BAIT BOAT для рыбалки

alexrus500
Kosta23rus:

Каждый самурай, выбирает свой путь сам!

А крышечки на бункер сделаете?

да сенсей)))))

Вячеслав780

Видел на форуме, открывание бункеров происходило подачей напряжения на эл.магниты. Т.е. на крышке стоит постоянный магнит и когда крышка закрыта он притянут к сердечнику соленоида. При подаче питания, постоянный магнит отталкивается магнитным полем соленоида и бункер открывается. Я вот думаю, может поставить вот такие: www.ebay.com/itm/…/141219956133 или лучше всё таки делать открывание сервой?

Bass-70

И тем что программируется не посредственно на аппе. Так сказать не отходя от кассы.[/QUOTE]
Значит будем брать этот спасибо Всем откликнувшимся

Annwynn
Вячеслав780:

Сообщение от Вячеслав780
Видел на форуме, открывание бункеров происходило подачей напряжения на эл.магниты.
И вот такие магниты: ru.aliexpress.com/item/5pcs-N...208.6.5.VutW9X

Когда просматривал форум в самом начале, видел что дааавно поднимался этот вопрос и от него ушли по разным причинам. Думаю основной была стоимость… В них не очень разбираюсь, но стоимость радует.
Только я бы поставил минимум 2 таких себе, через У кабель. В моем проекте прикорм на один бункер до 3кг.
Если интересно могу сфоткать как у меня получилась система сброса 2х бункеров на катамаране. Мне понравилось. Сам много читал смотрел, но так подробно и четко не нашел описания системы сброса, только принципы.

П.с. По поводу моторов мабучи 555, я неоднократно говорил о их показатели на моей практике. Из приведенных ссылок, по мне так они одинаковые, даже в название модели сходятся.

Вячеслав780
Annwynn:

Если интересно могу сфоткать как у меня получилась система сброса 2х бункеров на катамаране. Мне понравилось. Сам много читал смотрел, но так подробно и четко не нашел описания системы сброса, только принципы.

П.с. По поводу моторов мабучи 555, я неоднократно говорил о их показатели на моей практике. Из приведенных ссылок, по мне так они одинаковые, даже в название модели сходятся.

Конечно же интересно. Фото было бы очень кстати.
По поводу двигателя, сейчас хотел оплатить этот: ru.aliexpress.com/item/…/32503864522.html , но не понятно новый он или б/у ?

puss5
Вячеслав780:

По поводу двигателя, сейчас хотел оплатить этот:

я у него брал, в черную пятницу по 6.5$,продаван написал что новый

а что не на Ебее?, там дешевле www.ebay.com/itm/131642275477

Korvin1972
Вячеслав780:

или лучше всё таки делать открывание сервой?

И лучше и надежней и реализовать проще

Вячеслав780
puss5:

а что не на Ебее?, там дешевле www.ebay.com/itm/131642275477

Так этот б/у. Не известно где и сколько он работал.

Korvin1972:

И лучше и надежней и реализовать проще

Ну те варианты, что я видел, как то не очень нравятся.

Вячеслав780:

По поводу двигателя, сейчас хотел оплатить этот: ru.aliexpress.com/item/775-mi...Number=1180794 , но не понятно новый он или б/у ?

Сегодня ответил продавец, говорит новый.

Annwynn
puss5:

а что не на Ебее?, там дешевле www.ebay.com/itm/131642275477

Тут тоже ток остановки 3.25.
Какой у него все-таки крутящий момент. Хотя бы примерно.

Вячеслав780:

Так этот б/у.

Точно. По поводу фоток, постараюсь вечером заснять и выложить.

Korvin1972:

И лучше и надежней и реализовать проще

Ну, если сравнить даже с теми же заводскими карпоботами, у которых “штырьки” под крышкой сброса - мне кажется магниты надежнее и осуществить можно красивее.
К примеру поставить один под крышечкой сброса, а второй под “перегородкой” у катамаранов, или на средний баллон у тримпаранов. Тогда при сбросе незачто будет лески/крючку зацепиться. И можно сделать крышку сброса ровно в уровень с перегородкой у катамаранов (при штырьках ~0,5см выше получилась у меня).
Хорошо бы узнать мнение о практической стороне тех, кто пробовал на магнитах.И еще вопрос, как быстро они размагничиваются.

