BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
manpover:

Что за прога?

luckytech.ru/t6config.html

alexrus500:

Вы мне скажите можно так замутить все на 2 мотора использовать 6 вольт а на один 12 от одних и тех же акб!

Можно поподробнее. Что с чем Вы хотите замутить. Один мотор на 6 вольт а второй на 12???

manpover:

аппа флай скай, провода к компу в комплекте нет.

А провод у Вас есть??? Потому как без него не как.

hobbytorg.com/data/big/hobbyking-6ch-1.jpg

alexrus500
Carpfish:

luckytech.ru/t6config.html

Можно поподробнее. Что с чем Вы хотите замутить. Один мотор на 6 вольт а второй на 12???

А провод у Вас есть??? Потому как без него не как.

hobbytorg.com/data/big/hobbyking-6ch-1.jpg

короче 2 акб 6в 12 ач соединяю поралельно получаю 6в 24 ач подключаю к двум моторам, и эти же 2 акб соединяю последовательно получаю 12в 12 ач и подключаю к 1 мотору который стоит в середине! хочу сделать два мотора основных с регуляторами и управление ими кораблем, а один в середине в случае если понадобится мощьность например при затягивании лески , или ветер там вдруг начнется не прекращать же рыбалку! Вообще который один можно и без регулятора подключить что бы он выдавал полную мощьность при его использовании реально такое?

Rainmire
Вячеслав780:

После долгих изучений корабликов, решил остановиться на тримаране. Изготовление начал из пенопласта. И сразу возникли вопросы.
Среднюю часть делать на одном уровне с боковыми или выпустить нос вперёд? Если делать на одном уровне, не получится ли что то типа водяного клина между секциями, который будет препятствовать движению вперёд?

Когда я обдумывал конструкцию тримарана, то пришёл к выводу, что надо выдвигать средний поплавок. Принцип наложения волн широко используется в кораблестроении для уменьшения сопротивления. Если конечно правильно его выдвинуть, т.е. волны расходятся под углом 20 градусов (на память) и боковые поплавки должны быть чуть дальше, как бы за гребнем волны. Тогда образовываемая ими волна сложится со впадиной после носовой волны. Но это лучше испытать. Пока есть возможность покатай в ванной на разных скоростях, хотя может ванна и узковата для этих целей. Попытка не пытка!

Kosta23rus
ALEX57:

Да я как то и сам справлюсь

Нурик говорить что делает англ сам Все делают англ, но не все, и эти не все, делают англ,ведь это все, которые не делают

ALEX57
alexrus500:

короче 2 акб 6в 12 ач соединяю поралельно получаю 6в 24 ач подключаю к двум моторам, и эти же 2 акб соединяю последовательно получаю 12в 12 ач и подключаю к 1 мотору который стоит в середине! хочу сделать два мотора основных с регуляторами и управление ими кораблем, а один в середине в случае если понадобится мощьность например при затягивании лески , или ветер там вдруг начнется не прекращать же рыбалку! Вообще который один можно и без регулятора подключить что бы он выдавал полную мощьность при его использовании реально такое?

Два аккумулятора можно подключать или последовательно или параллельно, а одновременно чтобы было и 6 вольт и 12 ну никак не выйдет. И в постах выше тебе уже популярно объяснили, что неработающий двигатель с винтом будет давать очень даже приличное сопротивление работающим винтам.

Carpfish
Rainmire:

Тогда образовываемая ими волна сложится со впадиной после носовой волны.

А куда будите девать волну от бокового поплавка.

ALEX57:

а одновременно чтобы было и 6 вольт и 12 ну никак не выйдет.

Что честно??? А если подумать??? Можно и 12 и 6 получить.
Два акка подключаем последовательно и получаем 12 вольт. а 6 вольт берем от одного из акков.

ALEX57
Carpfish:

А куда будите девать волну от бокового поплавка.

Что честно??? А если подумать??? Можно и 12 и 6 получить.
Два акка подключаем последовательно и получаем 12 вольт. а 6 вольт берем от одного из акков.

