BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
ALEX57:

Чемодан тоже можно на глиссер вывести,

Вот и название корпуса готово чемоданобот.

V_Alex
Carpfish:

Так это понятно что они есть. Но это есть где то а возможность поставить их сейчас есть не всегда.

А такие не пробовали? hobbytorg.com/product_1115.html

ALEX57

Вопрос тем кто работал с такими регуляторами ru.aliexpress.com/item/…/32584340194.html. Как калибруется сей девайс. Аппаратура HK-6df от компьютера не программируется. Пробую: 1 газ на полный. 2 Включаю аппу. 3 включаю питание регулятора (музычка, начинает попискивать). 3 Перевожу газ на минимум (музычка). Калибровка завершена. Проблема: Газ только вперед (задней нет), полные обороты не набирает. Для двигателя 540-33110 номинальные обороты 6700 по паспорту, набирает на максимуме газа 3700, Скорее всего стоит программное ограничение в аппе по газу. Обойти сию хрень скорее всего не удастся. Вставляю регулятор в канал серв работает без всякой калибровки с реверсом и на максимальных оборотах 6700. Кто что знает по этому поводу? Что я делаю неправильно по калибровке регулятора?

Carpfish
V_Alex:

А такие не пробовали?

Нет не довелось.

ALEX57:

Вставляю регулятор в канал серв работает без всякой калибровки с реверсом и на максимальных оборотах 6700.

Так может проблема в аппе. Ну в смысле в ее настройках. Если рег работает в другом канале корректно то наверное не в реге дело. И еще на сколько я помню эти реги не настраиваются, а подстраиваются триммером. Возможно я ошибаюсь.

ALEX57
Carpfish:

Так может проблема в аппе. Ну в смысле в ее настройках.

Данная аппа не имеет никаких настроек от компьютера, все манипуляции осуществляются с помощью 5 переключателей на лицевой панели

Carpfish:

И еще на сколько я помню эти реги не настраиваются, а подстраиваются триммером. Возможно я ошибаюсь.

Нет эти реги все таки корректируются, а затем уже можно подкорректировать триммером. При включении питания на реги играет музычка, потом переходит на прерывистое пищание, и если не делать никаких телодвижений со стиком, двигатель остается молчаливым. Да и еще после корректировки включаю микс элевонов регуляторы работают правильно при повороте влево вправо в раздрай все как положено, но заднего хода обоих двигателей нет.

Kosta23rus
ALEX57:

Нет эти реги все таки корректируются, а затем уже можно подкорректировать триммером. При включении питания на реги играет музычка, потом переходит на прерывистое пищание, и если не делать никаких телодвижений со стиком, двигатель остается молчаливым.

у меня были такие регуляторы, они не настраиваются.
при включении питании с подключенными моторами, включается музыка и потом идет пищание 3 или 4 раза. Количество писков 3, значит напряжение пришло на регулятор- 3s ,
4 пика - напряжение 4s.
Эти регуляторы с реверсом, но при резком переключении с газа на реверс - установлена блокировка, нужно стик джойстика перевести в ноль на 1 секунду, и только потом включается задний ход.
Эти регуляторы держали 10 ампер смело!

Snake93rus

Вот и выпала возможность снять видео что из себя представляет Кубанский карполов, помнется видео интересовало форумчан. Привезли на установку эхолота, пришлось разбирать так сразу и снял видео.

www.youtube.com/watch?v=DCWBZJULbak

burbuless

знающие люди подскажите,столкнулся с такой проблемой у меня стоят вот эти регуляторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… все нормально работает,разобрался в настройках,когда подаеш питание он пропикивает мол все в порядке, но есть одна проблема,иногда когда резко даш газу или поменяеш направление вращения движок отрубается и через пару секунд включается пропищав опять мелодию как при подаче питания .Защита от низкого напряжения отключена,акб стоят свинцовые 6в общей емкостью 24Ампера

TGOdessa

Похоже на слишком большое падение напряжение. Подключится бы вольтметром на суше и посмотреть что творится в такие моменты на аккумуляторе.

burbuless
TGOdessa:

Похоже на слишком большое падение напряжение. Подключится бы вольтметром на суше и посмотреть что творится в такие моменты на аккумуляторе.

