BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish

Присоединяюсь к выше сказанному. Все здоровья и успехов.!!!

7 days later
ooobooo
ooobooo:

Дорисовал, наконец таки, свой новый корпус, будет занятие на каникулы))))


А вот и первые результаты. Процесс продолжаецо.

так что

SAZ118:

Я тоже рисовал с плавными обводами, а получилось вот так.

  • это не про нас))))) все реально!
SAZ118
ooobooo:

так что

Передняя часть вся заглаженная, а корма обрубленная - это не очень хорошо. Коэффициент засасывания будет повышенный. Засосет все, шо плохо лежит (или плавает).😉

ooobooo
SAZ118:

Коэффициент засасывания будет повышенный

Сорри, не совсем понятно о чем речь идёт, я просто по аналогии других корабликов делал. Например дельфин, камарад, геркулес. И ничо так бегают, бодро. Все катера помоему с обрубленной кормой.

vlad007
vlad007:

😃 друг мне ещё десять команд на андруине собирает,в шестиканалку встраиваю,кнопки добавил 😎

😃 вот товарищ выставил на всеобщее обозрение-может пригодится кому-пользуйтесь на здоровье 😉
github.com/igorvin/…/README.md

Oluch
ooobooo:

Сорри, не совсем понятно о чем речь идёт, я просто по аналогии других корабликов делал. Например дельфин, камарад, геркулес. И ничо так бегают, бодро. Все катера помоему с обрубленной кормой.

Речь о том, что за плоской кормой создаётся разряжение, которое тормозит кораблик.

ooobooo
Oluch:

создаётся разряжение, которое тормозит кораблик

И всё-таки, как другие кораблики катаются? приведенные примеры выше, тоже с торможением? В реале такие формы имеют большинство катеров

Oluch
ooobooo:

И всё-таки, как другие кораблики катаются? приведенные примеры выше, тоже с торможением? В реале такие формы имеют большинство катеров

Я здесь видел всего один кораблик с правильной геометрией корпуса - недавно беленький такой проплывал. Обрубленная корма гасит до 10-15% скорости.

ALEX57
Oluch:

Чем она интереснее? Там цена за два оба сразу 😃

Извиняюсь не обратил внимание на количество. Просто мне на небольшую монолодку нужен один двигатель но 775 великоват для нее. Поэтому заказал вот этот ru.aliexpress.com/item/…/2021541589.html.

SAZ118
puss5:

для любителей 775 моторов

В режиме максимальной эффективности у 775 мотора при 12 В питания обороты будут примерно 3500 об/мин и ток 0,9 А. Мне кажется оборотов маловато. Для нормальной загрузки мотора понадобится винт достаточно большого диаметра.

ALEX57
SAZ118:

В режиме максимальной эффективности у 775 мотора при 12 В питания обороты будут примерно 3500 об/мин и ток 0,9 А. Мне кажется оборотов маловато. Для нормальной загрузки мотора понадобится винт достаточно большого диаметра.

Максимальная эффективность этих двигателей уже давно проверена на форуме и даже не одним человеком. Читайте форум и будет вам счастье,

SAZ118
ALEX57:

Максимальная эффективность этих двигателей уже давно проверена на форуме и даже не одним человеком. Читайте форум и будет вам счастье,

И какие числовые значения “максимальной эффективности” были получены и проверены этими двумя человеками?

ALEX57
SAZ118:

И какие числовые значения “максимальной эффективности” были получены и проверены этими двумя человеками?

У этих двух человеков выложено на форуме видео и все расписано. Хотелось бы увидеть ваше видео и выкладки по применению ваших двигателей с максимальной эффективностью! Или вам слабо!!!

Oluch
SAZ118:

В режиме максимальной эффективности у 775 мотора при 12 В питания обороты будут примерно 3500 об/мин и ток 0,9 А. Мне кажется оборотов маловато. Для нормальной загрузки мотора понадобится винт достаточно большого диаметра.

При 3500 об/мин для наших корабликов достаточно винт 50-60 мм и шаг 40-60 мм. При этом скорость будет порядка - 1,7-2,5 м/сек. Упор будет 0,7-1,1 кг.
Что-то ток в 0,9А, как мне кажется, маловат. Думаю, что должно быть в районе 2-2,5А.

SAZ118
Oluch:

Что-то ток в 0,9А, как мне кажется, маловат. Думаю, что должно быть в районе 2-2,5А.

2-2,5 А много, т. к. ток блокировки у него 3,25 А. Ток для режима максимальной эффективности я считал по общеизвестной формуле, получилось 0,998 А, т.е. 1 А.(неправильное округление подвело). Iн= √(Iо* U/R)

ALEX57:

У этих двух человеков выложено на форуме видео и все расписано.

Если можно, ссылки, плииз, 500 страниц форума, как-то в лом лопатить.

ALEX57
SAZ118:

2-2,5 А много, т. к. ток блокировки у него 3,25 А. Ток для режима максимальной эффективности я считал по общеизвестной формуле, получилось 0,998 А, т.е. 1 А.(неправильное округление подвело). Iн= √(Iо* U/R)

Если можно, ссылки, плииз, 500 страниц форума, как-то в лом лопатить.

Мужчина у вас каша в голове. 3.25 это ток при максимальной эффективности и оборотах 4500. Ток остановки у 775 двигателя порядка 20 ампер. А по поводу лопатить 500 стр. вам нужно вы и лопатьте. Могу дать подсказочку - вверху справа есть кнопочка поиск, очень даже помогает. Кстати для примера у меня стоят вот такие igva.od.ua/prd/motor/inf_540-33100.htm но они в 3 раза слабее 775.