набрать!

Oluch:

У меня в альбоме есть проверенная схема электронной регулировки напряжения на этом ИП.

Олег. но к стандартной аппе это не подключить же, у тебя управление уровнем постоянного напряжения,придется делать согласующую плату,у тебя же своя система, кстати по твоему способу можно сделать управление от тех, 12 командных пультов, на 355-433мгц ,есть такие с и TTL выходом
ru.aliexpress.com/item/…/32355835150.html
но опять же , плавной регулировки все равно не будет,только включить, и выключить, но с ограничением тока может все же получиться и плавный старт лодки

ALEX57
puss5:

самое главное забыл сказать , многие даже не пытаются сами поискать что либо в интернете,и задают вопросы и пишут в личку по простейшим вопросам , ответы на которые можно получить быстрее чем написание этого поста,правильно тут уже писали есть же справа, наверху, кнопка поиск по теме или яндекс или гугл расскажет все,у меня на компах, по роду работы,накоплено за последние 15 лет огромное количество информации, только резервные копии занимают около 900 Ггб, , схем, справочников,прошивок , описаний и т.д. и т.п, все систематизировано по папкам и дискам, и то иногда влом лезть искать, легче в Яндекс

А зачем искать? Также проще зашел на форум, задал вопрос, и жди когда ответят. А если ответят по другому как ты хочешь, так еще и возмущаются!!!

Annwynn

Когда знаешь досконально ответы - все именно так.
А для тех кто мало понимает в вопросе бывает и по-другому:
Прогуглил, нашел 2-3 большие статьи по тому, как работать стекловолокном. Пошел купил все(марки материалов естественно отличаются, - регион/страна другая), сделал красивую болванку, нарезал кусочки волокна, склеил пол корпуса и потом ОППА, оказывается именно эта фирма эпоксидки ест пенополлистирол (мой случай), причем медленно съедает (тестировал на кусочке - все “ок”). И все, корпус уже не то.
А потратил времени всего-то затупиться в разных магазинах, “выстругать” красивый болван (с душей же) и 5 часов на оклейку.
А ведь можно было сразу написать и спросить - пользовался ли кто такой эпоксидкой? (в последствии так и сказал - спасибо подсказали - нашел такую и у нас). И в конце концов, для того и нужен форум - общаться/делиться опытом/узнавать новые идеи.
Сорри за оффтоп, шапка в начале темы было бы самое оно.
И хорошо бы иметь тему “Карпобот Движитель”, “Карпобот корпус”, “Карпобот ГПС”, “КАрпобот запуск” (наглядно видеть результаты форумчан - класс) и т.п. Былобы страниц по 20 по теме. А спорить и меряться, действительно, можно и тут 😃))
П.с. поиском пользуюсь, но как по мне он не очень удобный. Проще и быстрее через гугл найти ссылку на наш форум.

ALEX57
puss5:

но опять же , плавной регулировки все равно не будет,только включить, и выключить, но с ограничением тока может все же получиться и плавный старт лодки

Насколько я помню у Олега пять ступеней разгона двигателя, для наших целей это вполне достаточно для более менее плавного разгона модели + реверс. Но опять же нужно все это увязать со стандартной системой управления.

Carpfish
Annwynn:

“Карпобот корпус”,

а это что??? 9)Корпус кораблика для рыбалки.

Oluch
puss5:

но опять же , плавной регулировки все равно не будет,только включить, и выключить, но с ограничением тока может все же получиться и плавный старт лодки

Плавной регулировки не будет… а оно надо для наших целей? Я сделал две дискретные скорости исходя из общих соображений, т.к. есть вес нагруженной и нет лодки. Конкретные значения скоростей уточню на воде. Могу добавить ещё 3, но не вижу смысла. Стартует действительно плавно под нагрузкой, но я выставил ток в 3А. Ток останова 7,8А, а рабочий 1,9А.
В принципе можно спокойно поставить к серве (на стандартных системах управления) линейное ползунковое сопротивление и тогда можно вообще без регулятора обойтись, но не знаю стоит ли подобное городить.

ALEX57
Annwynn:

Когда знаешь досконально ответы - все именно так.
А для тех кто мало понимает в вопросе бывает и по-другому:
Прогуглил, нашел 2-3 большие статьи по тому, как работать стекловолокном. Пошел купил все(марки материалов естественно отличаются, - регион/страна другая), сделал красивую болванку, нарезал кусочки волокна, склеил пол корпуса и потом ОППА, оказывается именно эта фирма эпоксидки ест пенополлистирол (мой случай), причем медленно съедает (тестировал на кусочке - все “ок”). И все, корпус уже не то.
А потратил времени всего-то затупиться в разных магазинах, “выстругать” красивый болван (с душей же) и 5 часов на оклейку.
А ведь можно было сразу написать и спросить - пользовался ли кто такой эпоксидкой? (в последствии так и сказал - спасибо подсказали - нашел такую и у нас). И в конце концов, для того и нужен форум - общаться/делиться опытом/узнавать новые идеи.
Сорри за оффтоп, шапка в начале темы было бы самое оно.
И хорошо бы иметь тему “Карпобот Движитель”, “Карпобот корпус”, “Карпобот ГПС”, “КАрпобот запуск” (наглядно видеть результаты форумчан - класс) и т.п. Былобы страниц по 20 по теме. А спорить и меряться, действительно, можно и тут 😃))
П.с. поиском пользуюсь, но как по мне он не очень удобный. Проще и быстрее через гугл найти ссылку на наш форум.