А он так не хочет, почитай выше. Он хочет от двух включенных параллельно подключить два 380 движка у которых ток у каждого по 5 с лишним ампер. И иногда к 380 подключать дополнительно в сильный ветер еще 12 вольтовый двигатель на 12 вольт. Тоесть от двух акков 6в 12амп получить два напряжения 6в 24а и 12в 12 амп.

MaikG3
Carpfish:

Что честно??? А если подумать??? Можно и 12 и 6 получить.
Два акка подключаем последовательно и получаем 12 вольт. а 6 вольт берем от одного из акков.

когда посадим этот 6в АКК основными моторами и потребуется 12в для аварийного мотора какой ток сможет дать такая последовательная связка?
…хотя вопрос риторический. Можно не отвечать. …подумавши. 😁

ALEX57
MaikG3:

когда посадим этот 6в АКК основными моторами и потребуется 12в для аварийного мотора какой ток сможет дать такая последовательная связка?
…хотя вопрос риторический. Можно не отвечать. …подумавши. 😁

Да тут даже думать не стоит. Если свинец 6в 12амп нагрузить двумя 380 в сумме 10.46 амп аккумулятор умрет навсегда, он такую мощность никогда в жизни не отдаст, это ведь не ЛИПОшка.

MaikG3

Я имел ввиду какой ток даст последовательная связка из полностью разряженного и полностью заряженного акб

Carpfish
ALEX57:

А он так не хочет, почитай выше. Он хочет от двух включенных параллельно подключить два 380 движка у которых ток у каждого по 5 с лишним ампер. И иногда к 380 подключать дополнительно в сильный ветер еще 12 вольтовый двигатель на 12 вольт. Тоесть от двух акков 6в 12амп получить два напряжения 6в 24а и 12в 12 амп.

Я что то понять не магу в чем собственно проблема. Два мотора подключаем от регов и от двух акков по 6 вольт а третий подключаем от последовательного подключения двух акков через релюху. Релюхой управляем через мозги дешевой сервы подключенной в отдельный канал. Теперь по поводу моторов. Моторы можно подобрать и менее прожорливые. Например мабуши 555 или какие то еще.

Annwynn

alexrus500, Добрый вечер!
И у меня поначалу была такая мысль. Потом почитав, поразмыслив отказался от идеи. Как уже сказали спецы: 1. Доп-ое сильное сопротивление на движитель от неработающего мотора (в Вашем случае посередине, тот что на 12В). 2. Хватит ли батарей? Не очень разумное использование энергии.
Кстати, мощность будет зависить не столь от вольтажа, сколько от мощности моторов. Т.е. можно из 6В мотора сделать движетель обладающий бОльшей тягой чем 24В. Большую роль играют винты. Почитайте среди 20-30 последних страниц - сообщения Олега Бадаева (oluch), он неоднократно приводил обоснованные примеры движителей (мощность мотора+винт=тяга/потребление). Можно подобрать теоретически мотор под Ваши нужды (вес лодки, прикорма, габариты, желаемая скорость и т.п… понять какая тяга должна быть у движителя). И купить 2-3 набора винтов, можно самых бюджетных. Таким образом получите наиболее экономичную систему под Ваши запросы.
П.с. задавайте вопросы, постараемся помочь.
Я из бюджетных винтов подходящих лично под мои параметры лодки (катамаран 80см длина*40 ширина, 10 ширина балона. Планируемый общий вес 12кг), я нашел такие и такие. (Вам для информации, сам долго искал). По второму варианту - продавец не осуществлял доставку ко мне в Молдову. Я его вежливо попросил, он добавил - предварительно спросив какой тип доставки устроит (сказал самый дешевый:). Аналоги находил только европейские, из метала, стоили в 8-10 раз дороже + доставка.

Carpfish
MaikG3:

Можно не отвечать. …подумавши.

