BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
maksiania89:

Такое расположение правильнее будет?

Да и трубу я бы сделал по всей длине корпуса. Труба у Вас диаметром 50мм если будите ставить мотор 545 и если я не ошибаюсь то его диаметр 35 мм. Вполне можно вставить в трубу мотор, доступ к мотору будет не очень удобный, но как вариант.

maksiania89:

Бывают ли гибкие валы?

Да бывают.

Dimas_000:

если я правильно понял местных гуру.

Не понял за что помидор получил, ну да ладно.

Dimas_000:

весь смысл трубы… это чтоб винт был в ней и создовался направленный поток от винта… а вход в трубу должен быть широким свободным…

Не совсем так. Мысль была в следующем. Труба как киль в ней мотор. Из нее выходит дейдву Кольцо отдельно от трубы и оно работает как руль либо кольцо не подвижно а внутри него ставится руль.

Dimas_000

Ссооррриии!! сидел с телефона наверно нечаянно кликнул!! я поначалу и не понял… причем тут помидор)))) еще раз извиняюсь!)))

Dimas_000

ДВС всем товарищи…
пока идут мои стартовые запчасти … есть время позадавать вам еще вопросы… итак

  1. Аппаратура Flay Skay FS 6i // приемник имеет две антены…Вопрос.
    обязательно их переделывать и выводить на корпус внешнюю антену… или они дают уверенный сигнал на воде до 300 м? думаю мне дальше 200м не к чему будет ходить…
    если все же лучше переделать, то что нужно для этого купить и как правильно все оформить… желательно пошаговую инструкцию для ЧАЙНИКА ))
    или где об этом можно поподробней почитать…
    Спасибо заранее!
ooobooo

Всем привет, нужен совет, кто имел опыт оклейки полиэфиркой ПХВ. Начал я пробовать лепить стеклоткань с полиэфиркой на корпус ПВХ (есть у меня в альбоме фотки), и обнаружил что адгезия в принципе отсутствует, гы. Отлипает хоть умотайся от корпуса при оклейке. Как лучше поступить? может замазать ПВХ автомобильной шпатлей полиэфирной? С*ка отлипает как б******. Слов нет. Поможите советом)))))))))))))

Kosta23rus
ooobooo:

Всем привет, нужен совет, кто имел опыт оклейки полиэфиркой ПХВ. Начал я пробовать лепить стеклоткань с полиэфиркой на корпус ПВХ (есть у меня в альбоме фотки), и обнаружил что адгезия в принципе отсутствует, гы.

я обклеивал эпоксидкой и полиэфиркой , но не оторвать было! шкуркой пройдись 120 -180 пройдись, и обезжирь.
и еще эпоксидка на неподготовленной поверхности лучше держится ( мне так показалось на отрыв).

А какой толщины ПВХ-?

Carpfish
Dimas_000:
  1. Аппаратура Flay Skay FS 6i // приемник имеет две антены…Вопрос.
    обязательно их переделывать и выводить на корпус внешнюю антену… или они дают уверенный сигнал на воде до 300 м? думаю мне дальше 200м не к чему будет ходить…

У Вас аппа самолетная и два уса антенны ставятся по разным сторонам фюзеляжа. Для нас важно располагать антенны вертикально при этом дальность будет максимальной. Если на воде Вам не хватит дальности то тогда можно антенну вывести на корпус. Но я всегда вывожу антенну, мало ли что. Если выводить антенну на корпус то нужно сома антенна от роутера на 2,4, Паяльник и провод вот такой ru.aliexpress.com/item/…/627336331.html

ooobooo
Kosta23rus:

А какой толщины ПВХ-?

Абсолютно все из тройки. эпоскидка тоже есть только я подумал, что она вообще ни прилипнет к ПВХ. В общем Ваше предложение обмазать эпоксой а потом слоями ткань и полиэфир? или ткань эпокса и потом полиэфир ткань? Я лично бы , вообще герметиком закатал бы швы изнутри, и всё, оставил бы корус беленьким и гладким, но с*ка совесть не позволяет. Хотелось бы ткань, шкурка, грунт, краска))))

Carpfish:

располагать антенны вертикально

А тут, простите, я поспорю. В передатчике одна антенна горизонтально в ручке спрятана, а вторая в самом “обрубке, который типа антенна” “типа вертикально”. исходя из этого один ус антенны на корабле горизонтально, второй вертикаль и даже можно наружу.

