BAIT BOAT для рыбалки

puss5
pavsol:

Я могу купить готовый кораблик на любой фабрике в Китае,

а я и не только в Китае,но покупаю только то, что сделать самому нерентабельно, или слишком долго,или дорого

Carpfish:

Я применял V-Tail Mixer(именно турниджи) на 4х канальной аппе.

вот вот мне такой и нужен,надо поискать

pavsol:

но я так думаю, что все расчеты надо делать исходя из постоянства мощности на валу,

так и бралась одинаковая потребляемая мощность, для упрощения без потерь в шимах,и дейдвудах, возьмите тот же преобразователь 12в на 220в
отличие только больше разница напруг и выходит переменка,при потреблении 1а на 220в =220 W потребления, на преобразователе потребление от акка машины равно
220W:12V=18А!а в реале 20 будет! так же и здесь

pavsol:

В двигателях, которые я поставил ток хх 0,23А одинаков на 12, 24 и 32 Вольтах

ток холостого хода нам зачем нужен то , главное рабочий ток, мотор то должен работать под нагрузкой, а не просто крутится, так он нас мало интересует

pavsol:

Второй момент, я писал что потребление тока 2,3 Ампера в ванне при 32 Вольтах. А обороты преобразуются в мощность через редуктор.

вы снова смешали все в одну кучу, я вам пытаюсь объяснить, что повышение напруги на моторах повышающим преобразователем никаких энергетических приимуществ не дает, кроме увеличения оборотов, если только их не хватает до нужных,

pavsol:

Я спрашивал про модельные регули, которые приемышем управляются. Есть такие?

так ими все и пользуются ,и столько про них уже говорили,на фото видно вентилятор от него

pavsol:

Третий момент, есть двигатель 775 на Али. Диапазон питания 6-18 В обороты соответственно 10000-18000. Все хорошо, только ток хх 1,6 А на 12В. Купил, теперь валяются.

вы просто ошиблись при покупке
и у меня такие 775 есть,но взяты были для другого приложения,у них и мощность другая соответственно, у них рабочий ток 16-20А,я их грузил без ущерба для них до 30а,выдали 450W, а для Крокодила взяты 775 но только на 4500об, по факту замерено 5050об, током до 5А, грузились до 90-100W без проблем, 57-60мм спортивным винтом

pavsol
puss5:

так и бралась одинаковая потребляемая мощность, для упрощения без потерь в шимах,и дейдвудах, возьмите тот же преобразователь 12в на 220в
отличие только больше разница напруг и выходит переменка,при потреблении 1а на 220в =220 W потребления, на преобразователе потребление от акка машины равно
220W:12V=18А! так же и здесь

С этим я согласен, только еще раз повторю, что именно по этой причине поставил LiFe. Большой запас, малый вес и при этом и двигатели и ШИМы холодные. И еще, я нигде не встречал ни одного электроинструмента, в котором исполнительный механизм сидел бы на валу коллекторного двигателя. Ни шуруповерт, ни дрель, ни пчелка. Почему кораблик должен быть исключением? У самолетов и коптеров воздух, у Ваших скоростных полувоздух с минимальной площадью касания о воду. Тут конкретная вода со всеми вытекающими…

puss5
pavsol:

Дык я то ШИМ к приемышу примастырил, без сервы. Хватило двух копеечных микрух и не надо крутых сервов.

все было сделано , быстро и красиво,серва сделана из трех разных сломанных,а делать плату, паять (а на соплях ,проводами, я делать не привык)по трудозатратам мне было проще серву поставить, а для повторения думаю мое сможет сделать каждый ,и рассказывал даже с фото как, а вашу думаю никто,так как даже схемы никто не видел, одни слова
получается как в том анекдоте про медведя, “А я , а у меня, а я как дам вам всем п…!”😁

pavsol:

Так вот это самое большинство вправе знать, что есть и другие способы заставить кораблик плавать.

так что ждем!

pavsol:

И еще, я нигде не встречал ни одного электроинструмента, в котором исполнительный механизм сидел бы на валу коллекторного двигателя. Ни шуруповерт, ни дрель, ни пчелка.

если бы внимательно читали, я пару страниц назад писал уже про редукторы, и всегда их поддерживал

pavsol:

у Ваших скоростных полувоздух с минимальной площадью касания о воду.

обманчиво 😎😃

pavsol:

А чего мне их экономить?

