BAIT BOAT для рыбалки

Drovorub

Всем доброго времени суток. Пока идут испытания моего парохода, хочу спросить. Где то тут кто то выкладывал информацию о замене батареек на апе на акумулятор от телефона, если я не ошибаюсь. Подскажите если можно, а то как то выкидывать лишние деньги на акумуляторы типа АА не горю желанием. Или так будет попроще ???.

Oluch
Drovorub:

Всем доброго времени суток. Пока идут испытания моего парохода, хочу спросить. Где то тут кто то выкладывал информацию о замене батареек на апе на акумулятор от телефона, если я не ошибаюсь. Подскажите если можно, а то как то выкидывать лишние деньги на акумуляторы типа АА не горю желанием. Или так будет попроще ???.

Закажите вот такую миниатюрную штучку и у Вас не будет никаких проблем с любым источником питания - ru.aliexpress.com/item/…/32320177001.html

Новичоок
Алексей_50:

Мотор dualsky xm2830ca-8 Винт APC 9x4,5

Подскажите, пожалуйста, полный вес глиссера.

puss5:

а почему ответили? наугад?
тут всего будет 1 кг на максимальной мощности, с учетом питания 3S =11.1в и макс рабочем токе 20а, а при номинальной и токе 15а и W=150-160W и того меньше 900гр!

А это мало?

ALEX57
puss5:

а почему ответили? наугад?
тут всего будет 1 кг на максимальной мощности, с учетом питания 3S =11.1в и макс рабочем токе 20а, а при номинальной и токе 15а и W=150-160W и того меньше 900гр!

15 ампер потребляемая!?. Так этот аппарат для рыбалки или для того чтобы аккумуляторы быстро разряжать!?

nicolenkoe
MaikG3:

предел задается регулем (до 6S) но цель то какая? …

Цель увеличение времени работы акб сейчас 3s 5000 мА/ч, а хочу 4s 16000 мА/ч. Мне регулятор перепрограмировать не прийдется?

ALEX57
nicolenkoe:

Цель увеличение времени работы акб сейчас 3s 5000 мА/ч, а хочу 4s 16000 мА/ч. Мне регулятор перепрограмировать не прийдется?

Соответственно возрастет скорость и потребляемый ток, в три раза дольше он плавать не будет. За стоимость такого аккумулятора можно купить коллекторный двигатель, регулятор, пару свинцовых аккумуляторов на 12 ампер. Ездить беспрерывно 8 часов на полном газу, а на оставшиеся денюжки устроить хороший праздник у пруда!

Keterlingr

Ребята кто делает копуса катамаранов не дорого но качественно???напишите в личку пожалуйста!

puss5
Keterlingr:

Ребята кто делает копуса катамаранов не дорого но качественно?

так не бывает! 😎😃 хорошие вещи не дешевы!

Новичоок:

А это мало?

смотря как посмотреть,с учетом тяги 1 кг и тока мотора в 20а ,ДА!нельзя же палить из пушки по воробьям!
так же есть понятия, эффективность,экономичность , рентабельность,КПД
у меня тягач, типа Крокодил, с двумя 775 моторами , на швартовах, с 60 винтами,потребляет 8А, и тяга почти 3кг! на воде думаю будет 5-6а

а то получится

ALEX57:

Так этот аппарат для рыбалки или для того чтобы аккумуляторы быстро разряжать!?

ALEX57:

Соответственно возрастет скорость и потребляемый ток, в три раза дольше он плавать не будет. За стоимость такого аккумулятора можно купить коллекторный двигатель, регулятор, пару свинцовых аккумуляторов на 12 ампер. Ездить беспрерывно 8 часов на полном газу, а на оставшиеся денюжки устроить хороший праздник у пруда!

и это совершенно правильно!

MaikG3
Keterlingr:

Ребята кто делает копуса катамаранов не дорого но качественно???напишите в личку пожалуйста!

А сколько готовы потратить? Я серьёзно спрашиваю, не для стеба… Что есть недорого?

14mishasaper88

Посоветуйте с выбором винтов! Кораблик тримаран Д/Ш/В 65/39/27, двигатель один R540-33110 12.0V, АКБ Pb 12в, с этими винтами движок греется joxi.ru/J2blK3ZF4LNd9r

Keterlingr
MaikG3:

А сколько готовы потратить? Я серьёзно спрашиваю, не для стеба… Что есть недорого?

Ну не дорого это я считаю что материал + 300-400 грн за работу. Может больше. Ну это дело такое главное что предложат.