Carpfish:

Если на воде Вам не хватит дальности

И еще честно говоря не могу понять одной вещи, читал, что по воздуху дальность выше, а по воде ниже, в чем подвох? пространство то без препятствий в обоих случаях, а 2,4 Ггц не любит только заслонки между приемом и передачей.

Carpfish
ooobooo:

Отлипает хоть умотайся от корпуса при оклейке.

А Вы защитную пленку сняли???.

ooobooo
Carpfish:

А Вы защитную пленку сняли???.

Спасибо за намек)))))) ахахах, даже не знаю как ответить))). Снял! )))))))))) , не шкурил, не обезжиривал, сразу пытался лепить. попробую зашкурить, обезжиривать смысла точно нет, сам материал жирный как полиэтилен. Мож правда эпокса сядет.
Хотя пленочка может и будет засадой для незнающих!

Carpfish
ooobooo:

А тут, простите, я поспорю.

Поспорить конечно можно, но вот есть ли смысл. Вы задайте себе вопрос для чего нужно две антенны. При вертикальном расположении антенны передатчика излучается электромагнитная волна с вертикальной поляризацией. Это значит, что вектор электрической составляющей направлен, действительно вертикально, но вектор магнитной составляющей перпендикулярен электрической и расположен горизонтально. Т.е. при вертикальном расположении приёмной антенны приём будет наиболее благоприятен. А две антенны на приемнике нужны для того чтобы в воздухе самолет имел достаточно устойчивый прием и когда выполняется та или иная фигура то и антенны меняются местами. И еще очень много фюзеляжей делаются из угле пластика или карбона а он практически не пропускает волны. Так что иногда антенны выводят наружу и располагают по обеим сторонам.

ooobooo:

В передатчике одна антенна горизонтально в ручке спрятана, а вторая в самом “обрубке, который типа антенна” “типа вертикально”. исходя из этого один ус антенны на корабле горизонтально, второй вертикаль и даже можно наружу.

Вот честно не когда не видел антенну ручке. а тот обрубок и есть антенна www.asobol.ru/moi-stradania/eksperiment-s-wi-fi

ooobooo:

сам материал жирный как полиэтилен. Мож правда эпокса сядет.

Так вот с этого места поподробнее.Что значит жирный, может это не пвх. К пвх липнет все и эпоксид и полиэфир и акрил. Если у Вас не прилип полиэфир то эпоксид не прилипнет тоже. Почему на потому что у эпоксида нет растворителя. А у полиэфира в составе есть ацетон и он растворяет верхний слой пвх.

ooobooo:

Хотя пленочка может и будет засадой для незнающих!

Та да было дело.

ooobooo:

Абсолютно все из тройки.

У Вас вспененный пвх 3мм. ???

ooobooo:

работаю над вторым вариантом катамарана из ПВХ,

Если разговор идет о том ПВХ что на Вашем фото то там далеко не 3мм. Там на мой взгляд честных 5 мм.

Kosta23rus

В общем Ваше предложение обмазать эпоксой а потом слоями ткань и полиэфир? или ткань эпокса и потом полиэфир ткань?

Неее вы не правильно меня поняли. Эпоксидка не совсем дружит с полиэфиркой!
Я хотел сказать, что у меня был опыт приклеивания к пвх разных смол, и все они держались отлично.
У меня разный пвх был и по плотности и толщине, но как вы говорите жирный… такой не разу не попадался.
Ропробуй обезжирить и шкуркой пройтись!
Может поможет

Dimas_000

Склеивание вспененного ПВХ

Для склеивания листов вспененного ПВХ между собой больше всего подходит растворяющий клей (для так называемой холодной сварки Cosmofen Plus), в некоторых случаях используется реактивный клей (например, так называемый секундный клей, Cosmoplast 507, 500L, Cosmofen CA 12). При склеивании с другими, непористыми или неабсорбирующими материалами, можно использовать, прежде всего, растворяющий контактный клей (клей должен наноситься на обе поверхности, приблизительное количество 150 г/м2) или двухкомпонентный полиуретановый клей без растворителей (наносится на одну поверхность). Для склеивания с пористыми или абсорбирующими материалами можно наряду с вышеуказанным контактным клеем использовать водный дисперсный клей или двухкомпонентный полиуретановый клей.

