BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
А-50:

Приемник GPS для кораблика за 120 евро, да у китайцев, это еще очень поискать надо.

речь шла про полный комплект ГПС!
мне просто интересно, где такое за 120 баксов купить можно?

dumm355:

уже завтра

а как планируешь производить замену АКБ???

А-50
Kosta23rus:

речь шла про полный комплект ГПС!

Это как???
Со спутниковой группировкой, наземными станциями коррекции и т.д. и т.п?

😃
Тогда конечно, за 120 проблемно.
Обычно человеку вполне хватает приемника.
Тем более в рамках обсуждаемой проблемы.

Annwynn
А-50:

Приемник GPS для кораблика за 120 евро, да у китайцев, это еще очень поискать надо.
У них за эту сумму можно найти комплект из АП с GPS и плюшками.
Уже привезенные к нам GPS с компасом + АП стоят дешевле.

Ну у нас указанные Вами 7100 руб это теже 120Евро, кроме того как этими девайсами передавать инфо “на землю”, пользоваться телеметрией(потребленная емкость, потребляемый ток, напряжение) и т.п. 😃

Kosta23rus:

так подтвердите ссылкой, ваши слова!

На выбор:
APM, даже дешевле
Pixhawk, не упал в цене 😦
Кроме того есть много клонов, мини вариантов и т.п.
Немцы же берут 500-600 евро в плюс к кораблику за данную опцию 😃) Единственное отличие, это вывод ими данных эхолота и ГПСа на один монитор, но и это при определенных знаниях можно осуществить.
А при отсуствие таковых знаниями пользоваться 2мя мониторами, в принципе достаточно запомнить точки на карте вначале рыбалки и потом уже ими пользоваться в авто режиме с пульта.

ALEX57:

Так + еще плюшки потянут и итог 120 евриков.

Совершенно верно!

dumm355:

Готовлю своего монстра к весне

Сами делали? Ждем фото, по возможности с разных ракурсов (сверху снизу сзади )))?
Или в альбом свой выложите пожалуйста.

dumm355
Kosta23rus:

а как планируешь производить замену АКБ???

будут вырезаны два лючка под свинец

А-50
ALEX57:

Так + еще плюшки потянут…

Annwynn:

Ну у нас указанные Вами 7100 руб это теже 120Евро, кроме того как этими девайсами передавать инфо

Народ, Вы вообще следите за тем, что обсуждаете?
Могу напомнить:

Annwynn:

ГПС китайцы с радостью продадут за 120Евро

И где здесь АП с плюшками?

Drovorub
dumm355:

Готовлю своего монстра к весне

Доброго времени суток судостроители. Давненько я не писал. Времени не было. Собственно вот плоды моего труда )))Матрицу кое кто тут забраковал, но она своё отработала уже и еще я так думаю себя еще покажет. Уже 6 заказов имеется)) Корпус как на меня получился бомбезный. Фото вам на обсуждение выкладываю. Дальше буду по мере возможности всех тревожить. Комплектующие уже есть. Было бы время.

Крышка будет снимася. Так что с заменой аков и техобслуживанием проблем не будет. Общий вес корпуса 2300. + начинка килограм 4.5 будет весить. плюс прикорм до 8 потянет. как на меня так это нормально. Критикуйте…

Annwynn
А-50:

Народ, Вы вообще следите за тем, что обсуждаете?

Вот именно Уважаемый.
Обсуждаем мы кораблики с ГПСю (Прошу заметить), и не просто кораблик с установленным датчиком ГПС, а ГПС с выводом инфо на экран на “землю” (Ground station). Как и продают Немцы, опция стоит 500-600 Евро.
Я и обратил внимание (может кто не в курсе), что стоит это гораздо меньших денег и осуществить вполне реально.

А-50:

И где здесь АП с плюшками?

Про плюшки говорил не я, но скорее всего имеется ввиду следующее:

Annwynn:

Ну у нас указанные Вами 7100 руб это теже 120Евро, кроме того как этими девайсами передавать инфо “на землю”, пользоваться телеметрией(потребленная емкость, потребляемый ток, напряжение) и т.п.

  • сохранение точек ловли и др. можете почитать 600+страниц у самолетчиков/дронеров)
Kosta23rus
А-50:

Со спутниковой группировкой, наземными станциями коррекции и т.д. и т.п?

именно! )))))))))))

Drovorub:

Критикуйте…

критикуем! …😃

Kosta23rus
Annwynn:

ГПС с выводом инфо на экран на “землю” (Ground station). Как и продают Немцы, опция стоит 500-600 Евро.
Я и обратил внимание (может кто не в курсе), что стоит это гораздо меньших денег и осуществить вполне реально.

