BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
arciball:

Блин они небось местами перепутали Без нагрузки ток: 27а

там 0.25А без нагрузки. очепятался парень.

Kosta23rus:

Вот темка по изготовлению 3Д принтера с указанием комплектующих, может кому пригодится: принтер автору этой темы Андрею Крюкову- отдельная, большая порция уважения!

И еще один блог прямо здесь, на форуме, с большим числов экспериментов и тп.
Конструирование 3Д принтера, через терни к мечте с друзьями!

ALEX57
arciball:

Откажись нахрен, слишком много запятых не в том месте, люди подтянутся рассудят, возобновить покупку дело пару секунд.

Молодец Сережа!!! Двигатель нормальный даже очень. Не засирай людям мозги, если в параметрах не соображаешь. Извини за грубость!"

Annwynn
Carpfish:

Сообщение от Annwynn
И у меня поначалу была такая мысль. Потом почитав, поразмыслив отказался от идеи. Как уже сказали спецы: 1. Доп-ое сильное сопротивление на движитель от неработающего мотора
Не ваши ли слова???

Мои, но Вы как всегда читаете только то, что хотите увидеть (ничего личного, но факт). Там сказано не только про специалистов в области, но и о информации в книгах.
Собственно какая разница 😃

MaikG3:

Моторы 500кВ не в нашем бюджете сильно… Увы…

Как оказалось, это не совсем так. Такие моторы мне обошлись на треть дешевле мабучи 555. В лоте 2 шт.

Carpfish
Annwynn:

но и о информации в книгах.

В каких??? Или опять читаю то что Хочу???
Про винт “парашют” первым написал arciball. Про парусные яхты читали. Так вот когда яхта идет под парусом то мотор не работает. aroundtheworld.su/content/guide/…/hydra.jpg

Annwynn
Probelzaelo:

в то же время шахта съедает порядка 25-30, а возможно и более % тяги ))

Kosta23rus:

Но в нашем рыболовном случае приходится искать золотую середину, и чем то жертвовать.

Согласен с Константином. Зато много плюсов с транспортировкой, эксплуатацией (защита от водорослей и мех повреждений) - чего на рыбалке не бывает…

arciball:

Блин они небось местами перепутали
Без нагрузки ток: 27а
Блокирование ток: 3.25A

в английской версии ток без нагрузки 0,27 (точку забыли). Мне вообще страшно читать на русском али. Такое впечатление что переводили гуглом примерно так: китайский- латынь-чешский-английский-китайский-индусский-русский )))))))))))))

MaikG3
Annwynn:

Как оказалось, это не совсем так. Такие моторы мне обошлись на треть дешевле мабучи 555. В лоте 2 шт.

очень хороший вариант! мне не попадались…
единственное смущает диаметр в 28мм при работе на винты почти вдвое большего диаметра. Кв не единственный параметр мотора, момент тоже крайне важен. Дождемся испытаний.

Carpfish
Annwynn:

Такое впечатление что переводили гуглом примерно так: китайский- латынь-чешский-английский-китайский-индусский-русский )))))))))))))

Идиш забыли!!!

alexrus500
Kosta23rus:

а что тут говорить! хороший движок!

а вообще напишите параметры корабля и условия его плаванья!
а то у вас Алексей спросил по рекам или озерам он будет ходить? и не ответили… значит не надо!
______________________________________

Вот темка по изготовлению 3Д принтера с указанием комплектующих, может кому пригодится:
принтер
автору этой темы Андрею Крюкову- отдельная, большая порция уважения!

Может не увидел извеняюсь! Карабель планировать только в озерах в реках не рыбачу, в основном завоз снастей на дальние растояние ну и иногда прикормка! триморан 50 на 36 высота боковые по 15см а центральный 20! Посоветам форума буду делать на один двиг

винты такие вот заказал ru.aliexpress.com/item/…/1504264406.html

Annwynn
MaikG3:

Дождемся испытаний.