мне тоже экономить нечего, у меня 5-6 ач вылетает за 3-4мин 😃
а вот как раз тут в конфе это главная насущная проблема, как ловить рыбу без аккумуляторов в лодке 😎😃😁

pavsol
puss5:

так ими все и пользуются ,и столько про них уже говорили,на фото видно вентилятор от него

На 30 вольт?

puss5:

вы снова смешали все в одну кучу, я вам пытаюсь объяснить, что повышение напруги на моторах повышающим преобразователем никаких энергетических приимуществ не дает, кроме увеличения оборотов, если только их не хватает до нужных,

Вы сами себе противоречите. Почитайте свой пост 15466

puss5:

вы просто ошиблись при покупке

Я не ошибся, мне нужны были обороты, но никак не при таких токах. А в кулацком хозяйстве пулемет не помеха, пригодятся.

puss5:

так что ждем!

Можете не ждать. Оно же Вам не надо. И соплей Вы не делаете. Кому надо спросят.

puss5:

мне тоже экономить нечего, у меня 5-6 ач вылетает за 3-4мин

Дык и я про то, что задачи разные.

puss5:

если бы внимательно читали, я пару страниц назад писал уже про редукторы, и всегда их поддерживал

Пару страниц назад я прочел, что не все их могут сделать. А с чего это за всех отвечать? Я свои сделал из шестерен от принтеров струйных. Сейчас этого добра у всех хватает. А если дома нет, то в сервисных валом. А еще Олег Бадаев ссылки давал на шестенрни. Кто ищет, тот найдет.

Drovorub

Ребята. Вроде я где то тут читал что с вот этих регуляторов :ru.aliexpress.com/item/…/32290955305.html кто то убирал тормоз ??. Или мне кажется?? Регуль не програмируется ,для реверса просто переставляется перемычка. Как выше писал можно привыкнуть , но если есть способ убрать тормоз-буду благодарен. ALEX57 прошу не отвечать , дабы не травмировать себе (ему)психику.

puss5
pavsol:

На 30 вольт?

а зачем? если моторы на 12в! а так если будет надо я могу сделать за пол часа этот регуль на 75в

pavsol:

Вы сами себе противоречите. Почитайте свой пост 15466

я бы почитал, но это не мой пост а Ваш! 😎

pavsol:

Я не ошибся, мне нужны были обороты, но никак не при таких токах. А в кулацком хозяйстве пулемет не помеха, пригодятся.

вы ошиблись,так как не одними оборотами моторы едины, с той мощностью и оборотами, сделав редуктор до 1500-2000об можно поставить винт на 200мм и вполне можно катать на резиновой лодке вдвоем 😎
так как без напряга эти моторы выдают 200-250W при 19000об при 12-14в ,а с редуктором 1:10 будет больше 2 кило!
я обмерял эти моторы по мощности,току и оборотам не далее как неделю назад 😃 и с 445 винтом они выбросили ведро воды за пару секунд

pavsol:

Можете не ждать. Оно же Вам не надо. И соплей Вы не делаете. Кому надо спросят.

тогда и болтать языком не стоило, и утверждать вот это тоже

pavsol:

Так вот это самое большинство вправе знать, что есть и другие способы заставить кораблик плавать.

кто то , что то вам сделал, а выдаете за свое!

pavsol
puss5:

я бы почитал, но это не мой пост а Ваш!

Пордон, опечатка. 15446

puss5:

а зачем? если моторы на 12в! а так если будет надо я могу сделать за пол часа этот регуль на 75в

На зачем я уже ответил. Ну вот мне надо, и я за пол часа все сделал. Заодно выяснил что хлорное железо хранится ооочень долго.

puss5
pavsol:

Дык и я про то, что задачи разные.

а на крокодиле запланированы задачи те же, что и у других , если бы читали внимательно, установка буйков со сбросом груза ,что и тот же сброс прикормки, функции тягача,завоз снастей, завоз переметов со сбросом груза на рыбалке с друзьями

pavsol:

А с чего это за всех отвечать?