Артем вот здесь все кто хочет из ничего сделать рыболовный траулер …com.ua/…/40196-Постройка-катера-для-рыбалки-ну-и-…)

Oluch
ALEX57:

Насколько я помню у Олега пять ступеней разгона двигателя, для наших целей это вполне достаточно для более менее плавного разгона модели + реверс. Но опять же нужно все это увязать со стандартной системой управления.

Не, всего две скорости, хотя могу сделать пять, но решил что это уже слишком. Пока так - две вперёд, две назад, влево и вправо, но на моторы подаётся или нет всего два дискретных напряжения. Во время испытаний на воде подберу напряжения и их зафиксирую. Возможно придётся для эхолокации сделать ещё одну скорость, но я проверил эхолот в воде, так он спокойно рисует дно когда идёшь нормальным шагом и без всяких глюков. Для выбора скорости с эхолотом, если такая понадобится, вообще не надо будет дополнительной кнопки, т.к. у меня есть команда опускания эхолота в воду и его включение. Это пришлось сделать из-за того что у нас весь берег в валунах и спустить кораблик на воду и при этом не разбить эхолот, будет не так просто. Пока делаю специальные направляющие из пластиковых желобов для электропроводки. Конструкция будет состоять из четырёх желобов 100х20 см. На берегу соберу по два метра и зафиксирую между собой. Один конец в воду, а второй на берегу. По этим же желобам и вытаскивать буду. У меня уже есть печальный опыт - разбил датчик эхолота о камни в Jabo…

Annwynn

ALEX57, спасибо, Вы очень добры ! 😃))
Видать я похож на тех, кто из ничего :%) Уже мог бы купить у Румынского коллеги кораблик 😃 Правда без гпс и эхолота…
К слову, под рукой у меня ничего нет. Разве что на систему сброса прикормки применил стержень от ручки)) А так 99.9% составляющих покупаю.

П.с. спасибо за помощь в подборе аккумуляторов. Если интересно - нашел у нас фирму с аккумуляторами, за 34дол. взял 2 шт.. Получится 24В 7.2А, гелевые.
Также, решил сделать тяжелый кораблик длиной в 80см, таскать прикорм проектно можно будет до 9кг (не знаю куда столько надо то))).
П.п.с. ломаю голову, как сделать индикацию в момент сброса прикормки. Денек помучаю поиск, если не найду потом спрошу )))

ALEX57
Annwynn:

ALEX57, спасибо, Вы очень добры ! 😃))

Ну Артем, ты знаешь уже не смешно. То ты собирался через Днестр на 500м плавать в шторм, теперь оказывается у тебя катамаран длиной 30 см и ты хочешь спец темы по детальному изготовлению всех узлов рыболовецкого траулера с лекальными выкройкам из стеклоткани и послойной укладки эпоксидной смолы.

Annwynn
ALEX57:

оказывается у тебя катамаран длиной 30 см

я такого не говорил, я лишь ответил Сергею на его вопрос:

arciball:

А у меня вот другой вопрос вопрос, при таком весе акков как будет выглядеть корпус что бы его потопить до уровня винтов, к примеру 45мм т.е колец 50мм, причем надо для уверености на пару см ниже что бы воздух не затягивало. С весом 600гр и длиной 70см я даже не представляю как будет выглядеть корпус.

Oluch
Annwynn:

ломаю голову, как сделать индикацию в момент сброса прикормки. Денек помучаю поиск, если не найду потом спрошу )))

Я сделал так - поставил параллельно механизму сброса соединив последовательно три плоских по 0,5W светодиода на корме. Видно даже при солнце. Светят как сумасшедшие 😃

arciball
Annwynn:

П.п.с. ломаю голову, как сделать индикацию в момент сброса прикормки.

А зачем? Сомневаешься что нажав кнопку она не сброситься? А если не сброситься то назад не поедешь 😃 ? на 100м видно как кораблик приподнимается после сброса, по леске видно что произошел сброс на любой дистанции, чем глубже тем лучше видно, правда если меньше метра глубина то может и не увидишь.

Carpfish
Annwynn:

П.п.с. ломаю голову, как сделать индикацию в момент сброса прикормки. Денек помучаю поиск, если не найду потом спрошу )))

Я вот не пойму к чему Вы ведете. Вы хотите что бы все на форуме начали перед тем как что то спросит долго думали стоит спрашивать или нет. Так вот мое мнение. Давайте мы все договоримся, если кто то задал вопрос и кто то не хочет отвечать так пусть не отвечает. Я понимаю лень или вопрос не нравится или просто надоело. Так не отвечайте Вы не обязаны. А тому кому ответить не сложно то пусть отвечает.

www.youtube.com/watch?v=ls0L8mRdJ00

Kosta23rus
arciball:

чем глубже тем лучше видно, правда если меньше метра глубина то может и не увидишь.

сброс на 50см глубине четко виден по леске, а если плетенка то все отчетливо ощущается…

Андрей - ролик обалденный, с глубоким смыслом!

Drovorub
Carpfish:

если бы здесь не было бы постоянного срача между людьми, и измерений детородных органов у кого длиннее и лучше,тема была бы намного короче и информативней

на 999% с вами согласен. народ приходящий жаждет конструктивных советов, а не того у кого какая писька БОЛЬШЕ. и всем ДО ЛАМПОЧКИ ваши познания в электроведеньи. Эсть люди которые не сильны в электронике и всякой лабуде, но тем не менее их параходы работают , и + еще и делают на заказ. Так что не срите тут пожалуйста и давайте дельные советы тем ко того нуждается

Albatross

Да уж…сильно!
Есть над чем поразмыслить…
Спасибо, за ролик.

Вячеслав780

Вот если бы модераторов попросить почистить тему от всякого мусора и флуда, то она бы сократилась страниц до ста и можно было бы тогда хоть что то разобрать .