BAIT BOAT для рыбалки

Путешественник

Нерезиновой всегда называли Москву )Объяснюсь сразу, заниматься изучением ПРОЕКТИРОВАНИЕМ судомоделирования абсолютно времени нет, но развитию темы готов помочь. Если нет, так нет… Полечу в Китай в сентябре, там и отсканирую…

Слава33
Путешественник:

может кто делал 3d скан закормочных кораблей известных брендов?

А есть ли смысл использовать сканирование корпуса,Вы видели качество получаемой модели из под сканера.Как правило на модель накладывается много шума и со сканом нужно много работать ,проще сделать модель с нуля.

Путешественник

я готовь править скан, я не знаю основ,водоизмещения, вотерлиний и тд… На глаз я могу отрисовать, но ведь этож целая наука… поэтому и спрашиваю, люблю делать все по уму и чужим ошибкам

Слава33
Путешественник:

я готовь править скан, я не знаю основ,водоизмещения, вотерлиний и тд… На глаз я могу отрисовать, но ведь этож целая наука… поэтому и спрашиваю, люблю делать все по уму и чужим ошибкам

Посмотрите в начале темы есть 3д модель,покрутите ее ,добавьте дизайна .

Carpfish
Путешественник:

я не знаю основ,водоизмещения, вотерлиний и тд…

А Вы думаете что китайцы знают???

Слава33:

Решил попробовать сделать себе кораблик для прикормки

Вот видно что человек далек от сантехники и сделах хороший корпус, а не слепил его из труб. На вид все красиво но вот высота 160мм очень мала. Нужно делать больше. Поплавки должны быть хотя бы 150мм (до бункеров)

Слава33:

загрунтовал болван грунтом изолянтом для МДФ двумя слоями с промежуточной шлифовкой.Сейчас подсохнет лучше,покрою грунтом акриловым двухкомпонентным

После изолятора наверное лучше грунтовать полиуретановым грунтом. А потом либо лаком либо акриловой краской и желательно темных цветов.

Слава33
Carpfish:

Поплавки должны быть хотя бы 150мм (до бункеров)

До бункеров получилось 130 мм.Я планирую использовать батареи Lipo,у них вес меньше чем у свинцовых,поэтому отгрузка корпуса будет меньше и так как корпус тримаран ,то соответственно батарея одна.Время покажет.

puss5
Carpfish:

от видно что человек далек от сантехники и сделах хороший корпус, а не слепил его из труб

намек? но я не сантехник 😎

Carpfish:

сделах хороший корпус

у некоторых нет определенных навыков, а другим не надо, кстати трубы очень неплохо выполняют свою задачу 😃
особенно по завозу переметов на течении 😛

Carpfish
Слава33:

Время покажет.

Не вопрос. Но батарея займет у Вас 20 процентов веса (примерно) а вот прикорма будет килограмма 4.

Слава33
Carpfish:

После изолятора наверное лучше грунтовать полиуретановым грунтом. А потом либо лаком либо акриловой краской и желательно темных цветов.

Я занимаюсь изготовлением мебели ,покраску знаю от и до .Изолянт для МДФ полиуретановый двухкомпонентный ,на него прекрасно ложится автомобильная двухкомпонентная акриловая грунтовка-у нее большой сухой остаток и она хорошо шлифуется на сухую.После нее краска и финишный лак под располировку.

Carpfish
puss5:

намек? но я не сантехник

НЕЕЕЕ!!! камень не в Ваш огород.

puss5:

у некоторых нет определенных навыков, а другим не надо, кстати трубы очень неплохо выполняют свою задачу
особенно по завозу переметов на течении

Та не вопрос. У каждого своя сказка и оправдание. Но кода вещь красивая то ее и в руки брать приятно. А то получается как в песне, я его слепила из тог что было.

Слава33
Carpfish:

Не вопрос. Но батарея займет у Вас 20 процентов веса (примерно) а вот прикорма будет килограмма 4.

С опытом сложно спорить.Читал всю тему с начала и до конца ,сложилось заочное мнение о большинстве участников в данной теме.Вы можно сказать корифеи ,стояли у истоков в самодельном изготовлении.Набили свои шишки .
Я задавал вопрос на предыдущей странице,правда вначале хотел делать корпус катамаран,но беседа не завязалась.Поэтому если не получится в данном корпусе,то в следующем будет учтена уже своя шишка.

Carpfish
Слава33:

Изолянт для МДФ полиуретановый двухкомпонентный ,на него прекрасно ложится автомобильная двухкомпонентная акриловая грунтовка-у нее большой сухой остаток и она хорошо шлифуется на сухую.После нее краска и финишный лак под располировку.

А я красками занимаюсь с 92 года. У акрилового грунта сухой остаток 50-65 процентов а вот у полиуретана 68-81. И что Вы собрались там заполнять. Вы же уже шлифовали изолятор. Возьмите образив 320 и отшлифуйте и можно на него сразу глянец положить. В любом случаи Вам нужно будет два раза красить. Первый слой нужно будет шлифовать 600 с водой и потом наносить финиш.

Carpfish
Слава33:

Я задавал вопрос на предыдущей странице,правда вначале хотел делать корпус катамаран,но беседа не завязалась.

Я совсем не против тримарана или моно лодок. Все имеют право на изготовление. Просто триморан от катамарана по водоизмещению не очень отличаются. Но зачем Вам наступать на грабли если уже известно что это больно. Увеличьте сразу высоту на сантиметра 4 или 5 и не будите потом подпрыгивать.

Слава33
Carpfish:

Возьмите образив 320 и отшлифуйте и можно на него сразу глянец положить. В любом случаи Вам нужно будет два раза красить. Первый слой нужно будет шлифовать 600 с водой и потом наносить финиш.

Подскажите пожалуйста ,финишный лак нужно использовать автомобильный или можно высокоглянцевый акриловый двухкомпонентный для мебели или паркета (паркетный более крепкий на сколы и истирание).Я работаю лаками Техноколор и Саерлак.

Carpfish
Слава33:

Не ссорьтесь.

Та не в коем случаи.😇

Слава33:

Подскажите пожалуйста ,финишный лак нужно использовать автомобильный или можно высокоглянцевый акриловый двухкомпонентный для мебели или паркета (паркетный более крепкий на сколы и истирание).Я работаю лаками Техноколор и Саерлак.

Для Вас при изготовлении болвана все равно какой лак. Если есть акрил можно акрил но я бы взял полиуретан,он быстрее полимеризуется а акрил дольше и остается эластичным. А вот если Вы будите красить уже готовый корпус то Вам нужен будет только акрил и только авто так как у него есть УФ фильтр.

puss5
Слава33:

Не ссорьтесь.

не-е, мы прикалываемся! 😃

все умение и краска уходит сюда, например ,вот новый пароход:)

Слава33
puss5:

все умение уходит сюда, например ,вот новый пароход

Красиво,я смотрел Вы в теме раньше выкладывали фото своих работ ,очень нравится.Мне к сожалению похвастаться не чем,все основное время занимает работа.В моем профиле создал альбом с моими работами -занимает все время,толи работа переросшая в хобби, толи хобби ставшее работой.

Carpfish
puss5:

все умение и краска уходит сюда,

Наверное Ваши дамы в шоке. Вы у них весь лак для ногтей (ксералик) отобрали😅😜
А лотки знатные и покрашены красиво.

puss5

не-е, ксералик в магазине , по бешеной цене! 😎
но вот эта лодка им понравилась!😃