BAIT BOAT для рыбалки

arciball

Как настроить нетраль на таких регуляторах ru.aliexpress.com/item/…/1952481099.html на пистолетной аппе? Никак что ли 😃 ?Курок надо вперед отводить, и то дергается слегка двигатель. Блин а где же это в регуляторах указуют какая там нетраль. Я думал может аппу настроить нужно, целый час искал где и как, подключил другой регуль бесколектрный, а у него нормально есть нетраль.

arciball
Kosta23rus:

а у тебя что на аппе нет триммера?

Да тример то есть, но он настолько не сдвигает положение нетрали, вроде, ну пробовал ничего не вышло . Аппа такая ru.aliexpress.com/item/…/2036596338.html , там еще двойные расходы газа есть

  • очень непонятная функция 😃 ну на другом регуляторе то все нормально.

Короче попробовал еще раз тримеры - ничего не меняет, так слегка сдвигает положение и все, двойные расходы тоже не то…

Kosta23rus
arciball:

Да тример то есть, но он настолько не сдвигает положение нетрали,

вставь в другой канал свой регуль, или в другую аппу…
может и брак…
а может кто че умного скажет

MaikG3

Это регули от мультикоптеров, и на мысль не навело что продаются по 4 штуки, ? Где вы видели реверс на вертолете??? соответственно какая нейтраль??
Если там что то и программируется то так.

arciball
MaikG3:

Это регули от мультикоптеров, и на мысль не навело что продаются по 4 штуки, ?

А на какую мысль может это навести даже если они от мультикоперов, не все же занимаются вертолетиками и самолетиками, их и по одному продают, да и ссылки на них здесь 100 раз давали… Короче перепробовал 3 штуки - они все такие, причем остальные даже запустить не могу, то пикают по по пол часа че то даже при курке вперед, один вообще от курка не запускается - только от первого канала рулевого колеса почему то, еще и дергаются(движок) при полном стопе 2 из трех. аппу проверил на другом - все в норме, и другую аппу к этим подсоединял. Во попадос…

Probelzaelo
alexrus500:

раскрутил там какая то маленькая штучка черная стала

ну вы блин даете… а питание на приемник отдельно приходило? или с регуля? если все по честному то в приемнике ни чего чернеть не должно бы.
“Дорогостоящий, редкий электроприбор, защищенный быстродействующим, плавким предохранителем, как правило, успевает защитить этот предохранитель перегорев первым”

arciball
MaikG3:

Где вы видели реверс на вертолете???

Ну так я и спрашиваю - по каким признакам распределять - другие вот от самолета у меня нормально работают, без реверса, но от нетрали.

Probelzaelo
arciball:

то пикают по по пол часа че то даже при курке вперед,

попробуй дать полный вперед, и только потом включить питание, когда запищит, перевести курок на полный назад(первоначальная калибровка). бывает при первом включении потребность в калибровке, регуль с нуля может не понимать диаппазона регулирования конкретного передатчика, у меня есть коллекторные регули, которые вообще при каждом включении желают подкалиброваться… хоть кол им теши.

arciball
Probelzaelo:

попробуй дать полный вперед, и только потом включить питание, когда запищит, перевести курок на полный назад(первоначальная калибровка).

Да пробовал по всякому, но еще раз пошел попробовал, в нетрали он пикает не переставая, курок от себя давишь он перестает пикать - пикнув 2 раза(видимо распознав 6В), стопа походу вообще нет - дергаются 2 шт, один нормально не шевелится, четвертый даже распаковывать не стал… Один регуль вообще только от первого канала работает, как такое блин может быть, вообще получается брак, захочешь все 4 запустить на мультикопере так повесишься наверное…

Там в отзывах нашел

Работает , как ожидалось. Я запрограммировал тех, с Turnigy BESC программирования карты , что я имел вокруг. Руководство было в

Т.е их можно програмировать наверное? Эту функцию нетрали тоже? Хотя мне только програматора еще не хватало для полного счастья…

Probelzaelo:

попробуй дать полный вперед, и только потом включить питание, когда запищит, перевести курок на полный назад

О, получилось 1 перепрограмировать, спасибо, тут еще прочитал статью rc-aviation.ru/component/content/…/667-prog-reg, потом нашел видео нашел правда оно не помогло в точности да и аппа другая, хотя логика одна и та же

www.youtube.com/watch?v=zNsbORd-gLU

Kosta23rus:

😃 😃 😃 а у тебя что на аппе нет триммера?

Вот видишь а ты прикалывался с меня - а сам не знал 😃

ALEX57
arciball:

А на какую мысль может это навести даже если они от мультикоперов, не все же занимаются вертолетиками и самолетиками, их и по одному продают, да и ссылки на них здесь 100 раз давали… Короче перепробовал 3 штуки - они все такие, причем остальные даже запустить не могу, то пикают по по пол часа че то даже при курке вперед, один вообще от курка не запускается - только от первого канала рулевого колеса почему то, еще и дергаются(движок) при полном стопе 2 из трех. аппу проверил на другом - все в норме, и другую аппу к этим подсоединял. Во попадос…

Ну зато теперь можно аэроглиссер сделать…

arciball
MaikG3:

Это регули от мультикоптеров, и на мысль не навело что продаются по 4 штуки, ?

