BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
AlexVVV:

И цена за пару небольшая.

Для Вас наверное да. А нам нужно подумать😵😵😵😢

AlexVVV
Carpfish:

А нам нужно подумать

Всё дело в необходимости и важности. Их не нужно 100 штук. А в свои лодки и так втыкаем не мало.

Annwynn
Oluch:

Это перегретое олово. Называется - оловянная чума
Такое надо удалять полностью и потом припаивать нормальным оловом.

Облудил новый кусок провода и припаял новые коннекторы.

MaikG3
puss5:

хотя в прошлом году в своей скоростной лодке, с самодельным приводом я только два раза разбирал привод для обслуживания

ты моточасы сравни: скоростная за твой сезон и один выход на рыбалку )))

puss5:

когда лодка идет, вода в дейдвуд практически не попадает, мало того что режим глиссер,но еще скорость большая,а в тихоходных лодках, в полном водоизмещаюшем режиме, создается постоянное давление воды внутрь корпуса через дейдвуд,и чем дейдвуд глубже от поверхности воды , тем давление больше

и это тоже)))

puss5
AlexVVV:

И цена за пару небольшая.

это в Германии она небольшая ,а тут народ не поймет 😎

MaikG3:

ты моточасы сравни: скоростная за твой сезон и один выход на рыбалку )))

привод служит рез ремонта 2 года, за прошлый сезон у меня в наличии около 70 видеозаписей МонстерСпарта ,это 70 комплектов батарей на оборотах от 40-45тыс, а еще столько же раз без видеозаписей,август-почти весь сентябрь ,например, каждый день,с утра по дороге на работу с дачи, 3-4 комп батарей :)вечером заряд утром снова на воду

Carpfish
puss5:

это в Германии она небольшая ,а тут народ не поймет

Та да, денежная масса разная.

puss5:

вечером заряд утром снова на воду

Просто на износ.😁

MaikG3
puss5:

август-почти весь сентябрь ,например, каждый день,с утра по дороге на работу с дачи, 3-4 комп батарей вечером заряд утром снова на воду

Стахановец)))
Беру слова обратно… тебе китайцы должны доплачивать))) как бета-тестеру)))

AlexVVV
puss5:

это в Германии она небольшая ,а тут народ не поймет

Цена небольшая, не для Германии, а для конкретного случая. Я искал решение довольно долго и кучу подшипников пересмотрел. Огромное количество реально дешевых из нержавейки, даже закрытых, и из фторопласта и из керамики. Но ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ нашел только эти. После вложенных денег и кучи времени если начнёт поступать вода - это полное дерьмо. В моём случае установить длинный дейдвуд, набитый смазкой не было никакой возможности. Мотор стоит практически вплотную к задней стенке корпуса. Поэтому пока только так:

puss5
Carpfish:

Просто на износ.

не это КАЙФ!АНДРЕНАЛИН! курить бросил, пить почти тоже,две радости в жизни осталось, семья ,да лодки! 😃😁

MaikG3:

Беру слова обратно… тебе китайцы должны доплачивать))) как бета-тестеру)))

в последних моих лодках половина всего уже не китайское, корпуса последних 4 лодок полностью самодельные, карбон-кевларовые,на днях закладываю еще одну матрицу лодки на 110 см , ,все площадки, моторамы , из моего самодельного карбона,привода тоже полностью самодельные,
только корпус стингера покупной, руль, ласты, пока конечно покупные , но ласты уже свои в переспективе,но тут трудозатраты велики,да сделать некоторые вещи я не смогу, нет оборудования, а колхозить не хочу,все должно быть как то красиво! также делаю свое из за того, что меня не устраивает то что есть в продаже,а недаром говорят, если что то хочешь сделать хорошо, сделай сам!😃
Я сейчас в кате GENESIS сделал полностью новые привода,новой конструкции, с дейдвудами вообще без тефлона и смазки,думаю что года три-четыре точно прослужат,конечно при соответственном несложном обслуживании 😃

AlexVVV:

В моём случае установить длинный дейдвуд, набитый смазкой не было никакой возможности. Мотор стоит практически вплотную к задней стенке корпуса. Поэтому пока только так:

в такой конструкции корпуса установить сальник вообше нет никаких проблем, найти внутренний диаметр по валу мотора или гребного вала, а наружный диаметр можно поставить любой,сложней когда все это надо встроить в дейдвуд мм так 10-12 диаметром,но при таких низких оборотах, как в карполовах,сальником может быть даже резиновое кольцо

AlexVVV
puss5:

в такой конструкции корпуса установить сальник вообше нет никаких проблем

Установить да, но у меня были опасения, что сальники в воде - сочетание не то. Смазка между стенкой вала и сальником со временем заместится водой и трение возрастёт в разы. Резину сожрёт очень быстро. ИМХО.

