BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
pavsol:

www.*************/ru/blogs/user_feed/32931/
Короче в Гугале Александр Дегтярев и все откроется.

Гугаль такого не знает. Но он знает тысячи других. Напишите уж ссылку от руки. Что вместо звездочек?

puss5
pavsol:

Можно ли к Футабе забендить дешёвенький приемыш

нет ,там модуляция другая и привязка по индивидуальному ID номера приемника, есть возможность и другие модуляции прилепить,функционал ее позволяет, но у меня только два типа приемников, она пистолетная, 4PLS c телеметрией, но там все равно внешний микшер придется ставить,так как канал газа один на курке, поворот на ручке колесе, один дискретный, а один подстроечный колесиком, на него возможно и можно поставить, но у меня нет свободных приемников, все по лодкам, а на FLAY 7шт приемников и два передатчика в наличии,возможно и можно что то привязать но я как то этим не заморачивался, как то не нужно было,а так как на скорости надо один передатчик, привыкаешь к нему, как к родному,если менять их с одного на другой,то на скоростях под 120,можно просто лишится лодки,это как на разных машинах ездить вроде едешь, а что то не то!😃
лучше куплю пару внешних, цена копеечная, может еще где сгодиться

Carpfish:
Snake93rus:

Что же вы так жестоко на хоббикинг сразу, там же цены не сложить с доставкой, ru.aliexpress.com/item/Hobbyw...688799657.html

Мне он приехал быстро работает нормально.

спасибо парни, мне главное название приблуды было нужно,а так уже нашел где купить

Snake93rus:

при повороте стика в сторону обороты у мотора вырастают а у второго вращение в обратную сторону начинается.

да ну, у него еще и реверсный раздрай будет? вот это вещь!а я думал только при повороте стика один мотор будет только останавливаться
принцип то я сразу понял, а вот функции, там два провода на регули и два с двух каналов приемника с руля и газа

ALEX57:

Кто спрашивал микшер V-Teil вот и цена нормальная www.*************/ru/product/6321/. Ссылка не открывается. На Паркфлаере это.

модераторам похоже не нравиться ссылки на Флаер 😃

pavsol:

Сообщение от ALEX57
А где можно ознакомится с разработками А. Дегтярева
www.*************/ru/blogs/user_feed/32931/

и похоже не только

А-50:

Каналов то хватает, а вот количество моделей, на которые хранятся настройки ограничено.

каналов для скоростных хватает, но иногда и нужно еще бывает,особенно когда голова рукам покоя не дает 😁, а в память можно заложить настройки 40 приемников и моделей, так что с этим там порядок

Carpfish:

Я пытался разобраться, плюнул и купил без тормоза.

алгоритм управления заложен в прошивке регуля, только перешить проц, а он наверняка с защитой от чтения, или найти способ входа в настройки через аппу, если конечно он вообще есть

Carpfish
puss5:

вот сегодня пришла большая посылка с кинга, знал бы кинул парочку, как раз 40гр не хватало, для полного счастья

Знал бы прикуп жил бы в Сочи😅

puss5:

алгоритм управления заложен в прошивке регуля, только перешить проц, а он наверняка с защитой от чтения, или найти способ входа в настройки через аппу, если конечно он вообще есть

А какой там стоит случайно не в курсе.???

ALEX57
pavsol:

www.(паркфлаер).ru/ru/blogs/user_feed/32931/ Только на аглицком впечатайте без скобок

Нашел прочитал! Нет не впечатлил. Обыкновенный регуль под коллекторный двигатель с настройками осциллографом. Без реверса без отсечек по питанию, ну и габариты и вес опять же. Самолеты у него неплохие. Моделист конструктор 1992года №8 статья В. Жорника намного лучше. А книга В. Денищенко “Дистанционное управление моделями” так это в сравнении вообще ноу-хау. Дело все в том, что здесь основная масса рыбаки, а некоторые первый раз взяли в руки паяльник. А про осциллограф, так некоторые его в глаза не видели.

Carpfish:

А какой там стоит случайно не в курсе.???

Скорее всего PIC16. Да и многие производители название стирают.

Carpfish
ALEX57:

Скорее всего PIC16.

Понял спасибо!!!

А-50
puss5:

иногда и нужно еще бывает,особенно когда голова рукам покоя не дает

“Когда голова рукам покоя не дает” удобно использовать АП, в нем все микшеры, настройки и пр. шалабушки. Пульт можно использовать самый простой, а можно - стандартный игровой джойстик с модемом 😃

puss5
Carpfish:

А какой там стоит случайно не в курсе.???