Заказал, планирую тестировать с разными винтами на разном напряжении. Надеюсь получится информативно.
П.с. в коментарии есть приведенные тесты на пропеллерах при разном напряжении.

alexrus500:

винты такие вот заказал ru.aliexpress.com/item/Free-S...Number=1039240

Эти винты вроде как больше для скоростных лодок (шаг 1.4, нам желательно 0.6-1.0)…
Вы все-таки остановились на 1 двигателе 700ом?
Если да, то Вам по идее нужны винты диаметром 52мм++ и тяговые.
Если на 2х моторах, вот такие нашел. Бюджетные, тяговые, нужной формы. Если к Вам доставки нет - можно попросить продавца чтоб добавил (не реклама - делюсь опытом).

Annwynn

alexrus500,
Также могу предложить для створок грузовых отсеков такой крепеж. Не ржавеют )

Не так давно шла речь о системе питания и способы подключения…
Скажите, таким образом правильно будет система питания и зарядки для корабля:

Для зарядки выключаем свитч и заряжаем поочередно. Можно так делать? Или все-таки сделать 2 свитча:

puss5
alexrus500:

двигатель заказал вот такой ru.aliexpress.com/item/775-mi...503864522.htm

arciball:

Блин они небось местами перепутали
Без нагрузки ток: 27а
Блокирование ток: 3.25A
а здесь полное попадалово :
Выходная мощность:6W
походу Артемчик - вещи собирай

alexrus500:

чет я не понимаю о чем вы? что не так с этим мотором? Скажите пожалуйста, я откажусь от него пока время есть!

зря вы отказались,как я уже писал я ничего не делаю просто так, или если не знаю,достаточно было просмотреть подобные моторы по Али или Ебею
Обычно, малосведущий в электронике продавец ,пишет от балды параметры,что в голову придет,лишь бы продать ,так как там при оформлении продажи надо заполнить ячейки формы продажи ,только тогда появиться лот,да и по цене можно судить,единственно только сомнение закрадывается, новые ли они,надо написать после покупки, теперь точно ответит,так как куплено было быстро и вопросов задавать было некогда!
а по параметрам
12 в, 4500об,ток холостого хода думаю будет примерно 0.3-0.35а, рабочий 2-2.5А, мощность 25-35W но никак ни 6!
5-6W максимум на холостом ходу будет

Annwynn:

Если на 2х моторах, вот такие нашел. Бюджетные, тяговые, нужной формы. Е

жаль маловаты для 700 моторов

Probelzaelo:

Сообщение от puss5
главный потребитель это винт!
А еще вернее корпус, тк потребление(затраты) механической мощности на винте, очень прямо зависит от сопротивления корпуса.

потребление мотора зависит только от подобранных размеров винта для нужной лодки,то есть от движителя, хотя есть на таких скоростях небольшая разница в потреблении,например, на швартовых и при движении с полной скоростью
а загрузка двигателя зависит только от параметров винта,обводы корпуса это сопротивление движению и влияют только на скорость его передвижения при неизменной допустимой мощности на валу мотора, которая зависит от максимально допустимых параметров максимального рабочего тока и напряжения питания

потому желательно использовать питание как можно выше, меньше потери ,для лодок такого типа оптимально, считаю 12В!
и вообще при подборе силовой установки надо начинать именно с батарей, с их напряжения питания , а потом покупать нужное остальное

Вячеслав780
alexrus500:

высота боковые по 15см а центральный 20!

Это высоту Вы откуда считали? От низа платформы?

alexrus500

От двигателя я не отказался! в винтах тоже не шарю! Соединю свои акб последовательно и будет мне 12 вольт! интересно сколько будет работать этот двигатель от моих акб 6 в 12 ач ну хоть примерно?

Вячеслав780:

Это высоту Вы откуда считали? От низа платформы?