Вячеслав780
Annwynn:

Ну, если сравнить даже с теми же заводскими карпоботами, у которых “штырьки” под крышкой сброса - мне кажется магниты надежнее и осуществить можно красивее.

Вот именно из за торчащих штырьков, я больше склоняюсь к магнитам. Круглые магниты заказал, а вот с соленоидами пока думаю. Их то лучше 4шт, а это уже не малая стоимость.

Carpfish
Вячеслав780:

Я вот думаю, может поставить вот такие:

Тут не проблема в электромагните а проблема в постоянном магните. Его силы должно хватить на удержание веса прикормки и усилие от натяжения лески. Опыт в этом у меня был но я отказался от него. Как то не сложилось у меня с ними. Наверное характерами не сошлись ))))). Но из двух вариантов я бы выбрал серву.

Вячеслав780:

Вот именно из за торчащих штырьков, я больше склоняюсь к магнитам. Круглые магниты заказал, а вот с соленоидами пока думаю. Их то лучше 4шт, а это уже не малая стоимость.

На и управление нужно предусмотреть. Хотя по амперам они 0,25 если не ошибаюсь.

Вячеслав780
Carpfish:

На и управление нужно предусмотреть. Хотя по амперам они 0,25 если не ошибаюсь.

Ну тут я думаю не проблема, 2х0,25=0,5А. Я не знаю какой ток выдерживает коммутация приёмника, но можно поставить в качестве ключа транзистор.

MaikG3
Вячеслав780:

Я не знаю какой ток выдерживает коммутация приёмника,

Никакой. В модельной аппаратуре вся коммутация - внешними устройствами (свич)

BelMik
Annwynn:

Какой у него все-таки крутящий момент. Хотя бы примерно.

Мотор Rобм=3,69Ом Ixx=0.27 Iп=3,25А Nхх=4500 об/м при 12В номинальный режим Iн=0,9А обороты Nn=3538 об/м момент 14,71 мНм или 150 гр/см, КПД 50,5%
Оптимальный винт 3 лопасти для 2 м/с 42х44 (DхH), упор около 165 гр. Мощность на валу 5,5Вт в тепло 5,3 Вт.

Carpfish
Вячеслав780:

но можно поставить в качестве ключа транзистор.

Дружеский совет. Не вступайте в то же что вступил я. Смысла в магнитах нет. Все равно выйдет дороже чем две сервы.

Вячеслав780
Carpfish:

Дружеский совет. Не вступайте в то же что вступил я. Смысла в магнитах нет. Все равно выйдет дороже чем две сервы.

А где можно посмотреть как у Вас сделан сброс прикормки?

MaikG3:

В модельной аппаратуре вся коммутация - внешними устройствами (свич)

А можно ссылку не подобный девайс, Вы какие использовали?

MaikG3:

В модельной аппаратуре вся коммутация - внешними устройствами (свич)

А как тогда тут работает?

arciball

Поставил 775 двигатель, винт тот же. Двигатель без надписей обороты не знаю, ток холостого 0,5А при 12В. Но вроде меньше 3 тыс не бывает. Двигатель не греется, но на этом плюсы закончились - ползет как черепаха блин…

BelMik:

Оптимальный винт 3 лопасти для 2 м/с 42х44 (DхH), упор около 165 гр. Мощность на валу 5,5Вт в тепло 5,3 Вт.

Хоть бери на 2 двигателях собирай…

Вячеслав780
arciball:

Двигатель не греется, но на этом плюсы закончились - ползет как черепаха блин.

А Вы ток “на швартовых” не замеряли? Может шаг винта увеличить?

Korvin1972
arciball:

Поставил 775 двигатель, винт тот же

Меняйте винт, у вас наверное мотор попался на 24 вольта, отсюда малый ток и низкие обороты