BAIT BOAT для рыбалки

pavsol
Oluch:

Лечится всё это экранированием обоих приёмников и развязкой цепей питания. Ничего сложного в этом нет.

Спасибо за ответы. Вылечил заменой 12- канального ДУ на РС кнопки. Два канала аппы, две микрухи 561ТМ2, два полевика и два реле на 12 В. И еще один час работы.

Oluch:

На четыре бункера надо будет использовать четыре реле. Вот и всё. Разумеется, что принцип управления другой и надо будет продумать конструкцию, но и это в принципе не проблема.

Две сервы все решают. Ничего не надо конструировать. Серва влево- открывается правый бункер, серва вправо -левый. Секторная заслонка снизу держит люки.

Oluch:

смотреть кину или спорт по IPTV на планшет 8".

У меня однако 22" на кину и спорт. А еще для камеры, которая на эхолот (съемный) смотрит и мне все передает.
Вот у меня четыре старых телефона есть. Экраны от 5 до 6 дюймов и в них ЖПС есть. Нет мыслей как телефон связать с автопилотом?

Oluch
pavsol:

У меня однако 22" на кину и спорт. А еще для камеры, которая на эхолот (съемный) смотрит и мне все передает.
Вот у меня четыре старых телефона есть. Экраны от 5 до 6 дюймов и в них ЖПС есть. Нет мыслей как телефон связать с автопилотом?

Я раньше тоже ездил с лаптом, но громоздко и с питанием много возни, т.ч. теперь всё минимизирую.
Для навигации к GPS требуется ещё и компас. И потом, где Вы хотите разместить телефон? На самом корабле? Ну и как будете передавать инфо на берег? Да и программу придётся специальную писать для телефона, т.ч. овчинка выделки, с моей т.з., не стоит, да и модуль GPS в телефонах слабенький.
В качестве автопилота я использую Pixhawk и модуль GPS с компасом M8N. Проверял на земле по программе. Выходил на точку с 200-250 метров с точностью 0,6 метра. Меня это более чем устраивает. Кроме того, телеметрия мне показывает текущее напряжение и потребляемый от аккумулятора ток, качество связи, скорость лодки и качество работы GPS - количество спутников и уровень сигналов с них ну и ориентацию лодки в пространстве. Всё это привязано к реальной карте.

pavsol
Oluch:

Pixhawk и модуль GPS с компасом M8N

А это на какой частоте работает? И как это привинтить к исполнительному механизму?

Oluch
pavsol:

А это на какой частоте работает? И как это привинтить к исполнительному механизму?

Есть уже и привинченное. Вы прочтите для начала про этот полётный контроллер хотя бы на этом форуме. В этой теме не об этом говорят, т.ч. не будем утомлять людей 😃

puss5

как и обещал видео испытаний Крокодила
Как и рассчитывал ,осадка в воде меньше половины баллонов ,но винты, даже на 60мм, погружены в воду полностью, и еще кг 5-6 повезет точно!

Oluch
puss5:

как и обещал видео испытаний Крокодила
Как и рассчитывал ,осадка в воде меньше половины баллонов ,но винты, даже на 60мм, погружены в воду полностью, и еще кг 5-6 повезет точно!

Симпатично получилось и с минимумом затрат на изготовление корпуса. Видно что винты 60 мм дают хорошую тягу и при небольшом токе. Всё по фен шую 😃

Keterlingr

Ребята где в Украине можно купить электродвоготель 540-33110 по нормальной цене то где то надыбал правда цена 203 грн но это как то дороговато в России они по 190р.

Carpfish
Keterlingr:

Ребята где в Украине можно купить электродвоготель 540-33110 по нормальной цене то где то надыбал правда цена 203 грн но это как то дороговато в России они по 190р.

В личку посмотрите.

Snake93rus

И так, мотор БК 2208 1100kv аккумулятор 2S4P 8,4 вольта без ограничений газа на аппаратуре, винт 47 мм. Замерял скорость с помощью телефона и GPS, программу использовал андроид спидлометр. Потребление более 5 ампер. Обмотка немного что ли подгорела, в общем запах кампаунда был.

ALEX57
puss5:

как и обещал видео испытаний Крокодила
Как и рассчитывал ,осадка в воде меньше половины баллонов ,но винты, даже на 60мм, погружены в воду полностью, и еще кг 5-6 повезет точно!

Во!!! Вот это настоящий Фен-Шуй! Он тех украинских Геркулесов что тут рекламировали штук десять потянет за один раз! Нужно видео с открытого водоема, да и по хорошей волне для полной убедительности.

puss5
ALEX57:

Нужно видео с открытого водоема, да и по хорошей волне для полной убедительности.

