BAIT BOAT для рыбалки

ILF
ALEX57:

МАБУЧИ это 555 серия

так я ж тоже перематывал 555…, то что фирма родилась в Японии так и ладно, нам то что…, а вот то что это её разработка - сомневамся я, скорее реализация для наших и похожих задач… Оне пошли правильным путём, не стали выпендриваться как бесколлекторники, а просто с минимальными финансовыми затратами сделали вполне себе полезную вещь.
Но возвращаясь к нашей тематике - просто перематыванием двигателя сколхозить необходимый движок не получится…

ILF
ILF:

так я ж тоже перематывал 555…

Упс, извиняюсь, попутал… я перематывал 550-е, а не 555…

Александр_71

а можно както на ней избавится от батареек и поставить аккомулятор

да вот еще один вопрос вот такая зарядка подойдет для аккомуляторов 12вольт 7 ам/ч ятоб заряжать с машины от прикуривателя fish.elway.ru/…/zaryadnoe-ustrojstvo-sonar-12-v-av…

Александр_71

Подскажите пожалуста, я выше довал сылку на регуляторы. Интересует один вопрос, с регулятора выходит провод с фишкой который подсоединяется к приемнику. Чтоб соединить два регулятора надо с одного провода убрать питающий провод и соеденить в одну фишку два регулятора и подсоеденить к приемнику в один канал чтоб упровлять двумя моторами.

Carpfish

Всем привет!!!

Александр_71:

в одну фишку два регулятора и подсоеденить к приемнику в один канал чтоб упровлять двумя моторами.

А рулить как будите. Аппа у Вас шестиканальная и в ней есть микшер который позволит Вам управлять моторами. Если воспользуетесь микшированием каналов то в этом случаи реги вставляются в первый и второй канал. А если будите применять руль то тогда да два рега в один канал через игрик кабель. Типа такого rc-go.ru/…/y-kabel_dlya_podklyucheniya_2_servo_v_o…

ALEX57
Александр_71:

а можно както на ней избавится от батареек и поставить аккомулятор

да вот еще один вопрос вот такая зарядка подойдет для аккомуляторов 12вольт 7 ам/ч ятоб заряжать с машины от прикуривателя fish.elway.ru/…/zaryadnoe-ustrojstvo-sonar-12-v-av…

А кто мешает поставить аккумуляторы тип АА. А вот на счет зарядки Сонар, купи потом нам расскажешь. Бери, свинцовые не такие уж и капризные.

Carpfish
Александр_71:

Чтоб соединить два регулятора надо с одного провода убрать питающий провод

По этому вопросу написано куча всего. Я не убираю. Если Вы питаете реги от одного источника то смысла убирать нет а плюс в том что у регов есть то что называется (ВЕС) это обычно 5 вольт и от одного до трех ампер. Так что мы распределяем потребление бортовой электроники на два рега. А если питание на реги Вы подаете от двух разных акков то возможно нужно один проводок убрать.

ALEX57:

А кто мешает поставить аккумуляторы тип АА.

У них питание 1,2 вольта. А это 9,6 вольт. Не уверен но мне кажется дальность уменьшится.

Александр_71

парни если я правильно понял если я соединю через игрик кабель то упровлениями мотора будет осуществлятся с одного джойстика. если в разные каналы то упровление с двух джойстиков плохо когда не разбираешся. По зарядке у товарища есть такая говарит норм работает посоветовал взять.

если через игрик кабель по с одного регулятора убираю питающий провод. да петание будет от двух акков 12вольт 7 ам/ч

Carpfish
Александр_71:

парни если я правильно понял если я соединю через игрик кабель то упровлениями мотора будет осуществлятся с одного джойстика. если в разные каналы то упровление с двух джойстиков плохо когда не разбираешся.

Если Вы соединяете два рега и подключаете их в один канал то Вы получаете управление одним стиком но только вперед и назад. А если на аппе настроите микшер то Вы тоже получите управление одним стиком но уже сможете поворачивать в право и влево. Но в этом случаи нужно подключать реги в первый и второй канал.

Carpfish
Александр_71:

если через игрик кабель по с одного регулятора убираю питающий провод.

Убирают если питание идет на реги с разных акков.

Carpfish
Александр_71:

нашол схему посмотрите

Питание от двух акков но они соединены параллельно то есть мы получаем один аккум но с большей емкостью. Так что в этом случаи проводо не убирается.
У меня вопрос к знающим, зачем в схеме поставили шотки???

Александр_71

для того чтоб не разряжался так писал человек который схему выкладывал

просто я подумал что если два питающих провода с регуляторов подсоеденить они могут сжечь регулятр или приемник

ALEX57
Carpfish:

По этому вопросу написано куча всего. Я не убираю. Если Вы питаете реги от одного источника то смысла убирать нет а плюс в том что у регов есть то что называется (ВЕС) это обычно 5 вольт и от одного до трех ампер. Так что мы распределяем потребление бортовой электроники на два рега. А если питание на реги Вы подаете от двух разных акков то возможно нужно один проводок убрать. У них питание 1,2 вольта. А это 9,6 вольт. Не уверен но мне кажется дальность уменьшится.

Я вас разочарую питания 9.6 вольта вполне хватит для питания передатчика без уменьшения дальности, так как вся схема там питается от стабилизатора L7805 а это 5 вольт. По поводу питания приемника от ВЕСа регуляторов двигателя, одни откусывают провод питания одного из регов. Другие питают приемник сразу от 2 регуляторов (при условии что ВЕСы регуляторов выдают абсолютно одинаковые напряжения - но в случае выхода из строя одного из ВЕСов накроется и второй). Третьи в разрыв провода питания приемника от ВЕСа ставят диоды Шоттки (у них малое падение напряжения) амперажем выше чем выдает ВЕС, чтобы сделать гальваническую развязку между регуляторами.

Александр_71

да и насхеме если они паралельно соединены почему с регулятора показона убрать прово 5в

Carpfish
Александр_71:

да питание с разных акков

И Вы что каждый рег включаете и выключаете отдельно (я про питание регов).

Александр_71:

при такой схеме два рега в один канал идут или в разные на приемнек.

Вот честно не скажк. На схеме указано подключение а не упровление. Подключение одинаково для двух типов управления.

ALEX57
Александр_71:

да и насхеме если они паралельно соединены почему с регулятора показона убрать прово 5в

Читай пост 15334