и не пытался,я отвечаю всегда только за себя!
а вот от вас, кроме слов я ничего не видел,и не слышал, а все мои проекты есть на форуме,с пояснениями и фото, включая изготовление собственных корпусов лодок из карбона и кевлара

MaikG3

… а в нашей песочнице все по старому 😵 Очередной круг карусели 😁
з.ы. …ничего личного.

puss5
pavsol:

Пордон, опечатка. 15446

puss5:

а по поводу напряжения питания , снова повторюсь, чем оно выше, тем эффективней расходование энергии,меньше рабочий ток , моторы и регули работают в облегченном режиме, батареи служат дольше, а старые отдают больше энергии до порога критического падения уровня напряжения

если имелось это ввиду, еще раз скажу, повышение общего НАПРЯЖЕНИЯ ПИТАНИЯ БАТАРЕЙ, а не исскуственным способом при помощи преобразователя , пример я уже вам приводил!
а вообще при таких мощностях и рабочих токах как 1-1.5а,это вообще все мало существенно

MaikG3:

а в нашей песочнице все по старому Очередной круг карусели
з.ы. …ничего личного.

Ага,ждем следующего посетителя с вечным двигателем 😁

pavsol
MaikG3:

… а в нашей песочнице все по старому Очередной круг карусели
з.ы. …ничего личного.

А у него это циклическое. Он же истина в первой инстанции.

puss5:

все мои проекты есть на форуме,с пояснениями и фото, включая изготовление собственных корпусов лодок из карбона и кевлара

Сантехническое чудо, изготовленное по идее Олега? А карбон и кевлар это из другой оперы про скоростников.
Я, в отличии от Вас, реализую СВОИ идеи.

puss5:

я обмерял эти моторы по мощности,току и оборотам не далее как неделю назад

Интересно а дистанционно, по картинке, токи определить сможете? А то тут народ мается как у братьев китайцев параметры выудить. Держа в руках двигатель и дурак сможет определить его параметры.

puss5
pavsol:

Сантехническое чудо, изготовленное по идее Олега?

какие идеи?по крайней мере,при мне он ни одного фото не выложил!Карпфиш и еще кто то все его подкалывали,насчет фото а конфу сначала и я и не читал, мне это было не надо!

pavsol:

Сантехническое чудо,

а насчет “чуда”,оно так и есть,этого быстро, крепко и надежно

pavsol:

Я, в отличии от Вас, реализую СВОИ идеи.

где? хоть одно фото ,а не бесполезный пиз@еж!
здесь все реализуют чужие идеи, и что?
покажите хоть одну чужую, у которой как у меня привода, исполнение, корпус,потом будем разговаривать, а то несете бред, и очень похоже выдаете свое, за чужое!

pavsol:

www.*************/ru/blogs/view_entry/3066/ Тут есть схема выделения импульса. Схема работает с шимами от Али. Кому интересно, могу поделиться подробностями.

дали ссылку по которой ничего нет

pavsol:

Почему в регулях обязательно мироконтроллеры, почему не та самая СССРкая 155, 176 или 561 серия? Очень изюмительно работает, дай бог здоровья и творческих успехов Александру Дегтяреву. Все просто, как хозяйственное мыло, а работает на все 100%.

а то может надо все вопросы и спасибо к Александру Дягтереву?

Snake93rus
puss5:

где? хоть одно фото ,а не бесполезный пиз@еж!

Пора уже привыкнуть к тому что печатают много а подкрепить слова нечем, тут это регулярно практикуется.

Кстати вчера слепил дейвуд из того что было, получилось не плохо.

Вчера общался с одним из подписчиков и он рассказал что испытывает проблемы с приобретением готового дейвуда. Немного подумав придумал бюджетный и надёжный дейвуд. Стоимость ну буквально 200 рублей а то и меньше. Я купил второпласта стержень и из него сделал две втулки с помощью дрели и сверла. Втулки закрепил на клей КОСМОФЕН.За основу корпуса взята трубка от кассовой ленты ккм, она бесплатно досталась так как рулон закончился на работе. Купил только в автокрепеже для трубки наконечник пластмассовый за 15 руб. На него я одену капельницу и через шприц буду добавлять смазку в дейвуд по необходимости. Вал сделал из 4мм электрода для нержавейки, он идеально ровный. Что получилось на фото ниже. Позже может будут модификации этого дейвуда.

puss5
pavsol:

Интересно а дистанционно, по картинке, токи определить сможете?

читать на сайтах надо,и общаться,а то взять можете на любом китайском заводе,а вопрос задать перед покупкой не можете,
я то себе купил что планировал…

pavsol:

А то тут народ мается как у братьев китайцев параметры выудить

pavsol:

Держа в руках двигатель и дурак сможет определить его параметры.