ок завтра попробую посмотреть,тоесть акб может просто не успеть выдать то количество тока какое потребовал движок и срабатывает какая нибудь защита?

Carpfish
burbuless:

но есть одна проблема,иногда когда резко даш газу или поменяеш направление вращения движок отрубается и через пару секунд включается пропищав опять мелодию

Срабатывает защита от перегрева. При резком скачке ампер (а при включении реверса это грубо говоря короткое) нагревается полевик и срабатывает защита. Возможно то же самое происходит при резком газе. Сколько ампер потребляет мотор???.

Probelzaelo
ALEX57:

Чемодан тоже можно на глиссер вывести, только на поворотах заносить будет.

Чемодан профессионально оборудованный килем или швертами на поворотах не заносит, если водоем не замерз… 😁

burbuless
Carpfish:

Сколько ампер потребляет мотор???.

прибором не замерял но по характеристикам 20А максимум вот такой моторчик www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Kosta23rus:

Эти регуляторы с реверсом, но при резком переключении с газа на реверс - установлена блокировка, нужно стик джойстика перевести в ноль на 1 секунду, и только потом включается задний ход

Так вот оно че за фигня такая а я думал глюк какойто))

Да и еще подскажите куда нужно воткнуть мультиметр чтобы замерять потребляемый ток двигателя?

Snake93rus
burbuless:

Да и еще подскажите куда нужно воткнуть мультиметр чтобы замерять потребляемый ток двигателя?

Разорвите цепь амперметром которая подходит на двигатель.

burbuless
Snake93rus:

Разорвите цепь амперметром которая подходит на двигатель.

тут та все понятно,а в бесколекторном варианте 3 провода к движку подходит)или перед регулятором можно воткнуть?

puss5
Snake93rus:

Разорвите цепь амперметром которая подходит на двигатель.

неверно, разорвать цепь с батареи на питание регулятора, и только так

Snake93rus
puss5:

неверно, разорвать цепь с батареи на питание регулятора, и только так

Абсолютно верно. По другому ни как не получится.

burbuless

вобщем замерял ток на холостую без дейвуда 0,6А с дейдвудом 1,2 (мне кажется многовато).Под нагрузкой еще не замерял пока,на акб напряжение при полном газе падает максимум на одну десятку с6,3 на 6,2 В.Я еще думаю может движок тухнет из за плохого контакта регуля с двигателем?нормальные клемы еще не пришли и он пока скручен грубо говоря на соплях

apfel2

schiffsmodelle-shop.de/…/14724-b-type-schraube-6bl…
как думаете для моей лодки какой винт лудще .
Сейчас стоит винт www.ebay.de/itm/…/351650176487?hash=item51dffbdde7…
Но я боюсь на полный газ плавать , всего 35 % . 1 винт был такой же и он на 50% мощности потерял одну лопасть.
Подскажите что лучше для моей лодки. Вес лодки без груза примерно 2 - 3 кг + может брать на борт 1 -1.5 кг корма.

burbuless
apfel2:

как думаете для моей лодки какой винт лудще .

я себе поставил на катамаран вот такие винты www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… и цена 120р за 5 штук и ни чего с ними не случается,и наматывало ветки на них и стукались об дно на ходу.А у тех что ты выложил у них слишком агресивный шаг на сколько я знаю для прикормочного лутше когда шаг меньше а диаметр больше
Да и кстати сколько оборотов у тебя движок то раскручивает?

apfel2
burbuless:

я себе поставил на катамаран вот такие винты www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… и цена 120р за 5 штук и ни чего с ними не случается,и наматывало ветки на них и стукались об дно на ходу.А у тех что ты выложил у них слишком агресивный шаг на сколько я знаю для прикормочного лутше когда шаг меньше а диаметр больше
Да и кстати сколько оборотов у тебя движок то раскручивает?

1600kv LRP53225 на lipo 2S катаюсь