BAIT BOAT для рыбалки

ILF
Snake93rus:

Ну и приехали наконец то мои Lifepo4

Скажите пж, а маркировка на аккумуляторах есть? Если есть, можно увидеть фото маркировки?

Snake93rus
ILF:

Скажите пж, а маркировка на аккумуляторах есть? Если есть, можно увидеть фото маркировки?

Аккумуляторы но нейм, без маркировки. Но!!! Уже ясно что при разряде 2 ампера емкость боле 10 000 мач и напряжение стабильно в районе 3 вольт на банке. Почему точно не пишу, потому что забыл убрать на максе ограничение по емкости там у меня было 4500 мач, по этому не в один цельный заход разрядил но суммарно вышло более 10 000 мач, завтра сделаю как положено разряд.

Сегодня плавал на пруду с 6 вольтовым свинцовым аккумулятором, вначале на 47 винте потом на 57 винте. Проехал по гпс более 1100 метров, максимальная скорость была зафиксирована 5,76 км\ч , я так понимаю это на 57 винте и пустой. Сейчас заряжаю на втором максе что бы замерить сколько я потратил на путь в 1100 метров энергии в смешанном цикле. Чуть позже опубликую фото и видео отчет.

puss5

а у меня наконец пришли хитрые муфты на моторы, наконец собрал окончательно привода на Крокодила, залил в них трансмиссионое масло TM-5,испытал на них оба типа моторов, те 775, что для Крокодила, даже на 6000 об,делают бурю в ведре, ставил пока спортивные винты от 48 мм до 62 мм,мотору кажется вообще все равно какой винт стоит,напряжение 15.7V,ток холостого хода 0.2-0.25а,рабочие ток и мощность, по анализатору, от 5 до 8А, мощность от 75 до 120W!
вторые 775, уже высокоскоростные, и очень мощные моторы,взятые для другого дела,с X445 винтом просто выплюнули ведро наружу! холостой ход у них 2.75А,под нагрузкой ток около 30А и 450W мощности!других винтов даже пробовать не стал,думаю для моей задумки в самый раз!
кстати по муфтам, взяты были вот такие, и у них кроме принципа кардана и малой стоимости, я нашел еще одно полезное свойство,при установке и затяжке приводного вала надо муфту чуть растянуть как пружину мм на 1.5, и затянуть стопоры, после этого она работает внатяг и начинает тянуть вал в сторону мотора, собака притягивается и уплотняет упорную тефлоновую прокладку ,что не дает попадать воде в дейдвуд, что интересно, после того как заполнил дейдвуд шприцем до конца и воздух из него выдавило , больше масло вдавить невозможно,работает как гидравлика,втулки сделаны так точно,и плотно, что масло не вытекает ни при работе, ни при простое

Snake93rus
puss5:

кстати по муфтам,

Тоже приглядел такие муфты, они от 3д принтеров а ценник главное мелочи. Но я не заказал так как у меня моторы с валом 3,17 а на 775 5 мм как раз для этих муфт, их там я не видел меньше 5 мм.

Начал я тестирование в ванной на 47м винте аккумуляторы lifepo4, фонтан конечно стал ого го, но и греться мотор начал. Погонял 10 минут, сейчас на максе заливаю, хочу померить сколько съело за 10 минут.

И так за 10 минут мотор съел 580 мач. Думаю уменьшить винт или ограничить газ замеряя прибором что бы потребление не привешало 2 ампер.

Всё, ютуб обработал видео, можно смотреть в любом качестве. На видео тест кораблика на 47м и на 57м винте и свинцовым 6 вольтовым аккумулятором уже на воде.

Kemp
puss5:

а у меня наконец пришли хитрые муфты на моторы, наконец собрал окончательно привода на Крокодила, залил в них трансмиссионое масло TM-5,испытал на них оба типа моторов, те 775, что для Крокодила, даже на 6000 об,делают бурю в ведре, ставил пока спортивные винты от 48 мм до 62 мм,мотору кажется вообще все равно какой винт стоит,напряжение 15.7V,ток холостого хода 0.2-0.25а,рабочие ток и мощность, по анализатору, от 5 до 8А, мощность от 75 до 120W!
вторые 775, уже высокоскоростные, и очень мощные моторы,взятые для другого дела,с X445 винтом просто выплюнули ведро наружу! холостой ход у них 2.75А,под нагрузкой ток около 30А и 450W мощности!других винтов даже пробовать не стал,думаю для моей задумки в самый раз!
кстати по муфтам, взяты были вот такие, и у них кроме принципа кардана и малой стоимости, я нашел еще одно полезное свойство,при установке и затяжке приводного вала надо муфту чуть растянуть как пружину мм на 1.5, и затянуть стопоры, после этого она работает внатяг и начинает тянуть вал в сторону мотора, собака притягивается и уплотняет упорную тефлоновую прокладку ,что не дает попадать воде в дейдвуд, что интересно, после того как заполнил дейдвуд шприцем до конца и воздух из него выдавило , больше масло вдавить невозможно,работает как гидравлика,втулки сделаны так точно,и плотно, что масло не вытекает ни при работе, ни при простое

А ссылку на эти дейдвуды можно? Заранее спасибо!

puss5
Kemp:

А ссылку на эти дейдвуды можно?

