BAIT BOAT для рыбалки

arciball
alexrus500:

да ни то что жалко просто бюджет кораблика уже превышает 10 т р! А еще ничего нет! После работы таксую что б жена не выгнала ))))) покупать готовый не хочу хочу сам сделать

Привет Алексей, я вижу жена тебя еще не выгнала 😃 Я так понял с двигателем ты уже определился? Если нет то купи для тримарана 50см простой двигатель бесколлектрный за 300 руб на 1000об, и аналогичны регулятор, ссылки здесь 100 раз давали. Соединить можно если двигатель коллекторный слабый простым жгутом из аптечки, диаметр подгоняется гелевым стержнем от авторучки, но они все разные тогда предположу что пойдет трубка для вакуума наших машин, может быть, но я не проверял, крутящий момент у них слабый поэтому они держат без проблем. А вот бесколлекторные рвут, но можно тогда поставить резиновые трубки армированные - на газ ставят, внутрений диаметр находит плотно на те приставки на движки под винт. Измерял вчера 4,75мм резба сверху. Это называется Эластичная муфта. Дейвуд. Трубка для кондиционеров подошла в нее накручиватся резьба на 8, наружний диаметр 9, 50 где то, но трубка мягкая можно умять ее, тем резцом что отрезают холодильщики - они с роликом. Остается сделать 2 втулки длиной 10мм плотной подгонки. Если для себя я бы даже рискнул сделать из железа, для продажи лучше из меди и т.п.

arciball

двигатель заказал вот такой

Блин они небось местами перепутали
Без нагрузки ток: 27а
Блокирование ток: 3.25A
а здесь полное попадалово :
Выходная мощность:6W
походу Артемчик - вещи собирай 😃

alexrus500

как посчитать сколько такой двиг будет работать от 2 акб свинюшек 6 в 12 ач при последовательном соединении?

получается порядка 3 часов?

Что с выходной мощьностью не так? пока не отправили могу отказаться скажите че не так с ним???

arciball

как посчитать сколько такой двиг будет работать от 2 акб свинюшек 6 в 12 ач при последовательном соединении?

получается порядка 3 часов?

Какой двигатель, тот что ты ссылу дал? Нисколько 😃 какие 3 часа, спустись на землю, двигателя 775 серии имеют 2А холостого хода, в предыдущем посту я тебе сказал что что то перепутали, единственное что я тебе не сказал какие вещи тебе собирать - собирай зимние 😃

alexrus500
arciball:

Какой двигатель, тот что ты ссылу дал? Нисколько 😃 какие 3 часа, спустись на землю, двигателя 775 серии имеют 2А холостого хода, в предыдущем посту я тебе сказал что что то перепутали, единственное что я тебе не сказал какие вещи тебе собирать - собирай зимние 😃

чет я не понимаю о чем вы? что не так с этим мотором? Скажите пожалуйста, я откажусь от него пока время есть!

он подходит или нет? что не так в нем

зимних у меня нет )))) Всесезонки)))

arciball

Я не знаю что не так, но характеристики этого двигателя абсурдны, т.е сильно противоречат аналогичным двигателя этой серии. Вы вообще чем руководствовались? Вот на этом форуме есть люди кто сделал тримараны - Вы с ними общались? Или по какой логике Вы действовали? Перечислите мне этих людей кто пользуется тримараном, хотя бы гипотетически, не то что бы пользовался 1 сезон рыбалки?

alexrus500

Ну вот тут я их и нашел человек взял их на тягач! Посоветуйте тогда вы мне двиг хороший по вашему усмотрению! Пока есть вариант откажусь от этого другой возму

на 345 странице

arciball

Откажись нахрен, слишком много запятых не в том месте, люди подтянутся рассудят, возобновить покупку дело пару секунд.

alexrus500

Отказался давайте ждать что люди скажут!

arciball

зимних у меня нет )))) Всесезонки)))

возьми любой бесколекторник, любой самый дешевый что найдешь. Но за твой юмор я даю тебе ссылки 😃 удалю черезз 5 минут.

alexrus500
arciball:

а как бесколекторный будет работь со свинцовыми акб и куда мне мои регуляторы девать???

arciball

а как бесколекторный будет работь со свинцовыми акб и куда мне мои регуляторы девать???

Не знаю, как и точно с таким же успехом можно у тебя спросить как будет работать коллекторник 775 серии с током остановки 27 ампер, напротив бесколлекторника с максимальным током 12 ампер, цитату убери согласно моему топику…

регуляторы можно приспособить для катамарана, двигателя R540S-33110 пока, пока стоят копейки, но они как оказалось китайские и подорожают.