Рекомендуется проводить собственные пробы в каждом конкретном случае. Наряду с комбинированием материалов при выборе клея следует обращать внимание на другие факторы, которые также могут повлиять на результаты склеивания, например устойчивость к атмосферным воздействиям, к химическим веществам, эластичность клеевого шва и т.д.
++++

Если баян то я не виноват)))

ooobooo
Carpfish:

У Вас вспененный пвх 3мм. ??? Если разговор идет о том ПВХ что на Вашем фото то там далеко не 3мм. Там на мой взгляд честных 5 мм.

Да вспененный скорее всего
Найду видео или фото покажу про антенну в ручке и её переделку, если нет свою аппу раскрою.
Дима спасибо за ценную инфу, от себя добавлю вспененный пвх между собой клеится цианокрилатом в простонародье “суперклеем”!
Кстати кто клеил полиэфир на трубы канашки, эфект тот же, решил себе сваять такие выводы дейды, (на угол не смотрите это пример), так вот кним вапще не липнет. всю идею заполоро. Спасибо за подсказки буду пробовать. Андрей попробую найти видео где в ручке антенна, могу конечно и ошибаться, хотя уверен, что прав))

Dimas_000

Спасибо мужики…пока удлиннять ничего не буду, просто при сборке выведу провода наружу…и посмотрю что да как, я же говорю… макс дальность не более 300 м. рабочая дальность будет не более 200м.
т.к. даже после 140 м требуются оснастки с большими грузами… и при таких дистанциях, появится много других проблем… связанных с ловлей рыб.

ooobooo

Кстати вспомнил как “Drovorub” пытался приклеить окантовку ПВХ к стеклопластиковому корпусу, и в итоге клеил каким то герметиком или клеем. Могу ошибаться.

Carpfish
ooobooo:

Найду видео или фото покажу про антенну в ручке и её переделку,

Да Вы правы у аппы FLYSKY FS-i6 pfmrc.eu/…/post-18364-0-94687300-1452277183.jpg действительно антенна в ручке. Но вот тут антенна одна luckytech.ru/Uploads/FrSky01.jpg i.imgur.com/Z9B5Bz3.jpg
a-street.users.photofile.ru/…/209990111.jpg
Хотя полазил по форумам, так и не понял нахрена вторая антенна в ручке. Но в описании указана антенна одна arduino-ua.com/images/FCU108-15.jpg

ooobooo
Carpfish:

так и не понял нахрена вторая антенна в ручке

Андрей я же писал, что две нужны для более качественного приемопередатчика, т.е. такое размещение поможет поймать нужную оптимальную плоскость для сопряжения антенн. потому как 2,4 Ггц работают по схеме . Вот и я проверил при неправильном расположении антенн приемника, сигнал теряет в качестве если приемник держать параллельно земле и улучшается если перепендикулярно.

Kosta23rus
ooobooo:

сигнал теряет в качестве если приемник держать параллельно земле и улучшается если перепендикулярно.

если вы все знаете, за чем тогда спрашиваете?

Dimas_000

Это я спрашивал!)) Не ругайтесь! Спасибо

maksiania89

Помогите определиться с мотором. хотел брать Turnigy AquaStar 2842-2800KV (на будущее для другой лодки), но из-за трубок охлаждения, скорее всего не влезет в трубу. Посмотрел на мабучи 545, в описании мне нужен поидее rs-545-2860, но так и не нашел где его с али заказать, везде 18150. Собственно вопрос, подойдет ли он мне с винтами до 45 и какой регулятор оборотов для него нужен? ссылка на описание мотора www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…