BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
Annwynn:

Думаю это решать хозяину, в зависимости от мест и формы ловли + при наличии эхолота мне кажется задний ход необходим. При коллекторниках думаю разницы нет в стоимости регуляторов, а вот для бк имеет значение… (Ни в коем случае не собираюсь поднимать тему предпочтений моторов!)

Для БК точно так же автомобильные и лодочные регули имеют реверс. так что проблемы ни какой. дело не в моторах а вообще в применительности заднего хода. ни чего не произойдет страшного если у кого то не будет такой возможности и он будет придумывать какие то ухищрения чтобы обойтись дез него, в конце концов каждый принимает свои решения. и если обнаружится проблема то ее решение это всего лишь замена регуляторов(контоллеров мотора). Плюс в том что электронная начинка доступна. было бы куда ее устанавливать.

Annwynn
Probelzaelo:

Для БК точно так же автомобильные и лодочные регули имеют реверс.

Я сравнивал с учетом стоимости.
И да, благо у нас есть куда что установить, можно и моряков в машинное отделение взвод поставить)))

Rainmire
arciball:

Интересно это для какого веса кораблика можно разогнаться на таких винтах до 2м\с? Тут видео было кораблика я его прозвал бешеный тазик, я быстрее кораблика не видел, но и у того скорость 1,3м\с была. Интересно все же посмотреть на кораблик для рыбалки весом ну пусть 6кг с такой скоростью 2м\с.

Oluch:

А вес не играет никакой рояли. Главное сопротивление среды. Вы такие перлы всё время выдаёте, что похоже физику в школе проходили мимо…

Probelzaelo:

Присутствует не вес, а площадь смоченной поверхности, которая сильно зависит не столько от веса, сколько от выбраной формы. от веса зависит только обьем погруженной части(водоизмещение) но для расчета сопротивления движению это достаточно косвенный параметр. Темболее очень большое значение имеет форма. Так у достаточно тяжелого цилиндра или такого же веса блина, или того же веса шара и того же веса капли, будут ужасно разные значения сопротивления. Они окажутся разными даже если мы добьемся и совершенно одинаковой площади поверхности. или одинакового обьема(что гораздо проще)

Олег, напомнил немного цепочку вопросов и ответов. Вы правильно рассуждаете о волновом сопротивлении. Я написал о сопротивлении движению, возможно в разной литературе это может называться по разному, но сути не меняет. Может более правильно, или понятнее, если это назвать расчётом движительного комплекса.

Перемещение тела заданной массы на расстояние это в физике работа. Для её совершения необходимо приложить силу (упор). Если разделить на время перемещения, то получим мощность. Вопрос arciballа абсолютно в точечку

puss5
Новичоок:

Ок. Согласен, сам себя запутал_)

PPM это по английски, ШИМ по русски,широтно-импульсная модуляция

Korvin1972:

Не помешает точно, если попадешь в засаду можно будет выбраться, без заднего хода такого варианта нет.

это верно
а задний ход, при отсутствии такового, можно сделать при помощи одного свича и реле

Probelzaelo
Rainmire:

Вопрос arciballа абсолютно в точечку

Это было бы в точечку в том случае если бы речь шла об перемещении идеального сферического коня в вакууме. Но у нас “тело произвольной формы” в вязкой среде, а поэтому не малую, а даже напротив львиную долю, мощности придется затратить на преодоление трения и сопротивления жидкости. Из этого соображения следует внести некоторые корректировки в формулах и поправки в расчетах.

Post deleted.
Probelzaelo
puss5:

PPM это по английски, ШИМ по русски,широтно-импульсная модуляция

PWM - ШИМ
PPM - последовательно упакованный пакет данных для непрерывной передачи в единственном канале сразу нескольких ШИМ сигналов

Kosta23rus

вопрос целесообразности малого корпуса и веса.

а по чему вы не выбрали моно корпус?