Carpfish
alexrus500:

Отказался давайте ждать что люди скажут!

С движками все нормально. На холостом ходу 0,27 ампер.
Производитель:IBELIEVE
Эффективность:IE 1
Непрерывный Ток (A):0.27A
Применение:
Электрический велосипед
Выходная мощность:6W
Тип:
Микро-мотор
Конструкция:Постоянный магнит
Сертификация:CCC,CE,RoHS,UL,VDE
Скорость (RPM):4500rpm
Коммутация:Бесколлекторный
Напряжение (V):12V
Размер модели:775
Защитные характеристики:Другой
Что собственно смущает что они в одном из описаний ноль не написали.

arciball:

возьми любой бесколекторник, любой самый дешевый что найдешь.

Офигенные характеристики мотора. Вы ему еще посоветуйте движок в три тысячи KV😅

alexrus500:

а как бесколекторный будет работь со свинцовыми акб и куда мне мои регуляторы девать???

Работать будет со свинцом но тот мотор который тайно Вам дали а потом удалили сожрет ваши акки в два раза быстрее.

Да и еще сделайте питание 12 вольт. Не заморачивайтесь с 6 вольтовой идеей либо ищите моторы с питанием 6 вольт и оборотами 4500 или 5000.

Новичоок
Kosta23rus:

Юра я все таки постараюсь доделать свой долгострой, вернее переделка полная. Водомет готов, счас буду делать корпус. Я лично хочу сделать шустрый кораблик с одним бункером для моря и озёра.

Костя если в вдруг появится желания и средства глянь в сторону 3д принтеров очень интересная штука, тем более к тебе доставка интересная готовых комплектов. На крайняк детям игрушки печатать будешь:)

Ждем долгострой)

Kosta23rus
Новичоок:

Костя если в вдруг появится желания и средства глянь в сторону 3д принтеров очень интересная штука, тем более к тебе доставка интересная готовых комплектов. На крайняк детям игрушки печатать будешь

Ждем долгострой)

я уже давно смотрю на 3D принтер, на бумаге чертить и рисовать могу, но на компьютере проще застрелиться. )))
и если честно, то сейчас не самые лучшие времена для дорогостоящих покупок.
у меня на работе есть ссылка по 3д принтеру домашнего изготовления очень высокого качества, читаю и каждый раз плачу… нужно учиться чертить 3д

а долгострой завтра буду корпус переделывать, вроде появится время.

Kosta23rus
Carpfish:

Сообщение от alexrus500
Отказался давайте ждать что люди скажут!
ru.aliexpress.com/item/775-mo...259385000.html

а что тут говорить! хороший движок!

а вообще напишите параметры корабля и условия его плаванья!
а то у вас Алексей спросил по рекам или озерам он будет ходить? и не ответили… значит не надо!
______________________________________

Вот темка по изготовлению 3Д принтера с указанием комплектующих, может кому пригодится:
принтер
автору этой темы Андрею Крюкову- отдельная, большая порция уважения!

Probelzaelo
arciball:

Блин они небось местами перепутали Без нагрузки ток: 27а

там 0.25А без нагрузки. очепятался парень.

Kosta23rus:

Вот темка по изготовлению 3Д принтера с указанием комплектующих, может кому пригодится: принтер автору этой темы Андрею Крюкову- отдельная, большая порция уважения!

И еще один блог прямо здесь, на форуме, с большим числов экспериментов и тп.
Конструирование 3Д принтера, через терни к мечте с друзьями!

ALEX57
arciball:

Откажись нахрен, слишком много запятых не в том месте, люди подтянутся рассудят, возобновить покупку дело пару секунд.

Молодец Сережа!!! Двигатель нормальный даже очень. Не засирай людям мозги, если в параметрах не соображаешь. Извини за грубость!"

Annwynn
Carpfish:

Сообщение от Annwynn
И у меня поначалу была такая мысль. Потом почитав, поразмыслив отказался от идеи. Как уже сказали спецы: 1. Доп-ое сильное сопротивление на движитель от неработающего мотора
Не ваши ли слова???

Мои, но Вы как всегда читаете только то, что хотите увидеть (ничего личного, но факт). Там сказано не только про специалистов в области, но и о информации в книгах.
Собственно какая разница 😃

MaikG3:

Моторы 500кВ не в нашем бюджете сильно… Увы…

Как оказалось, это не совсем так. Такие моторы мне обошлись на треть дешевле мабучи 555. В лоте 2 шт.