BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
puss5:

многие регуляторы имеют настройку порога срабатывания отсечки или снижения мощности на моторы

но не в наших простых лодках!)))

Snake93rus:

по итогу, в сборку я беру только проверенные акб по этому емкость моего акб 15000

скинь пож-та ссылку продавца, мой прекратил продажи(я покупал самсунг размер 18650)

Snake93rus
puss5:

Значит тебе везет с акками, возможно они не сильноточные, производитель что по отдаче дает,сколько C?

Аккумуляторы я ниже 3В и не разряжаю. не вижу смыла, все заточено до 3х вольт. Аккумулятор отдаёт 2С 5 ампер. заряд 1С 2,5 ампера… Это фирменные аккумуляторы самсунг 2600 мач.

puss5
Snake93rus:

Блиннн, ну само собой что пищалку ставлю, ну я же не первый день занимаюсь этим и сижу тут на форуме.

если сегодня писал,возможно не видел, у меня тут с инетом сегодня полная жопа,уже четыре раз мессаги переписывал,даже кое что по два раза легло на форум, второй день какая то херня с инетом!
надо заканчивать!

Kosta23rus
puss5:

Значит тебе везет с акками, возможно они не сильноточные, производитель что по отдаче дает,сколько C?

а нам за чем больше 1С-??? если токи на моторе максимум 6 ампер , а батарейки в параллель . мы же не истребители по воде пускаем.

puss5
Kosta23rus:

но не в наших простых лодках!)))

ну в этих кажется есть отсечка в регулях которые на 320а ?,правда я пока не смог разрядить батареи на Крокодиле, да и не сработает она у меня

Kosta23rus:

но не в наших простых лодках!)))

ну в этих кажется есть отсечка в регулях которые на 320а ?,правда я пока не смог разрядить батареи на Крокодиле, да и не сработает она у меня, если только напряжение уменьшать на ИБП , на полном газу и посмотреть

Kosta23rus:

а нам за чем больше 1С-??? если токи на моторе максимум 6 ампер ,

это вопрос потому, что быстрее всего,обычные, которые не сильноточные модельные батареи, легче по весу, так как имеют меньше лития внутри
это мне надо было для себя

Kosta23rus
puss5:

это вопрос потому, что быстрее всего,обычные, не модельные и сильноточные батареи, легче по весу, так как имеют меньше лития внутри
это мне надо было для себя

я не помню точно сколько весит 1 элемент 18650 самсунг 2,8А. , вроде чуть больше 40 гр.

puss5
ADF:

Это, типа, специально созданая сложность?
Или выбирая мотор под винт, не удалось найти движок на 22 вольта?

что бы понять для чего это, вы бы почитали форум ,недавно опять об этом говорили

Kosta23rus:

я не помню точно сколько весит 1 элемент 18650 самсунг 2,8А. , вроде чуть больше 40 гр.

взвесил с десяток разных производителей, от 42 до 46 грамм

да, отношение веса к емкости значительно меньше, чем модельные

потому и токи рабочие значительно меньше

Snake93rus

Сегодня буду щупать свеженького новенького Кубанкского карполова, коллекторная версия. Отдал человек за него 25 000 руб. Постараюсь договорится что бы видео обзор по нему сделать.

Кто подскажет, хочу сделать беспроводной индикатор разряда акб, на берегу ардуино и в кораблике, при разряде до определенного напряжения и загорается лампочка или прям в реальном времени показывал напряжение. Это отдельный блочек будет и хочу к польту его прикрепить.

Carpfish
Snake93rus:

Постараюсь договорится что бы видео обзор по нему сделать.

А за фотосессию тоже нужно договариваться??? или можно фотки посмотреть.

Snake93rus
Carpfish:

А за фотосессию тоже нужно договариваться???

ФОтки я и так выложу, уже договорился.

Oluch
ADF:

Это, типа, специально созданая сложность?
Или выбирая мотор под винт, не удалось найти движок на 22 вольта?

В чём сложность? Преобразовать 22 вольта в 12? Так это осознанный выбор с тем чтобы разряжать аккумулятор меньшим током и брать от него больше энергии. Это так изначально было задумано 😃
И мотор под винт выбран правильный 😃

MaikG3
Snake93rus:

Кто подскажет, хочу сделать беспроводной индикатор разряда акб, на берегу ардуино и в кораблике, при разряде до определенного напряжения и загорается лампочка или прям в реальном времени показывал напряжение. Это отдельный блочек будет и хочу к польту его прикрепить.

Цветной светодиод на кораблике не вариант? цена несопоставима…

Snake93rus
MaikG3:

Цветной светодиод на кораблике не вариант? цена несопоставима…

Конечно не вариант, я хочу сделать беспроводной мобильный комплект контроля акб, для любого кораблика, что бы карпботовцы и их клоны хотели приобрести его.

Oluch
puss5:

Олег, наверное каждая?

Да нет, не каждая. В сумме они столько весят - 345 грамм. Я сам несколько удивился, но весам своим ещё доверяю 😃
И там точно по 10.800 mah. Сколько циклов он проживёт я не знаю, но стандартные 500 мне надолго хватит.

puss5
Snake93rus:

Кто подскажет, хочу сделать беспроводной индикатор разряда акб,

а если готовый купить и не морочится?у нас не Китай, быстро и дешево не сделаешь

Oluch
Snake93rus:

Конечно не вариант, я хочу сделать беспроводной мобильный комплект контроля акб, для любого кораблика, что бы карпботовцы и их клоны хотели приобрести его.

А зачем для одноклеточного кораблика это надо? Ведь такой контроль сильно поднимет цену и Вы выпадете из своей ценовой ниши. У Вас там стоит вольтметр, ну и достаточно. Будет ещё пищалка. И для глухих и для слепых есть индикация. Напряжение мгновенно в ноль не падает.
Вывести сигнал от пищалки на берег вообще не проблема. Весь вопрос в том - ДЛЯ ЧЕГО?

puss5
Snake93rus:

я хочу сделать беспроводной мобильный комплект контроля акб,

в десять долларов уложишься?

лучше уж лампу от пищалки вывести наружу

MaikG3:

Цветной светодиод на кораблике не вариант?

Миш, ну цена у него почти десятка баксов, за эти деньги можно пейджер на 8S купить!

Snake93rus
puss5:

у нас не Китай, быстро и дешево не сделаешь

Буду не реально благодарен за ссылочку.

Keterlingr

Друзья подскажите мне пожалуйста!вот стал вопрос за дейдвудом. У меня есть два варианта решения этой проблемы но по каждойму из вариантов есть “но” первый вариант это медная трубка покрыта сверху хромом в нее уже есть латунные втулочки но я не знаю как ее вклеить в пвх каким клеем?.. Второй вариант это пластиковый дейдвуд но тут есть свое но я не знаю какую трубку поставить думал от ручки использовать. и еще по поводу смазки насколько часто это надо делать?просто не знаю как в медную трубку что то типо масленки вшить или что то подобное. скланяюсь конечно к металу но не знаю как вклеить(

Kosta23rus
Snake93rus:

Сегодня буду щупать свеженького новенького Кубанкского карполова, коллекторная версия. Отдал человек за него 25 000 руб. Постараюсь договорится что бы видео обзор по нему сделать.
.

Такой же хлипкий корпус! В общем глобального ни чего наверное не изменилось! Может сетка для аккумулятора устанавливается другая…

А что договариваться… возьми и сделай!