это размер (поплавков) с низу до крышки! крышку еше не делал ну думаю не большой она будет

Annwynn:

alexrus500,
Также могу предложить для створок грузовых отсеков такой крепеж. Не ржавеют )

Не так давно шла речь о системе питания и способы подключения…
Скажите, таким образом правильно будет система питания и зарядки для корабля:

Для зарядки выключаем свитч и заряжаем поочередно. Можно так делать? Или все-таки сделать 2 свитча:

я вот нашел ru.aliexpress.com/item/…/32447274657.html

alexrus500

тут такое дело есть передатчик( пульт),приемник, серво машинки, акб как все это соединить и проверить работоспособность всего? На пульте зеленая лампочка горит когда включаеш!

еще черненький проводок был с приемником че это?

Carpfish
alexrus500:

еще черненький проводок был с приемником че это?

Петелька с разъемом???

alexrus500:

Соединю свои акб последовательно и будет мне 12 вольт! интересно сколько будет работать этот двигатель от моих акб 6 в 12 ач ну хоть примерно?

12 вольт и 12 ампер. Допустим двигатель потребляет 2 ампера. Два делим на 12 получкам шесть, но это в идеале а на практике часов 5 продержатся. Чем больше потребляет движок нем меньше будет плыть.

alexrus500:

тут такое дело есть передатчик( пульт),приемник, серво машинки, акб как все это соединить и проверить работоспособность всего? На пульте зеленая лампочка горит когда включаеш!

Подключаете реги и сервы в приемник и потом пульт. И стиками пробуете какой канал за что отвечает. luckytech.ru/hobbyking6ch.html

И на всякий случай.www.hobbyking.com/…/1023035238X281904X57.pdf

Ну и контрольный

www.youtube.com/watch?v=cyajVeCDy7c

Ну и на будущие

alexrus500
Carpfish:

Петелька с разъемом???

12 вольт и 12 ампер. Допустим двигатель потребляет 2 ампера. Два делим на 12 получкам шесть, но это в идеале а на практике часов 5 продержатся. Чем больше потребляет движок нем меньше будет плыть.

Подключаете реги и сервы в приемник и потом пульт. И стиками пробуете какой канал за что отвечает. luckytech.ru/hobbyking6ch.html

И на всякий случай.www.hobbyking.com/…/1023035238X281904X57.pdf

Ну и контрольный

www.youtube.com/watch?v=cyajVeCDy7c

Ну и на будущие

Пульт Hobby King HK-T6A 6 Channel 2.4 GHz Переделка джойстика

да петелька с разъемом! Че это??? Да придется подождать регулей нету ещё

Зачем второе видио?

Carpfish
alexrus500:

да петелька с разъемом! Че это???

Заходим вот сюда luckytech.ru/hobbyking6ch.html и находим Как настроить передатчик Hobbyking HK-T6A V2 на приемник.

alexrus500

куда он питание подключает ? (+) (-)

Carpfish:

Заходим вот сюда luckytech.ru/hobbyking6ch.html и находим Как настроить передатчик Hobbyking HK-T6A V2 на приемник.

Я прочел все спасибо огромное за помощь

все подключил проверил КАРПФИШ спасибо большое за подсказку, сам бы фиг допер! Только непонял для чего тумблера сверху!

Oluch
arciball:

Откажись нахрен, слишком много запятых не в том месте, люди подтянутся рассудят, возобновить покупку дело пару секунд.

Зачем Вы советуете человеку, если сами не в курсе? Отличный двигатель и нет там никаких противоречий. Единственное что продавец спутал, так это поставил ток ХХ 27А вместо 0,27А. Всё остальное просто то что надо.
Берите этот двигатель и ни разу потом не пожалеете.

Carpfish
Oluch:

Всё остальное просто то что надо.

שלום. Что давно не заходили. Неужели лодку закончили. Там мы про этот движок уже раз 10 говорили. И я говорил что нужно брать. Но вот что то видно не судьба.