BAIT BOAT для рыбалки

ILF
Kosta23rus:

у меня для сравнения: 2,5-2,6 на швартовых, а на ходу 1,7-1,8.

а швартовые в ванне или на водоеме?

Kosta23rus
ILF:

а швартовые в ванне или на водоеме?

швартовые в ванне! )))) а что есть глобальная разница???

ILF

Разница наверняка есть, ведь через секунду вода в ванне начинает ходить по кругу, причем круговорот то не маленький. У меня ванна 170х70.
По этому интересно и было…

Probelzaelo
Kosta23rus:

а что есть глобальная разница???

ILF:

Разница наверняка есть, ведь через секунду вода в ванне начинает ходить по кругу,

Да и при этом, если скорость набегающего потока становится значительной, должно стать заметным снижение упора и потребляемого тока. приближаемся к реальному ходовому режиму. при наступлении которого тяга относительно берегов должна стать равной 0. те полностью компенсироваться встречным потоком. если есть подходящей мощности устройство разгоняющее воду “в ванной”, то можно и подобрать режимы хода и вычислить реальные токи и скорости. но хватит ли ванны? )))

Вячеслав780
Snake93rus:

за эталон я взял ANATEC что сам юзал

А для чего серва, которая стоит сверху впереди бункеров?

Korvin1972
ILF:

а вот как килограммы перевести в ед. Мощности - вт, или квт?

Наберите в поисковике сила,работа и мощность в механике. Или найдите учебник физики класс за пятый.

Snake93rus
Вячеслав780:

А для чего серва, которая стоит сверху впереди бункеров?

Не совсем понял где там серва, можно на картинке стрелочкой ткнуть?

ALEX57
Snake93rus:

Конечно есть, за эталон я взял ANATEC что сам юзал, он заводской все там по феншую типо, по этому относительно его и оцениваю

Судя по размерам применяемых винтов, до феншуя там далековато.

Snake93rus
ALEX57:

Судя по размерам применяемых винтов, до феншуя там далековато.

Я об этом на видео сразу сказал, ударило по глазам как серпом по яйцам, такая махина и такие винты, к тому же кораблик весь работает не от 12 вольт а от 6 вольт, я был удивлен.

Все, увидел серву, это ставится по бокам трубки, на две снасти, а серва делает сброс по очереди.

Kosta23rus
Probelzaelo:

Да и при этом, если скорость набегающего потока становится значительной, должно стать заметным снижение упора и потребляемого тока. приближаемся к реальному ходовому режиму. при наступлении которого тяга относительно берегов должна стать равной 0.

это если долго крутить винты в ванной! а если 3 или 4 секунды для замера хватит, а так, кто на что горазд…)))

ILF:

У меня ванна 170х70.

у меня чуть больше ванная! )))

ALEX57
Kosta23rus:

у меня для сравнения: 2,5-2,6 на швартовых, а на ходу 1,7-1,8.
вот приблизительно для понимания

А какие винты стоят? И какая масса кораблика и скорость получились? Я на свой 540-33110 поставил винт 44мм ( больший размер в тоннель не входит) ru.aliexpress.com/item/…/32527058344.htm ток на швартовых получился 2.3 ампера. Маловато, видать шаг у винтов мал.

ALEX57
ALEX57:

А какие винты стоят? И какая масса кораблика и скорость получились? Я на свой 540-33110 поставил винт 44мм ( больший размер в тоннель не входит) ru.aliexpress.com/item/…/32527058344.htm ток на швартовых получился 2.3 ампера. Маловато, видать шаг у винтов мал.

Ссыла что то не открывается. Вот другая ru.aliexpress.com/…/1858077_32527058344.html

Probelzaelo
ALEX57:

Я на свой 540-33110 поставил винт 44мм ( больший размер в тоннель не входит) ru.aliexpress.com/item/Rc-Boa...2527058344.htm ток на швартовых получился 2.3 ампера. Маловато, видать шаг у винтов мал.

Шаг большой делать вообще ни к чему, лучше поставь подряд два винта, чтоб получился какбэ один шестилопастный. Ток и упор немного подрастут.

ALEX57
Probelzaelo:

Шаг большой делать вообще ни к чему, лучше поставь подряд два винта, чтоб получился какбэ один шестилопастный. Ток и упор немного подрастут.

