BAIT BOAT для рыбалки

Jakob

Подскажите пожалуйста, где можно найти качественный корпус типа тримаран (Carpboat Carbon или Carplounge RT4), может кто под заказ делает?
Переписывался Европейские производители не хотят высылать один корпус, только готовое решение, а те кто и не прочь выслать, узнают что в Россию и отказываються или ценник бещеный за пересылку. Наши и украинские (carpboat и т.д.) отмалчиваются не отвечают вовсе. На алибабе не смог найи сто либо подходящее, одни jabo.

Kosta23rus
vita747:

У меня работа такая что за три года первый раз летом отпуск на рыбалку сильно хочу вчера собрал катер начил испытания аки не закрепил крышку верхнюю непоставил аки сместились и лодку залило водой реги сгорели вот и думаю где и какие побыстрее купить

у Вас оба регуля сгорело???
у меня где то валялся один…

Если не сложно скиньте фото лодки или видео, интересно посмотреть!

serfer13
Jakob:

Подскажите пожалуйста, где можно найти качественный корпус типа тримаран (Carpboat Carbon или Carplounge RT4), может кто под заказ делает?
Переписывался Европейские производители не хотят высылать один корпус, только готовое решение, а те кто и не прочь выслать, узнают что в Россию и отказываються или ценник бещеный за пересылку. Наши и украинские (carpboat и т.д.) отмалчиваются не отвечают вовсе. На алибабе не смог найи сто либо подходящее, одни jabo.

www.carp-madness.com/index.php/

Kosta23rus
Jakob:

корпум тримарана не продают 😦

Наверное не любят они Россию…
Или боятся копирайта…

Korvin1972
Jakob:

корпум тримарана не продают 😦

Внимательнее смотреть надо и все получится.

Jakob
Korvin1972:

Внимательнее смотреть надо и все получится.

Вот честно, всегда таким товарищам удивлялся. Ссылку вставить 1 нажатие, придумывать и писать язвительную хрунь надо потратить явно больше времени.

В отличии от Вас люди уже ответили им спасибо огромоное, не все варианты подходят и не все оказалось тримараном, но это лучше чем “Внимательнее смотреть надо и все получится”.

MaikG3
Jakob:

Вот честно, всегда таким товарищам удивлялся. Ссылку вставить 1 нажатие, придумывать и писать язвительную хрунь надо потратить явно больше времени.

Ничего ничего, подрастешь ( если возраст в профиле соответствует реалу), поднакопишь опыт, и будешь стебаться над новичками ещё хлеще ))) психология однако…

puss5
MaikG3:

психология однако…

😎😃

Korvin1972
Jakob:

Вот честно, всегда таким товарищам удивлялся. Ссылку вставить 1 нажатие, придумывать и писать язвительную хрунь надо потратить явно больше времени.

В отличии от Вас люди уже ответили им спасибо огромоное, не все варианты подходят и не все оказалось тримараном, но это лучше чем “Внимательнее смотреть надо и все получится”.

По ссылке продаются корпуса и тримарана в том числе, если Вы и все остальные не увидели их, это проблема невнимательности, поэтому я посоветовал смотреть внимательнее.

burbuless

народ подскажите пожалуйста ка реализуется управление катамараном с двумя двигателями при помощи аппаратуры turnigy 9x чтобы можно было управлять одним джойстиком,тоесть в перед отклонил оба движка маслают одинаого,а при отклоне в одну или иную сторону соответствующие двигатели меняют обороты,это все делается аппаратурой?или нужны еще развитвители какие нибудь?

Keterlingr
burbuless:

народ подскажите пожалуйста ка реализуется управление катамараном с двумя двигателями при помощи аппаратуры turnigy 9x чтобы можно было управлять одним джойстиком,тоесть в перед отклонил оба движка маслают одинаого,а при отклоне в одну или иную сторону соответствующие двигатели меняют обороты,это все делается аппаратурой?или нужны еще развитвители какие нибудь?

Просто настраиваешь управление как для летающего крыла с элевонами. Все очень просто без разветлителей

burbuless

для меня это просто дремучий лес,раньше вообще ни с какой аппаратурой дело не имел,а ту сразу не реальное количество настроек да еще на буржуйском) но вроде бы помаленьку что то начало получаться чегото както натыкал вроде бы то что надо получилось)теперь будем проводить водные процедуры посмотрим что вышло

Dimas_000

ДВС товарищи! Вот наконец купил корпус заводской карпбоат. Есть несколько вопросов.
1/ на корпусе установлены все светодиоды… 2 впереди 2 сбоку. 2 сзади . Какое сопротивление поставить и каким образом организовать включение от аппы ?
2/ установлены эл. Магниты сброса бункеров и оснасток
Всего 6 шт. Знаю что нужно подать кратковременно 12+ в . Для смены полярности и они откроются…а как этим управлять с аппы хз…? Реле какое то надо или что то еще?
Или делать механический сброс при помощи сервоприводов. Есть 4 шт. !
Спасибо огромное!!

Я так понял с аппы на все элементы управления приходит какойто управляющий сигнал… и +5.5 В .
Читал что кто то там курочил сервоприводы. И как то их коннектил к эл. Магнитам… но нифига не понял где он брал +12 в для кратковременной подачи… ?!

Carpfish
Dimas_000:

Какое сопротивление поставить и каким образом организовать включение от аппы ?

Какие сопротивления поставить… www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
Как управлять светодиодами… с помощью RC-switch.

Dimas_000:

Знаю что нужно подать кратковременно 12+ в . Для смены полярности и они откроются…а как этим управлять с аппы хз…? Реле какое то надо или что то еще?

Управлять тем же RC-switch. Или релюхами. Но для этого нужно взять мозги от сервы и к тем проводам которые шли на моторчик сервы подключить релюхи. Если релюх две то нужно ставить диоды что бы открывался то бункер который нужно.

Dimas_000:

Магнитам… но нифига не понял где он брал +12

С акков кораблика.

Dimas_000:

Я так понял с аппы на все элементы управления приходит какойто управляющий сигнал… и +5.5 В .

С аппы приходит сигнал на приемник, а уже приемник управляет всей электроникой. В приемнике три ножки и соответственно три провода на всей электронике. Один провод плюс второй минус и третий провод управления (ШИМ) вот третий провод и управляет Вашим хотением. Два других питание.

Dimas_000

Спасибо уже купил на радио рынке реле управляется 4-5 В буду курочить сервомашинки благо брал самые дешевые… и через них управлять…
Дома буду отпишусь спасибо… а по поводу 12+ я чуть опечатался неправильно задал вопрос)) спасибо

Carpfish
Dimas_000:

уже купил на радио рынке реле управляется 4-5 В буду курочить сервомашинки благо брал самые дешевые…

Удачи.

Dimas_000

Только я не понял чуть… разломав серву достал контакты к двигателю…их нужно через диод на реле кидать…
А какой мне диод нужен не знаю…слабоват я в этом))

Carpfish
Dimas_000:

Только я не понял чуть… разломав серву достал контакты к двигателю…их нужно через диод на реле кидать…
А какой мне диод нужен не знаю…слабоват я в этом))

Если Вы с этим не связаны то Вам будет сложно организовать все это дело правильно. У сервы есть редуктор который связан с переменным резистором и имеет нулевое положение. Вместо него нужно впаять два резистора что бы мозги сервы понимали где нулевая точка. Если этого не сделать то нечего не получится. Для начала вот we.easyelectronics.ru/…/privod-kolesa-iz-servomash… А там если останутся вопросы задавайте.