держать то можно,а вот поставить на стенд, загрузить,замерить токи и выложить людям данные , кто делает? единицы!

Snake93rus:

За основу корпуса взята трубка от кассовой ленты ккм, она бесплатно досталась так как рулон закончился на работе.

не хрупкая? у меня руками эти трубки легко ломаются,могут лопнуть в месте запресовки втулок,можно заменить на полипропиленовую водопроводную трубу если диаметр 15мм не напрягает

Snake93rus
puss5:

если диаметр 15мм не напрягает

Те что у меня они плотные не гуляет если прижать. Но я тоже думал по поводу водопроводной, это и будет как модернизация , я писал что буду модернизировать теперь его. Потому так же сделаю видео с тестами в ванной с винтом и замерию ваттметром потери. К тому же по мойму у электриков есть тоже по плотнее трубки.

pavsol
puss5:

а то дали ссылку по которой ничего нет

А что там искали то? Ведь не надо же.

puss5:

а то может надо все вопросы и спасибо к Александру Дягтереву?

И не просто спасибо, а большое.

puss5:

очень похоже выдаете свое, за чужое!

А зачем мне свое выдавать за чужое? Это Вы о чем?

puss5
Snake93rus:

Вал сделал из 4мм электрода для нержавейки, он идеально ровный.

я искал в продаже готовые полированные валы из нержавейки на 4-5мм, оказалось что это проблема!если искать длиной от 200-300мм найти можно, но цена 7-8$ за штуку
потому сейчас буду брать электроды на 5мм , и буду отдавать на бесцентровочный шлиф станок, на шлифовку на 4мм и 4.76мм

pavsol
puss5:

держать то можно,а вот поставить на стенд, загрузить,замерить токи и выложить людям данные , кто делает? единицы!

Ну это только избранные, богом помазанные. Вот прямо так и хочется про негра спросить. Короче любезный, отвяньте и стройте свой сантехнический шедевр.

Мужики (puss5 не касается) ,подскажите пожалуйста ка тут фото выложить?

puss5
pavsol:

А что там искали то? Ведь не надо же.

pavsol:

А зачем мне свое выдавать за чужое? Это Вы о чем?

С ВАМИ БЕСЕДА УЖЕ ЗАКОНЧЕНА,ОПРОВЕРГНУТЬ ВЫ НИЧЕГО НЕ СМОГЛИ,ДА И НЕ СМОЖЕТЕ, и смысла с вами разговаривать больше не вижу ,если вы прописных истин не понимаете , все вопросы к Гуглу, до свидания!и инфы от вас было полный НОЛЬ!

pavsol:

Мужики (puss5 не касается) ,подскажите пожалуйста ка тут фото выложить?

и это тот кто сам платы придумывает? 😁 редактировать-расширенный режим-управление вложениями-добавить файлы-выберите файл-загрузить-готово-сохранить 😛

pavsol:

отвяньте и стройте свой сантехнический шедевр.

он давно построен и испытан 😎😃

P/S/ Ладно Павел, хорош цапаться,что делим то?😎😃

pavsol
puss5:

смысла с вами разговаривать больше не вижу

А когда это я просил Вас со мной поговорить? Опровергать я ничего и не собирался. Здесь сколько участников, столько и мнений. И КАЖДЫЙ имеет на это право. Понятно дело, что времени не хватит на все остальное, надо же здесь всех обхаять, обсмеять и выставить всех дураками. Это для поднятия самооценки?

puss5

Ты пойми, можно буду на ты?,нужна истина,так как что бы потом не пришлось идти по граблям, потому идут все споры,а если я что то знаю точно, я буду отстаивать это до конца,мы же здесь собрались не для грызни, так что если что не так,и я не прав ПРИЛЮДНО ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!
БЕЗ ОБИД?😃

pavsol:

Понятно дело, что времени не хватит на все остальное, надо же здесь всех обхаять, обсмеять и выставить всех дураками. Это для поднятия самооценки?

зря ты так, в мыслях не было,хотелось дойти до истины, я просто пытался доказать что смысла повысить напругу на моторах преобразователями нет смысла, только если для увеличения оборотов, ну ладно хоть пока дискутировали,про выносные микшеры узнал, теперь есть замена для сервы на крокодила
кстати если есть замечания по Крокодилу,с удовольствием приму 😃