я открыл , глянул ключи и их охлаждение , и собрал так что даже не обратил внимания,может в выходные будет чистовая окончательная сборка Крокодила, мелкие недочеты ,может разберу снова гляну,если время будет, может к процу подвешусь, попробую читануть, но сомневаюсь я, что будет открыт для чтения

Carpfish:

Знал бы прикуп жил бы в Сочи

да,а так за доставку платить, хотя есть еще кое что там на примете 😃

А-50:

удобно использовать АП

что за зверь?
с 1980 ,для нормальных лодок,я “Futaba” не изменяю 😎😃
по мне, лучше аппы нет

А-50:

в нем все микшеры, настройки и пр. шалабушки

в лодках они мало нужны ,порывался купить что то типа Futaba 12-14SG, в прошлом году,да что то не больно надо было, а в августе у нас бакс прыгнул,не успел, теперь уже жаба давит
уж лучше TARANIS X9D PLUS куплю с комплектом датчиков, вот они очень даже нужны для настройки лодки

pavsol
ALEX57:

А книга В. Денищенко “Дистанционное управление моделями” так это в сравнении вообще ноу-хау. Дело все в том, что здесь основная масса рыбаки, а некоторые первый раз взяли в руки паяльник. А про осциллограф, так некоторые его в глаза не видели.

Не знаю, но меня Днищенко не очень впечатлил. Пару схем потестил, не айс, хотя они мало отличаются от Дегтярева. Вариант с сервами на ШИМ я изначально смастырил, с редуктором. ВСе хорошо, но есть один маленький кизяк. При потере сигнала кораблик махнет Вам антенной и поплывет дальше. Сервы при потере синала в исходное не уходят.
Я не настаиваю на паяльнике и осцилографе, но сюда заходит народ, чтобы в том числе и поучиться. Почему не помочь? Я так думаю, что это лучше чем собачиться и доказывать свою значимость.

А-50
puss5:

что за зверь?

Да автопилот. Осуждали уже и здесь, и в отдельной теме.
Там народ, кто решился, уже успел поставить и похвастаться.

Для спортивных моделей, понятно, нет смысла, а для моделей “прикладного назначения” очень удобно.

ALEX57
pavsol:

Не знаю, но меня Днищенко не очень впечатлил. Пару схем потестил, не айс, хотя они мало отличаются от Дегтярева. Вариант с сервами на ШИМ я изначально смастырил, с редуктором. ВСе хорошо, но есть один маленький кизяк. При потере сигнала кораблик махнет Вам антенной и поплывет дальше. Сервы при потере синала в исходное не уходят.
Я не настаиваю на паяльнике и осцилографе, но сюда заходит народ, чтобы в том числе и поучиться. Почему не помочь? Я так думаю, что это лучше чем собачиться и доказывать свою значимость.

Денищенко пару схем, я вас умоляю! у него только одних регуляторов десять типов. Вы его с кем то путаете. У него радиоуправление от А до Я, начиная с ВЧ, УПЧ, дешифраторы и кончая исполнительными. Для самостоятельной сборки. Вот только на микросхемах 155 серии поделок я не нашел ни у кого. В свое время я изготовил себе частотомер с применением 155 серии Ленинградский вариант более 40 корпусов микросхем. Сейчас как ни “прискорбно” такой же по характеристикам частотомер собирается на одном микропроцессоре, с размерами всей конструкции 5см х 2 см х 1см. А вы расхваливаете какую то рассыпуху 155, 176, 561. Да оно работает кое как. Это все равно если сравнить ламповый телевизор с ЛЕД.

pavsol
ALEX57:

Денищенко пару схем, я вас умоляю! у него только одних регуляторов десять типов.

А я говорил что у него мало схем? Я ничего не путаю и все варианты просматривал. Вы в своем посте заявили что Днищенко это ноу-хау, а теперь про ламповый телевизор вспомнили. На счет телевизоров не знаю, а желающие получить ну очень хороший звук возвращаются к лампам.А 155 серия ограничена питанием не более 5 В, поэтому мало применяется. На счет надежности этой рассыпухи это Вы зря, сколько лет, а работает. Я с удовольствием посмотрю Вашу схему с мконтроллером для управления ШИМом. Или Вы не отказались от идеи связать серву и ШИМ?

ALEX57
pavsol:

А я говорил что у него мало схем? Я ничего не путаю и все варианты просматривал. Вы в своем посте заявили что Днищенко это ноу-хау, а теперь про ламповый телевизор вспомнили. На счет телевизоров не знаю, а желающие получить ну очень хороший звук возвращаются к лампам.А 155 серия ограничена питанием не более 5 В, поэтому мало применяется. На счет надежности этой рассыпухи это Вы зря, сколько лет, а работает. Я с удовольствием посмотрю Вашу схему с мконтроллером для управления ШИМом. Или Вы не отказались от идеи связать серву и ШИМ?

