BAIT BOAT для рыбалки

Annwynn

Какие-то запойные Праздники у рыбаков-моделистов ))))
Попробую отвлечь:) :
Поставил такие регуляторы на свои бк моторы (до 4А).
На холостых показывает 0,65-0,7А. Один из регуляторов после непродолжительной работы на холостых - греется градусов до 45.
Второй даже нагружал (тормозя деревяшкой вал) - холодный. Моторы оба холодные.
Кроме того по дефолту нет заднего хода, судя по всему нужна карта для программирования. Т.е. по факту имею 2 регулятора со стопом.
Вижу 2 варианта выхода из ситуации:

  1. Заказать 2 других дешевых на 20А без заднего хода (в момент раздрая 1 будет в положении “стоп”)??
  2. Заказать такой же Г с шансом опять вляпаться. Из плюсов: 2 одинаковых регуля будут лучше работать, как понимаю.
MaikG3

99% что там нет заднего хода. Только программируется направление вращения.
Инструкция в комплекте есть? Или бывает продавец файл высылает … Что там про задний ход?

Annwynn

Видимо удалось 😒😁😁

MaikG3:

99% что там нет заднего хода. Только программируется направление вращения.
Инструкция в комплекте есть? Или бывает продавец файл высылает … Что там про задний ход?

Из описания продавца:
“Rotation direction of the motor is programmable: normal, reverse or bidirectional
All parameters can be programmed via using a program card or a transmitter, including default settings
Throttle range can be configured and is fully compatible with all receivers, providing smooth, linear and precise throttle response”

П.с. задний ход был бы кстати конечно… или какие два других лучше взять? А этот применить на самолет тренер (есть задумка сделать тренер Cessna).
Стремно брать на угад, как понял БК регуляторы разные бывают. Хотелось бы взять “проверенный”, которым кто-нибудь пользовался. Чтоб не глючил при включении (не требовал каждый раз настройки/калибровки) и были одинаковыми.

serfer13

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2306561
из этих регулей можно сделать хоть ракету исходники в свободном доступе немного подправит код и полетели )))

Annwynn:

Стремно брать на угад, как понял БК регуляторы разные бывают. Хотелось бы взять “проверенный”, которым кто-нибудь пользовался. Чтоб не глючил при включении (не требовал каждый раз настройки/калибровки) и были одинаковыми.

hobbyking.com/…/__24567__HobbyKing_30A_Boat_ESC_3A… мне лично нравятся
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhR02IDNb7_Md… для полного счастья
www.*************/ru/blogs/view_entry/8820/ паркфлаер

Bandit170
Annwynn:

Какие-то запойные Праздники у рыбаков-моделистов ))))
Попробую отвлечь:) :
Поставил такие регуляторы на свои бк моторы (до 4А).
На холостых показывает 0,65-0,7А. Один из регуляторов после непродолжительной работы на холостых - греется градусов до 45.
Второй даже нагружал (тормозя деревяшкой вал) - холодный. Моторы оба холодные.
Кроме того по дефолту нет заднего хода, судя по всему нужна карта для программирования. Т.е. по факту имею 2 регулятора со стопом.
Вижу 2 варианта выхода из ситуации:

  1. Заказать 2 других дешевых на 20А без заднего хода (в момент раздрая 1 будет в положении “стоп”)??
  2. Заказать такой же Г с шансом опять вляпаться. Из плюсов: 2 одинаковых регуля будут лучше работать, как понимаю.

Интересует, какой ток будет при ходе? хочу аналогичные БК поставить!

Annwynn
Bandit170:

Интересует, какой ток будет при ходе? хочу аналогичные БК поставить!

Думаю, до 3А будет.

serfer13:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_3A_UBEC.html мне лично нравятся

Мне тоже, но выходит 14долл/шт. Не знаете какие настройки по дефолту идут? Нам нужен вперед с реверсом, для программирования нужно и карту брать?

serfer13:

docs.google.com/spreadsheet/...BQkZZRlE#gid=0 для полного счастья

Спасибо, буду разбираться

puss5
Annwynn:

Поставил такие регуляторы

MaikG3:

99% что там нет заднего хода. Только программируется направление вращения.

по первому нет у авиа, верто, гели,вообщем летающих бесколлекторных регуляторов заднего хода в принципе 😎
второе,совершенно верно, но только на 100% 😃

Annwynn:

Из описания продавца:
"Rotation direction of the motor is programmable: normal, reverse or bidirectional

“сомневаюсь я,однако,Устин Акимыч!” (И кинофильма"ТЕНИ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ") 😃
а кто еще и поставит на регуле задний ход на самолете то
" И загремим под фанфары!" (из того же фильма) 😁

Annwynn:

Нам нужен вперед с реверсом, для программирования нужно и карту брать?

зачем брать наугад , хватает же нормальных судо регуляторов или авто взять

Вячеслав780

Подняли тему за регуляторы, кто ставил такие? www.ebay.com/itm/…/291548877684
Для их правильной привязке к приёмнику, (т.е. регулировка скорости и реверс) нужен программатор или можно с пульта всё настроить?

puss5
Вячеслав780:

Подняли тему за регуляторы, кто ставил такие?