Alex-ua04

Привет всем. Долго читал страницы и вот решил я немного пописать. С января месяца затеяли с коллегой по работе сделать себе по кораблику. Про корабль коллеги писать не буду у нас параллельные проекты. Читал - читал и пришел пока к такому решению. Делать одно винтовой тримаран с максимально удешевленным вариантом. Привод будет от двигателя через редуктор на винт 47мм обрамленный кольцевой насадкой. Винт изготовил сам (паял из латуни), так же как и насадку. Дейдвуд будет из электрода 5мм нерж вставленный в нерж. трубку с фтропластовыми подшипниками. Благо работаю токарем и изготовление всего этого не составит большого труда. На сегодняшний день изготовлен винт, насадка и эксперементальный дейдвуд. Провожу опыты с “тягой”, потреблением тока двигателем - в общем ищу ту самую “золотую середину”. По электронике расскажу чуть позже, скажу только что основыватся будет на Ардуино с передатчиком 2.4ГГц и Н-мостовым драйвером двигателя. (все заказано и едет с поднебесной) Ну и несколько фото.


puss5
Keterlingr:

Ну не дорого это я считаю что материал + 300-400 грн за работу.

за работу 15$,смешно!😎

Oluch
Alex-ua04:

Привод будет от двигателя через редуктор на винт 47мм обрамленный кольцевой насадкой. Винт изготовил сам (паял из латуни), так же как и насадку. Дейдвуд будет из электрода 5мм нерж вставленный в нерж. трубку с фтропластовыми подшипниками. Благо работаю токарем и изготовление всего этого не составит большого труда. На сегодняшний день изготовлен винт, насадка и эксперементальный дейдвуд. Провожу опыты с “тягой”, потреблением тока двигателем - в общем ищу ту самую “золотую середину”.

Нормальный винт и правильное кольцо. Вот только думаю, что маловата будет тяга. Для одного винта на тримаран надо 55-60 мм и 775 двигатель с редуктором. А так всё красиво сделали и видно, что руки на месте 😃

puss5
Oluch:

Для одного винта на тримаран надо 55-60 мм и 775 двигатель с редуктором

Олег, 775 мотор свободно крутит 60 винт и 55 спортивный без проблем, тяга около 1.5кг, без всякого редуктора

Alex-ua04:

Винт изготовил сам (паял из латуни), так же как и насадку.

честно, сделано все хорошо , но все портит припайка проволок к кольцу и дейдвуду, надо было просверлить в кольце отверстия , и пропустить в них направляющие для кольца, я бы сделал с резьбой и длинными винтами, на дейдвуд одел бы втулку с отверстиямии в нее бы вставил направляющие
А по хорошему, если сами точите , надо было сделать глухой стакан с центром в дне под дейдвуд, а потом расточить в дне окна, было бы очень круто,и можно было бы тогда сделать из дюраля,могу завтра нарисовать

Oluch
puss5:

Олег, 775 мотор свободно крутит 60 винт и 55 спортивный без проблем, тяга около 1.5кг, без всякого редуктора

Редуктор нужен для понижения оборотов винта с тем чтобы его КПД был в районе 75-80%. V=(0,75-0,8) x L x n, где L - шаг винта в метрах, n - об/сек. Тогда V в метрах в секунду.
60 мм дадут примерно 1,5 кг тяги, а 47 мм от силы 600 грамм. Поэтому и говорю, что мал диаметр.

puss5
Oluch:

а 47 мм от силы 600 грамм

это понятно что 47 винт мало для катамарана,
я говорил про то, что на 60мм четырехлопастный винт и с 775 мотором, редуктор можно и не ставить , обороты у мотора примерно 4500,и без редуктора нормально крутит ,на веревке 4-4.5а, на воде 3.5 будет

V_Alex
14mishasaper88:

Посоветуйте с выбором винтов! Кораблик тримаран Д/Ш/В 65/39/27, двигатель один R540-33110 12.0V, АКБ Pb 12в

Под 33110 на 12В эти годятся: efly.ru/product/4785/

Новичоок
pavsol:

Вместо редуктора, если интересно[/url]

Только учтите, что вал двигателя должен быть не менее 5 мм, ну и дейдвуда соответственно )

Kosta23rus

Только учтите, что вал двигателя должен быть не менее 5 мм, ну и дейдвуда соответственно )

есть под разные посадочные диаметры от 3 до 8 мм.