латунные трубки от люстры,меднографитовые втулки от видеомагнитофона,валы со скоростной лодки 1985г,корпуса переточены из разобранных видеоголовок,куплены только ввертыши с резьбой,собаки,пули и вот эти муфты ,все это переточено,пересверлено,развернуто и притерто как мне надо, так что ссылки то и нет:)

Kemp
puss5:

латунные трубки от люстры,меднографитовые втулки от видеомагнитофона,валы со скоростной лодки 1985г,корпуса переточены из разобранных видеоголовок,куплены только ввертыши с резьбой,собаки,пули и вот эти муфты ,все это переточено,пересверлено,развернуто и притерто как мне надо, так что ссылки то и нет:)

Сергей, спасибо! А я то думаю, где это я такие трубки видел. Только где бы еще люстру такую откопать, на помойке за бомжами не поспеешь. А вообще конструкция мне понравилась. По ходу разговора пришла мысль посетить пункт приема цветмета.

puss5

я привода описывал в посту 14737 стр 369

Kemp:

Только где бы еще люстру такую откопать

ну можно трубку любую поставить, я покупал недорого алюминиевую 10 мм, тоже пойдет

Kemp

Мне понравилась наружная резьба на трубке. Я делал из трубки от какого-то древнего принтера вн. диаметр кажется 8мм.

Кто может подсказать как подключать эту приблуду: rcopen.com/files/569bfc4c9970730077658a79 (DC 4.5-30v; 20А)

Snake93rus
Kemp:

(DC 4.5-30v; 20А)

Есть ссылка что бы понять что это? Так с ходу на вольтметр похоже.

ALEX57
Kemp:

Кто может подсказать как подключать эту приблуду: rcopen.com/files/569bfc4c9970730077658a79 (DC 4.5-30v; 20А)

Нужно посмотреть какие там стоят микросхемы. А затем найти на них даташит. По даташиту посмотреть схему обвязки микросхем.

puss5

это как в “ЧТО-ГДЕ-КОГДА” черный ящик в студию 😎
можно же было написать и наводящие описания продукта, что, для чего и т.д.
или включить красный плюс,а черный минус и посмотреть откуда дым пойдет:)

Probelzaelo
puss5:

или включить красный плюс,а черный минус и посмотреть откуда дым пойдет

А сам в это время кинуть кости в угол, прикинуться ветошью и не отсвечивать, в надежде что пронесет и это не окажется детонатором от большого гудроного коллайдера или вообще от всемирного капута.

ILF

Уважаемые, посмотрите этот двигатель…, для наших задач вроде как подойдёт…
что мне в нём понравилось - количество оборотов, шариковый подшипник на валу, сертификация…
что смущает - не указан крутящий момент в цифрах, смущает след от пайки на корпусе но при этом вроде их количество большое, новый он или не новый…, но это можно будет выяснить у продовца…
Что скажете?

ru.aliexpress.com/item/…/32389522476.html

Вячеслав780
ILF:

Уважаемые, посмотрите этот двигатель…

А не б/у ли он? На одном из фото видно пайку, и совсем не заводскую.

Kemp
puss5:

это как в “ЧТО-ГДЕ-КОГДА” черный ящик в студию 😎
можно же было написать и наводящие описания продукта, что, для чего и т.д.
или включить красный плюс,а черный минус и посмотреть откуда дым пойдет:)

Это вольтметр-амперметр, на аликсе нашел. Подключал 12в, от одного разъема горят нули(два нуля через запятую), второй молчит. Просто может кто сталкивался?

ILF
Вячеслав780:

видно пайку, и совсем не заводскую.

даа, я про эту пайку и писал, это меня и смущает.

мне бы определиться по характеристикам, подходит или нет, а про б/у я уточню у продавца.

MaikG3

Ампер-вольтметр подключается в разрыв питания нагрузки, что очевидно, плюс-минус очевиден по цвету проводов, а вот вход выход неизвестен. По идее при правильном подключении должны гореть и напряжение и ток… У вас видимо только ток. Подключите питание к другому разьему. По крайней мере при соблюдении полярности ничего не сожжете… 😃

puss5
ILF:

смущает след от пайки на корпусе

ILF:

новый он или не новый…

а что? свет на нем клином сошелся? вот с виду точно новый и еще и дешевле
ru.aliexpress.com/item/…/32548700884.html

ILF
puss5:

свет на нем клином сошелся?

Нет конечно… порадовал ball bearing, обороты…