сегодня пришла вторая пара моторов, проводил замеры потом проверил такие же регуляторы, один пришел с дефектом, не работает вентилятор охлаждения,:)регули в порядке,но испытывал не на аппе, а на сервотестере,но все, что перебрал перед покупкой, эти самые нормальные,но документации с ними не было , может кто и выложит скан паспорта

Annwynn
Вячеслав780:

Подняли тему за регуляторы, кто ставил такие? www.ebay.com/itm/New-320A-7-2...3D291548863672

Я ставил такие, понравились, вообще не греются на 555ых - вырубил вентиляторы.
Единственное, позже натыкался на более дешевые…

puss5:

зачем брать наугад , хватает же нормальных судо регуляторов или авто взять

Спасибо за советы, рад что Праздники прошли/идут как полагается (не без классики кинематографии)!

puss5:

зачем брать наугад , хватает же нормальных судо регуляторов или авто взять

Ну в тоже время зачем брать танк если хватит и маломитражки для езды по городу.
Т.е. думал не брать 2 регулятора за 30+долл на 40А с водяным охлаждением, ток то будет до 3А (через ИП поставлю ограничение по току) и охлаждение не нужно нам…

puss5:

регули в порядке,но испытывал не на аппе, а на сервотестере,но все, что перебрал перед покупкой, эти самые нормальные,но документации с ними не было , может кто и выложит скан паспорта

у меня тоже не было, но регуляторами остался доволен.

Bandit170:

Интересует, какой ток будет при ходе? хочу аналогичные БК поставить!

Честно говоря, разобрал свой первый кораблик. Как-то больше нравятся колекторники, и по размерам, и по остальному. Если нет необходимости ставить бк, яб поставит коллекторники (+в большинстве случаев экономичнее по затратам энергии выходит, если это конечно Вам важно).

puss5
Annwynn:

Т.е. думал не брать 2 регулятора за 30+долл на 40А с водяным охлаждением, ток то будет до 3А (через ИП поставлю ограничение по току) и охлаждение не нужно нам…

я не про охлаждение, а про то что только регули авто и судо имеют задний ход, и будут работать адекватно, и то не все,а с самолетным ESC будут проблемы? особенно с пистолетной аппой

Annwynn
puss5:

я не про охлаждение, а про то что только регули авто и судо имеют задний ход, и будут работать адекватно, и то не все,а с самолетным ESC будут проблемы? особенно с пистолетной аппой

Понял, спасибо. Продолжу поиск судо авто бк регуляторов, более бюджетных.

Drovorub

Добрый день судостроители. Есть вопросик. Скажите можно вот такую аппу :rozetka.com.ua/flysky_fs_ct6b_r6b/p691359/ подключить к компьютеру без батареек ?? Ничего там не сгорит ?? И еще. Вчера пол ночи искал схему подключения движков, регулей, акумов. Так и не нашёл. Мож кто подскажет???

Snake93rus
Drovorub:

Добрый день судостроители. Есть вопросик. Скажите можно вот такую аппу :rozetka.com.ua/flysky_fs_ct6b_r6b/p691359/ подключить к компьютеру без батареек ??

Ничего не сгорит но и работать не будет, то есть не определится компьютером как устройство. Схемы вариантов подключение есть в прошлых топиках, не поленитесь посмотрите.

Кстати. перевел свой кораблик на 4х вольтовое питание, получилось не плохо, за одно немного разговоров о модификации второго кораблик что сейчас делаю, ниже видео, приятного просмотра!

Drovorub
Snake93rus:

Схемы вариантов подключение есть в прошлых топиках, не поленитесь посмотрите.

Да я вчера до 270 страницы вернулся. Аж глаза на лоб лезли. Помню что где то было… Но вот где. Сегодня дальше копать буду…

Drovorub

Это я смотрел . Спасибо. Суть вопроса не правильно изложил. Знакомому подключали в магазине всю начинку, так они на одном регуле откусили провод управления 😵. Регули без реверса,подключены в разные каналы ( мне говорили что можно и в один подключить с помощью так назывемого"двойника"). Мне сама суть нужна. Детальная информация. Или где её можно накопать ??? Апа у друга походу вот такая

Snake93rus
Drovorub:

Знакомому подключали в магазине всю начинку, так они на одном регуле откусили провод управления 😵.

Откусили они не управление а бек лишний, если откусили бы управление то он бы не работал. Аппаратура классическая не сложная программируемая. Сути проблемы я вот сейчас вообще не понял? Если про то что можно или нельзя подключать параллельно через двойник, то можно, но! рулить моторами не сможете.

А-50
puss5:

только регули авто и судо имеют задний ход…а с самолетным ESC будут проблемы

😃
serfer13 уже дал ссылку, где обсуждается возможность прошивки “самолетных” ESC для реверсирования двигателя.
Вообще это уже давно не новость, используется у коптероводов.
Но тема - отдельный вынос мозга. Кто хочет этим заняться - еще темы, где обсуждается возможность альтернативных прошивок ESC:
SimonK Reversable ESC
rcopen.com/forum/f123/topic294261
Далее по ссылкам внутри.

А вот как раз с охлаждением у подобных ESC внутри кораблика могут быть проблемы, поскольку они рассчитаны на интенсивный обдув. Частично можно проблему решить, выбрав регулятор с большим запасом по току, либо городить принудительный теплообмен. Вобщем проще поставить авто/судо модельные. Главное, чтобы у них была возможность реверса без включения тормоза. Тем более Annwynn хочет использовать АП, а его алгоритм рассчитан на ESC без тормоза.

Annwynn

А-50, ссылку Сергея serfer13 Пока что удалось только мельком просмотреть, ссылки из таблицы у меня не открывались 😦.