С Вас магар кстати, я так понял Вы тоже не знали как программировать стик газа, не на что говорит не наводит, что продаются по 4 штуки, ну и что это по твойму значит сержант - уважаемый лесник… 😃

www.youtube.com/watch?v=zhc98JRBtf8

MaikG3
arciball:

С Вас магар кстати, я так понял Вы тоже не знали как программировать стик газа,…]

Я в своём ответе дал ссылку на решение проблемы, там все ясно указано, пошагово, что потом повторил Игорь и в видео и подтверждается… Если вы не нуждаетесь в подсказках или у вас нет желания разбираться, а хочется все на блюдечке - это не ко мне…

З.ы. я не родился с этим знанием, но когда наткнулся на эту проблему у себя то в сети все нашёл достаточно быстро. В сети есть все! Было б желание…

З.ы.2 прям столько брака нам братья китайцы шлют, уууужас … Инструкции?? Какие инструкции… 😃

arciball
MaikG3:

Если там что то и программируется то так.

Ну ладно, ладно, я не видел, то ли не дочитал сообщение до конца, извиняюсь, но реально не видел, почему то.

Oluch:

Какой обдув? Если и нужен обдув, то по мощности, а не по току, но у этого устройства КПД 93-95%, т.ч. никакого обдува не требуется. Я уже замучился кидать ссылки на этот ИП. Ловите - ru.aliexpress.com/item/New-30...052434884.html

Смотрел у многих продавцов отзывы на это устройство, везде пишут что в них установлена микросхема на 8А, а не на 12А как заявлено. Что вообще это означает? Я хотел ограничить на 8А, это верхний предел как я понял - дальше будет греться, или что означает обдув по мощности, а не по току?

puss5
arciball:

Как настроить нетраль на таких регуляторах ru.aliexpress.com/item/LHM031...952481099.html на пистолетной аппе? Никак что ли ?

корректно привязать авиа-вертолетный регуль, к судо-авто пистолетной аппе ,НИКАК!
но выход есть , цепляем к курку резинку, так что бы курок был всегда отжат на задний ход,привязываем аппу,как обычно, вкл передатчик, нажать полный газ,включить питание регуля,пропищит , отпустить курок с резинкой до упора в задний ход , можете пользовать
Единственно увеличится ход курка, но думаю с этим можно смирится 😃

А Михаил, вам дал совершенно правильную привязку, и правильно пояснил все!

MaikG3

Сергей, я конечно понимаю что регулей великое множество, но те 5 шт разных и брендовых турнир и нонейм Китай желтый авиа что прошли через меня привязывались к пистолету корректно безо всяких резинок. Потому и поделился. По первости пока не разобрался даже упор в пистолете спилил, что б полный ход без резинки, потом жалел.
Я экспериментировал и привязывал регуль на любой диапазон стика… При калибровке регулю главное указать две разные точки из 1-2 мс. Я даже привязывал на Пилотажевскую аппу от яхты, там неотключаемые двойные расходы. И все ок.

Annwynn
V_Alex:

Сообщение от alexrus500
Как тогда свет на карабле с пульта включить?
Вот так: toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=25292

Уже поднимал этот вопрос. Как понял можно как-то сделать из сервы…
Лично у меня есть такая штука (заказал с 1ой посылкой) hobbyking.com/…/__46040__Turnigy_Receiver_Controll…. Вроде все правильно подключал, и видео смотрелиз комментов - а не работает, не знаю почему…
Если кому интересно разобраться и заодно помочь, могу снять видео или фото в подключенном состоянии.

MaikG3
Annwynn:

Вроде все правильно подключал,

Как? штука простая как гвоздь. главное не превышать ток. Включается в разрыв питания нагрузки.

puss5
MaikG3:

Сергей, я конечно понимаю что регулей великое множество, но те 5 шт разных и брендовых турнир и нонейм Китай желтый авиа что прошли через меня привязывались к пистолету корректно безо всяких резинок. Потому и поделился. По первости пока не разобрался даже упор в пистолете спилил, что б полный ход без резинки, потом жалел.
Я экспериментировал и привязывал регуль на любой диапазон стика… При калибровке регулю главное указать две разные точки из 1-2 мс. Я даже привязывал на Пилотажевскую аппу от яхты, там неотключаемые двойные расходы. И все ок.

Миш,это радует, я себе уже положил в заметки,хотя так и делал, единственно регуля того, Турниги де Люкс нет, умер,проверить не на чем ,а авиа больше и нет,но кто то с ним мучился, и потом сделал так,я же тоже не с балды написал , все перепробовал тогда,только с резинкой моя пистолетная Футаба 4PLS, заработала как надо

MaikG3:

Как? штука простая как гвоздь. главное не превышать ток. Включается в разрыв питания нагрузки.

валяется где такой новый , брал как то в довесок к посылке,но не пробовал ни разу,руки не дошли

arciball
puss5:

все перепробовал тогда,только с резинкой моя пистолетная Футаба 4PLS, заработала как надо

Я вот честно сказать не могу понять как резинка может на что то повлиять повлиять в данном случае, возможно я не так представляю аппу…

puss5
arciball:

не могу понять как резинка может на что то повлиять

при настройке регуль должен увидеть конечные точки стика,в самолетной аппе вы его привязываете стик от себя до конца это максимум, на себя до конца это ноль газа, или наоборот, середина стика это полгаза,а у пистолетной середина это ноль газа, вот и вся проблема,нацепив резинку вы делаете отжатый курок в ноль газа , а середина полгаза(это схематично,будет чуть меньше так как задний ход не равен переднему)
так как самолетные регули не знают реверсного вращения как такового!
если есть пистолет и самолетный ESC попробуйте сами, возможно где то будет по другому

arciball:

потом нашел видео нашел правда оно не помогло в точности

там все проще так как пульт заточен под все типы моделей, пистолетная же аппа только судо и авто, а это все имеет задний ход