Да не хотелось бы дейдвуд переделывать два винта туда не сядут (да и второго комплекта винтов нет - нужно заказывать), а вал неплохой без люфтов вообще ( у меня в альбоме он). Вот сижу теперь и голову ломаю. Номинальный ток двигателя 1.6амп, на швартовых должен быть 1.6х 2(2.5) = 3.2(4)амп. Выше форумчанин ILF поставил винты toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=21… получил ток на швартовых 4.2 амп. Видать все таки то что надо, полный газ не давать и самое оно. Лед сойдет с прудов покатаемся на этих винтах то что есть, если скорость устроит, оставлю как есть. Нет - придется прикупить другие на TOYHOBBI. Как Вы думаете по своему опыту?

puss5
Probelzaelo:

Ток и упор немного подрастут.

быстрее всего, все в два раза будет, главное что бы мотор не пыхнул, да и дейдвуд удлинять

Probelzaelo
puss5:

быстрее всего, все в два раза будет, главное что бы мотор не пыхнул, да и дейдвуд удлинять

Думаю что в два раза врядли. Реально окажется раза в полтора, ибо второй проп. окажется в уже закрученной воде, поэтому на нем не будет тратиться такой же мощности.

Вячеслав780
Snake93rus:

Все, увидел серву, это ставится по бокам трубки, на две снасти, а серва делает сброс по очереди.

Это для сброса именно снасти?

ILF
ALEX57:

Видать все таки то что надо,

я думаю что всё-таки ток великоват…, после включения первую секунду мультиметр соображает что с ним происходит, а начиная со второй секунды ВСЯ вода в ванне представляет собой водоворот, причём не зависимо от того куда пытаешься направить струю, хоть в длину, хоть в дно перпендикулярно… В общем я думаю что это ток не на швартовых, а на набегающем потоке, и ток на реальных швартовых был бы ближе к 5 А. Кстати, в режиме ЧПВ, даже не много, ток снижается значительно, но упор при этом ощутимый, не намного меньше чем при полностью погруженном винте. Надо это использовать.

ALEX57
ILF:

я думаю что всё-таки ток великоват…, после включения первую секунду мультиметр соображает что с ним происходит, а начиная со второй секунды ВСЯ вода в ванне представляет собой водоворот, причём не зависимо от того куда пытаешься направить струю, хоть в длину, хоть в дно перпендикулярно… В общем я думаю что это ток не на швартовых, а на набегающем потоке, и ток на реальных швартовых был бы ближе к 5 А. Кстати, в режиме ЧПВ, даже не много, ток снижается значительно, но упор при этом ощутимый, не намного меньше чем при полностью погруженном винте. Надо это использовать.

Режим ЧПВ это вообще то для скоростных лодок. И у меня мало желания намотать на винты завозимые снасти. попробую еще заказать вот эти винты igva.od.ua/prd/ship/ms_123011_big.jpg у них диаметр поменьше 40мм но площадь лопастей побольше, да и не дорогие сравнительно. Или вот эти toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=21…, но эти мне взять проблематичнее.

ILF

Из двух рассматриваемых винтов, на моё мнение, лучше второй вариант, но почему 40 мм? неужели там где поместился винт 44 мм не влезет 45 мм? Может как-то рассмотреть кардинальный вариант переделки тоннеля?

ALEX57:

Режим ЧПВ это вообще то для скоростных лодок

Просто там его применяют…, а для наших целей - когда параход под загрузкой - используется полностью погружной винт, а когда идёт домой пустой - ЧПВ, почему нет?

ALEX57:

И у меня мало желания намотать на винты завозимые снасти.

А это причём? какая разница на какой винт намотаются снасти? на ЧПВ или ППВ? снасть или намотается, потому как значит была такая возможность, или не намотается…

ALEX57
ILF:

Из двух рассматриваемых винтов, на моё мнение, лучше второй вариант, но почему 40 мм? неужели там где поместился винт 44 мм не влезет 45 мм? Может как-то рассмотреть кардинальный вариант переделки тоннеля?.

45мм винт с лопастями профиль D, будет брать еще больший ток от двигателя чем 45мм с профилем А. А хочется все таки экономненько, что бы на ходу брал номинал. У меня катамаран вес нетто 5.5 кг, вес брутто +2.0 кг в режим с ЧПВ он не выйдет никак.