могу только по льду,у нас он сейчас тонкий см 30 не больше 😎 , а так надо немного подождать!😃😁(шутка!)
обязуюсь, в этом году, спустить первым на воду! 😎😁
P.S Кстати при хорошей волне он мне и не нужен, лодки скоростные все равно по большой волне ходить не будут…

ALEX57
puss5:

могу только по льду,у нас он сейчас тонкий см 30 не больше 😎 , а так надо немного подождать!😃😁(шутка!)
обязуюсь, в этом году, спустить первым на воду! 😎😁
P.S Кстати при хорошей волне он мне и не нужен, лодки скоростные все равно по большой волне ходить не будут…

Да тут все видео только в штиль снимали, видать по волне страшновато.

puss5
ALEX57:

тут все видео только в штиль снимали,

думаю особых проблем не будет, и в волну по гребням будем прыгать,но это лето покажет

Вячеслав780
puss5:

как и обещал видео испытаний Крокодила

Будет ли какая защита на винтах от водорослей?

Probelzaelo
Snake93rus:

мотор БК 2208 1100kv аккумулятор 2S4P 8,4 вольта без ограничений газа на аппаратуре, винт 47 мм.

Этих моторчиков бы пару, да с винтами поменьше - 36…42. Тогда получился бы гонщик )). Но если перемотать этот, чтобы КВ снизить до 500-600 вполне может произойти чудо с этим же винтом, увеличится скорость и одновременно снизится нагрев и потребление…
Вообще? на мой взгляд? 2208 это совсем мелкий мотор и то что он справляется с таким пароходом говорит лишь о ходовых качествах корпуса и его не высоком сопротивлении движению. С “классическим” катамараном было бы все гораздо грустнее. Но по любому я бы посмотрел в направлении моторчиков покрупнее типа 2216-640/ 2227-800 а еще лучше с ротором не 22 мм, а покрупнее 2822/ 2826 и тп

puss5
Snake93rus:

Потребление более 5 ампер. Обмотка немного что ли подгорела, в общем запах кампаунда был.

как по мне, мотор стоит в корне не правильный,почему? уже не раз писал,спорить больше не буду,Иван, без обид!
лодка у тебя маленькая,тем более с низкой осадкой,на нее хватило бы тихоходного коллекторника, и потребление было бы макс 1-5-2 А, я погонял Крокодила на швартовах при токе до 5 а, моторы чуть теплые, на максимуме на спорт 3 лопастных винтах 55мм , как раз выдают их макс около 100 ватт, тяга примерно 3 кг! можно еще немного увеличить мощность, добавив напруги так до 18.5в, но думаю и так хватит
но у меня можно понять, надо быстро доехать(скорость) а потом сильно и быстро притянуть(тяга), так как в каждой лодке примерно внутри по 500$ примерно лежит,так что…
Имхо,лично только мое мнение!

Вячеслав780:

Будет ли какая защита на винтах от водорослей?

да, у нас ,где катаю, и нет ничего, чистая вода проточная, возможно поставлю насадки

pavsol
Oluch:

Есть уже и привинченное. Вы прочтите для начала про этот полётный контроллер хотя бы на этом форуме. В этой теме не об этом говорят, т.ч. не будем утомлять людей

Извините, но не открываются “этот полетный” и “на этом форуме”. Ссылки можно?

Snake93rus
Probelzaelo:

а покрупнее 2822/ 2826 и тп

Я так и сделал, этот был куплен из за низкой цены для эксперимента, уже приехал вот такой мотор C2830 / 15-KV750

Я не обижаюсь и критику приветствую, я сейчас на стадии получения опыта и по этому использую в тестах любые моторы , вкладываюсь так сказать в опыт, сразу на видео, что бы и другие видел и делали выводы.

puss5:

Иван, без обид!

Ни каких обид, я выше уже написал, к тому же также и писал что делаю опыты с разными моторами что бы получить то же опыт что бы в будущем делать максимально эффективно.

Сейчас потихоньку делаю по крупнее кораблик.

Oluch
pavsol:

Извините, но не открываются “этот полетный” и “на этом форуме”. Ссылки можно?

Посмотрите вот здесь. Там есть полезные ссылки - rcopen.com/forum/f68/topic367973/241

Вячеслав780
puss5:

да, у нас ,где катаю, и нет ничего, чистая вода проточная, возможно поставлю насадки

А где такое? Мне кажется даже если водорослей нет, то обязательно найдётся кто либо, кто выкинул в воду кулёк от пирожков или подобное.