MaikG3

устойчивость - функция массы и площади опоры.
время заплыва - функция сопротивления среды (косвенно массы) и опять массы

это я к чему - если важна устойчивость то теоретически рассмотреть вариант 4-х легких поплавков по углам разборного (удобство перевозки) каркаса. Но легкую конструкцию будет сдувать.
Все компромисс, главное правильно расставить приоритеты.
в моем понимании все что меньше полуметра независимо от серьезности начинки - игрушки которые нещадно мотает при любом волнении.

Вячеслав780
Korvin1972:

Как бы уже народ страницы три исписал объясняя Вам, что сервы не питаются от приемника, они запитаны или от встроенного в регулятор блока или от отдельного блока

Вы наверно хотели сказать в трёх сообщениях были объяснения. Если Вы профи в таких приёмниках, я за Вас рад. А у меня этим забивать голову нет желания. Для меня всё проще. Если серва подключена в разъём приёмника - то она запитана от приёмника. Если двигатель подключён к регулятору - то он запитан от регулятора, а управление от приёмника. Может это с Вашей точки зрения звучит глупо, то извиняйте - но это факт.

Bass-70

Кто может подсказать какой в среднем получается расход стеклоткани,эпоксидки,при стандартных практически, размерах судна.65х40х20
И еще один вопрос-видел несколько отчетов по моделям,народ ставит нижний свет (подводводный),есть от этого практический толк? 😃

puss5
Probelzaelo:

PWM - ШИМ

да,да, накосячил, это и имел ввиду

MaikG3:

в моем понимании все что меньше полуметра независимо от серьезности начинки - игрушки которые нещадно мотает при любом волнении.

вот потому и надо делать вот таких надежных крокодилов 😎😃
если интересно покажу и внутренности,начал делать в воскресенье, уже почти готов!😃

Probelzaelo
puss5:

да,да, накосячил, это и имел ввиду

Да не парься, косяков тут у каждого хватает, если человек не косячит, то он никогда не станет гуру, потому что не научится исправлять косяки ))

Albatross

вот потому и надо делать вот таких надежных крокодилов 😎😃
если интересно покажу и внутренности,начал делать в воскресенье, уже почти готов!😃[/QUOTE]

Круто!!! 😃

V_Alex
puss5:

вот потому и надо делать вот таких надежных крокодилов

Шикарный девайс. Ни один Рыбнадзор не догадается, что это кораблег 😃

Albatross
V_Alex:

Шикарный девайс. Ни один Рыбнадзор не догадается, что это кораблег 😃

А почему от него (Рыбнадзора) прятаться надо?!
Вы браконьерить собираетесь, используя корабль?

V_Alex

В жизни всяко случается 😃
“В течение суток можно выловить не более 5 кг рыбы. Исключение составляют случаи, когда вес одной рыбины превышает норму вылова.”(С)

Albatross

[QUOTE=V_Alex;6093660]В жизни всяко случается 😃

Грустно…(((

Annwynn
V_Alex:

“В течение суток можно выловить не более 5 кг рыбы. Исключение составляют случаи, когда вес одной рыбины превышает норму вылова.”(С)

У нас такиеже правила, а еще не более 5 крючков и в дневное время) Видимо с Союза осталось)

puss5
Bass-70:

Мужики, подскажите какую выбрать стеклоткань:

я бы ни одну из этих не использовал бы, лучше уж эту
avito.ru/…/steklotkan_dlya_gidroizolyatsii_modelir…

V_Alex:

Шикарный девайс.

Сей девайс был задуман как тягач для буксировки аварийных скоростных лодок,и сброса грузов с поплавком, для установки скоростной дистанции,но все его функции схожи с рыболовными,в середину можно ставить сменные модули-площадки, для всего, что нужно лично вам,главное его преимущество это скорость сборки корпуса который был собран за час,
решено было использовать как можно больше подручных материалов, куплены были только два 775 мотора на 12в -4500об ,два регулятора 320а,два шим преобразователя для возможности использования аккумуляторов на разные напряжения,да пара гибких муфт, остальное из того что былоB-)😃
сразу скажу у меня есть токарный самодельный станок, без него ничего не получилось бы