Carpfish:

там вообще дейдвудов нет

Они есть и приличной длины. Цилиндр тот, адаптер мотора и дейдвуд в одном, напрессованный смазкой. При точном соответствии диаметра вала и выходного отверстия цилиндра водонепроницаемость возможно тоже гарантированна. В мой кораблик подобное не влезет. На моём фото видно мотор с оригинальным адаптером и под него я заказывал другой (тоже алю. вставлен в него, вернее вклеен герметиком). На выходе - фторопластовая втулка, внутри - подшипник, о котором я уже говорил. Между ними белая смазка для редукторов. Смазка водоотталкивающая индустриальная, марку не помню. На фирме выделили немного.

puss5
AlexVVV:

Смазка между стенкой вала и сальником со временем заместится водой и трение возрастёт в разы. Резину сожрёт очень быстро. ИМХО.

м
вода тоже смазка, у меня электромотор на даче, с сальником на валу ,воду качает по 8 часов в день,работает под давлением, все лето ,и не течет же, обороты примерно такие же
А вечного ничего нет

AlexVVV
puss5:

м вода тоже смазка, у меня электромотор на даче, с сальником на валу ,воду качает по 8 часов в день,работает под давлением, все лето ,и не течет же, обороты примерно такие же А вечного ничего нет

Возможно Вы и правы. Если моя конструкция не выдержит, следующую соберу с сальником (сальниками).

MaikG3
puss5:

вода тоже смазка, у меня электромотор на даче, с сальником на валу ,воду качает по 8 часов в день,работает под давлением, все лето ,и не течет же, обороты примерно такие же
А вечного ничего нет

там немного другие сальники, для работы под давлением, с торцевым уплотнением, а не радиальным, но не суть… 😃
А по поводу вода смазка, соглашусь, есть целый класс погружных насосов - шнекового типа, там шнек из стали вращается в резиновой камере деформируя ее в процессе работы, смазывается это перекачиваемой средой - водой, работает годами, но в случае сухого хода трение “выжигает” резину за минуты…

Carpfish
AlexVVV:

Они есть и приличной длины. Цилиндр тот, адаптер мотора и дейдвуд в одном, напрессованный смазкой.

www.ebay.co.uk/itm/…/191489549285?nma=true&si=Wnjl…
Адаптеры под моторы можно из фторопласта или капролактам изготовить. И резиновый сальник поставить. Уменьшим потери трение в дейдвуде.

контролер_зеленый

Вечер добрый скажите как надо. Дейдвуд, фторопластовая втулка, стальной вал какой диаметр во втулке если вал 4мм пока сделал 4мм плюс биение при сверловке, но вал вращается туговато, техничней ответить не могу, плюс когда сажу вал на дрель типо имитирую работу меж втулкой и валом выдавливает смазку

puss5
MaikG3:

для работы под давлением, с торцевым уплотнением, а не радиальным, но не суть…

есть такой насос Агидель, обычный сальник с пружинкой 😃

AlexVVV

Думаю, что сальник заберёт mAh немного.

puss5

сегодня катал Крокодила, , не вынимая рук из пульта, но полном газу , с резкими включениями с переда на назад, потом отдал детям, они дрючили его, специально сказал не жалеть! через час надоело уже мне , детям понравилось ,
сейчас заряжаю акки, посмотрю сколько войдет мач,будет точное потребление, винты стояли спортивные 455 в кольцах,детям очень понравился резкий газ назад, Крокодил приседает и издает такой звук как бегемот в воде
видео подготовлю,сожму, закачаю, , скорость меня не впечатлила ,ожидал большего,пара метров в сек это конечно не мое, но стояло ограничение по току ,напруга была выставлена на блоках питания всего,11в, да и винты не те,просто в планах было подрючить моторы и электронику,по садистки,и в непрерывном режиме,что интересно ,к концу испытательного часа заметно увеличилась скорость,примерно в полтора раза, жаль не снял,жена с телефоном ушла в машину,а свой я не взял,внутри все сухо, все холодное, моторы не щупал, лень было вскрывать крышки люков, уже темнело

MaikG3
puss5:

видео подготовлю,сожму, закачаю, , скорость меня не впечатлила ,ожидал большего,пара метров в сек это конечно не мое

Ждем видео… сдается мне, кому то “жемчуг мелкий” )))