Подумав можно но я легких путей не ищу. А чем два шести вольтовых отличаются от одного 12 вольтового. Или для получения 12 вольт применяются какие то секретные технологии. Я всегда думал что все просто, два по шесть последовательно.

ALEX57:

Если свинец 6в 12амп нагрузить двумя 380 в сумме 10.46 амп аккумулятор умрет навсегда, он такую мощность никогда в жизни не отдаст, это ведь не ЛИПОшка.

Ты знаешь на одном из моих пароходов до сих пор стоят два акка 6 вольтовых а питание 12 вольт. На нем стоят два мотора 550 и вмнты 42. Так вот ток при полном газу зашкаливает за 12 ампер. Ну нечего уже три сезона откатали и нечего акки живые.

Annwynn
Carpfish:

Подумав можно но я легких путей не ищу. А чем два шести вольтовых отличаются от одного 12 вольтового. Или для получения 12 вольт применяются какие то секретные технологии. Я всегда думал что все просто, два по шесть последовательно.

Кстати о 2 свинцовых аккумуляторов. У меня будут соединены последовательно. Планировал заряжать отдельно. МОжно сделать кабель паралельного соединения и заряжать через Джек аймксом сразу два? Или не желательно?

Probelzaelo
Annwynn:

Кстати о 2 свинцовых аккумуляторов. У меня будут соединены последовательно. Планировал заряжать отдельно. МОжно сделать кабель паралельного соединения и заряжать через Джек аймксом сразу два? Или не желательно?

Если два одинаковых, то свинец лучше заняжать последовательно. или поштучно, но не параллельно, им такое не нравится…

Annwynn

Аккумуляторы гелевые 12В 7.2А. Буду делать последовательное соединение, 24В 7.2А и подключать к ИП. На выходе предположительно 9В. Через ИП, как понимаю не выйдет заряжать. А напрямую уму не приложу как… в Аймаксе максимум 10 PB (20В) выставляется.

alexrus500

Спасибо за ответы очень понятно все стало! Итак тримаран 50 на 36 примерный вес 6 кг имею 2 вот таких ru.aliexpress.com/item/…/32391683243.html мотора, два 21 винта, один 40 винт, два вот такихru.aliexpress.com/item/…/32290838510.html регулятора, 6-ти канальную аппу, два акб 6 в 12 ач! хочу сделать трех моторный триморан основное управление двумя боковыми 21 винтами а на всякий пожарный центральный 40! Как все это подключить? как использовать акб паралельно или последовательно? И какой мотор использовать для центрального 40 винта! ???

ALEX57
MaikG3:

Я имел ввиду какой ток даст последовательная связка из полностью разряженного и полностью заряженного акб

Да я уже 12 вольтовый движок даже в расчет не брал

Probelzaelo
Annwynn:

в Аймаксе максимум 10 PB (20В) выставляется.

значит не сутьба заряжать аймаксом 6. хотя аймакс 8 вполне справится ))

MaikG3
Carpfish:

Я что то понять не магу в чем собственно проблема. Два мотора подключаем от регов и от двух акков по 6 вольт а третий подключаем от последовательного подключения двух акков через релюху…

как только в этой схеме АКБ будут соединены последовательно, тут же выгорит земля на плате одного из регулей в части разьема к приёмнику, выгорит на том где дорожки чуть тоньше… Обьяснять почему?

ALEX57
Carpfish:

Я что то понять не магу в чем собственно проблема. Два мотора подключаем от регов и от двух акков по 6 вольт а третий подключаем от последовательного подключения двух акков через релюху. Релюхой управляем через мозги дешевой сервы подключенной в отдельный канал. Теперь по поводу моторов. Моторы можно подобрать и менее прожорливые. Например мабуши 555 или какие то еще.

Ему очень жалко 380е которые валяются без дела от игрушек. Обана - сначала были движки 325, потом стали 380, сейчас вообще неизвестные супер- пупер по 30000 об/мин. И опять же с третьим не знаю каким двигателем посредине. А ты говоришь Мабуши. Он на своей волне, хочу три мотора.