Нет желания у меня спорить на эту тему - что лучше, что хуже. Каждый человек уникум и принимает решение сам за себя исходя из своих возможностей. Лично у меня нет желания управлять аппаратурой радиоуправления исполненной с применением радиоламп ( не дай бог лопнет шейный ремешок), и пресесть ездить на Москвич 407. Удачи вам во всех начинаниях.

pavsol

[quote=ALEX57;6211743]Нет желания у меня спорить на эту тему - что лучше, что хуже. Каждый человек уникум и принимает решение сам за себя исходя из своих возможностей.

И у меня нет, я же его не начинал, а только ответил на Ваш пост. Мконтроллер ведь тоже припаивать надо, да еще и программировать. Где-то без них никак, а где-то можно обойтись. Я с Вами полностью согласен, что каждый выбирает себе сам.

ALEX57:

Лично у меня нет желания управлять аппаратурой радиоуправления исполненной с применением радиоламп ( не дай бог лопнет шейный ремешок), и пресесть ездить на Москвич 407. Удачи вам во всех начинаниях.

А я уговаривал Вас изготовить пульт на лампах? Передергивать зачем? Или это тоже способ поднять самооценку?
Я предложил вариант управления двигателем и не спрашивал ничьего мнения. При этом я не претендую на авторство. Если кому надо, использует. Не все же программисты. Так что закончим на этом.

Вячеслав780

Сегодня пробовал собрать электронику (пока что только на столе). Вроде всё понятно и работает, требуется конечно настройка для удобства. Но как подключить мощную серву (ток до 2-3А)? Может поставить на неё отдельно 5в. стабилизатор и соеденить с приёмником двумя проводами (“GROUND” и “PWM”) Может у кого схемка есть?

puss5
Вячеслав780:

Может поставить на неё отдельно 5в. стабилизатор

можно поставить отдельный бек и питать им все есть беки до 20а

Вячеслав780:

Но как подключить мощную серву (ток до 2-3А)?

а что за серва такая ? есть у меня сервы сильноточные на 18-20кг фирмы SAVOX и то нет никаких проблем,1300ач, убитый в у смерть, в которые влазит только 800-900мач, феррополимер,почти неделю на лодке работает без зарядки, раз на пять хватает покататься

ALEX57:

Денищенко пару схем, я вас умоляю! у него только одних регуляторов десять типов.

нашел,скачал ,просмотрел эту книжку из любопытства, скажу одно ,она хоть и 2007 выпуска ,ощущение что я попал в конец 80х,начало 90х годов, судя по элементной базе и конструкциям
видимо человек когда то придумал, а опубликовал только сейчас,что то подобное делал мой тренер с другом еще в 1975-77году, я тогда был еще мальчишкой, и только начинал заниматься электроникой

pavsol:

Мконтроллер ведь тоже припаивать надо, да еще и программировать.

тут вы правы для управления некоторых вещей не обязательно ставить контроллеры, сейчас вполне хватает и дешевых чипов,заточенных под определенные задачи
но в некоторых случаях без них никуда, например тот же ESC (а это тот же ШИМ только с управлением PVM сигналом, а не изменением постоянного напряжения )для безколлекторного двигателя , и даже для коллекторного,их использование необходимо, так как нужно выставлять тип батареи, порог защиты по питанию , реверс , тайминги,частоту дискретизации, и еще кучу параметров
вот например меню одного регулятора его можно настроить аппой, спецкартой и на компе

Вячеслав780
puss5:

а что за серва такая ?

ru.aliexpress.com/item/…/32363178278.html
Суть вопроса не в том, на сколько хватит аккумулятора. А не сгорит ли бек в регуляторе, от которого питается приёмник и две маленькие сервы?

puss5:

можно поставить отдельный бек и питать им все есть беки до 20а

Если можно дайте ссылку? И как быть с проводами от сервы, куда их?

ALEX57
puss5:

нашел,скачал ,просмотрел эту книжку из любопытства, скажу одно ,она хоть и 2007 выпуска ,ощущение что я попал в конец 80х,начало 90х годов, судя по элементной базе и конструкциям
видимо человек когда то придумал, а опубликовал только сейчас,что то подобное делал мой тренер с другом еще в 1975-77году, я тогда был еще мальчишкой, и только начинал заниматься электроникой

Для любителей сделать управление своими руками, эта книга самое то что надо.

puss5
ALEX57:

Для любителей сделать управление своими руками,

при нынешней цене на электронику,сомневаюсь я…