Скинь инфу что бы все скопом стоило 120 баксов! ±25
или по раздельности, но не дороже 150, с программным обеспечением.

ALEX57
Kosta23rus:

Скинь инфу что бы все скопом стоило 120 баксов! ±25
или по раздельности, но не дороже 150, с программным обеспечением.

Ну зачем вы так, сразу человека в тупик ставить. И Айфончик заметьте тоже в подарок к GPSке не предлагает никто.

Korvin1972
ALEX57:

И Айфончик заметьте тоже в подарок

Кому это Вы Дмитрия Анатольевича подарить хотите?😃

Annwynn

Костя, я скидывал ссылку на комплекты, апм даже дешевле выходит. Пост 14819.
А про коммент про айфон, большинство в наше время пользуются смартфонами, на который опять же можно выводить инфо.
А для удобства можно взять и планшет, опятьже китайский. Даже с планшетом выйдет в 2-3раза дешевле немецкого ГПС-а. Так еще и планшет будет. Кроме того этот вариант хорош ещё тем, что можно составляющие отремонтировать или заменить. Хочу посмотреть что будет делать покупатель того кораблика и сколько это будет стоить ему, если накроется пульт приёма данных эхолота и ГПСа в пост гарантийный период.
Между прочим, в айфонах детали в том же Китае делаются, и на сколько знаю сборка для нашего рынка не в Штатах осуществляется, но это уже другая тема, яблочников:)
Спасибо за заботу, но меня никто в тупик не ставил. И если что кому и не нравится могу и не рассказывать, оставайтесь невежами. А кому интересно, давайте обсуждать или хоть ставьте спасибо, буду знать что кому-то интересно.
П.с. нигде больше такого не видел, что ни спросишь-так неуч- иди читай учи а мы все умные. А как рассказывают что-то новое, куча критики необоснованной. Может проблема не в окружающих?
П.п.с пишу с телефона, такчто извините за очепятки и сумбур.

MaikG3

Ну кому то конвертировать свои знания по жизни не получилось в материальные блага, так теперь раздувают значимость 😃 Самоутверждаются… А они выеденного яйца не стоят.
Воспринимай филосовски. Ответы в стиле “сам дурак, запятые не там расставил…” характеризуют человека явно не с лучшей стлроны.
Ответы на все вопросы пережеваны не раз в теме… И не два. Ну а скучно -велком языком почесать, аппоненты всегда найдутся 😃 можно ляпнуть любую глупость и наблюдать какой цирк начнётся. Ну а вменяемые просто улыбнутся и промолчат.

puss5
MaikG3:

Ну а скучно -велком языком почесать, аппоненты всегда найдутся 😃 можно ляпнуть любую глупость и наблюдать какой цирк начнётся. Ну а вменяемые просто улыбнутся и промолчат.

😈😃

Bass-70

Выношу на суд профессионалов свое первое творение.Пока только болван,дальше оклейка стелотканью,мож что-то не учел??? Монтажные отверстия пока не вырезал…😃

Rainmire
Bass-70:

Выношу на суд профессионалов свое первое творение.Пока только болван,дальше оклейка стелотканью,мож что-то не учел??? Монтажные отверстия пока не вырезал…😃

Уж не на глиссер ли ты собрался его выводить? Смотрится красиво, необычно. Но размещение бункеров сзади? А где же предполагаемый без загрузки центр тяжести?

ALEX57
Bass-70:

Выношу на суд профессионалов свое первое творение.Пока только болван,дальше оклейка стелотканью,мож что-то не учел??? Монтажные отверстия пока не вырезал…😃

Хоть бы размеры дали.

Kosta23rus
Bass-70:

.Пока только болван,дальше оклейка стелотканью

мне нравится, молодец! только где у тебя винты стоять будут? и обводы с низу скинь.

ALEX57:

Хоть бы размеры дали.

а как же интрига?😁

Korvin1972
Bass-70:

Выношу на суд профессионалов свое первое творение

Я бы убрал фальшкабину и добавил ручку для переноски.

Bass-70

Спасибо Всем откликнувшимся . На фальш кабине планирую разместить 2 антенны,ручка будет чуть сзади, размеры получились 65-39-21(в холке) 😉)), фото днища выложу чуть позже.

ALEX57

Сегодня получил винты из Китая вот эти ru.aliexpress.com/item/…/32527058344.html. 40 и 44 один в один с фоткой. Так что напрасно некоторые лица наговаривали на китайцев, качество отличное.