BAIT BOAT для рыбалки

polovichok

Всем доброго дня!
Пока здесь ведутся многолетние споры о токах, моторах, винтах и так далее, я вчера провел великолепную рыбалку на подаренном мне сыном кораблике за 5 тыс с замененными винтами и мелкой доработкой защиты винтов. На очереди замена электроники. В ходе рыбалки механически сломался пульт - джойстик перестал возвращаться в нейтраль. К слову сказать разворот проходил как у бульдозера - практически на одном месте. Задний ход соизмерим с ходом вперед(визуально), а может и быстрее. Сброс за 120-130 метров, время не засекал меня оно не интересует в принципе.

TGOdessa

Сервы на 10 кг на катер типа Камарад достаточно будет на бункер?

Генадич
Генадич:

Если не уменьшать KV? - сам не хочешь проверить, это легко…

kafa:

А зачем? Это надо опять снимать кино и опять выслушивать.

Генадич:

Я думаю, если крутить мотор на ХХ и увеличить напряжение в двое, то и ток вырастит в двое

youtu.be/ixvc35nJwuo

Прошу прощения - в первой части оговорка в озвучивании тока, но по цифрам все ясно.
Обрати внимание, что на 6S падение напряжения составило 0,82 В, а на 3S - 0,12 В - разница не в два раза…
Так что при своих остаться не получается… и это ХХ, а в воде будет совсем все плохо.

п.с. Видео снял за пять минут до конца рабочего дня, практически без подготовки и предварительных заездов… будь больше времени, нужно было бы еще тахометр поставить и акумы полностью зарядить.

polovichok:

Пока здесь ведутся многолетние споры о токах, моторах, винтах и так далее, я вчера провел великолепную рыбалку

Ну что сказать… Завидую)))

polovichok:

с замененными винтами и мелкой доработкой защиты винтов. На очереди замена электроники. В ходе рыбалки механически сломался пульт - джойстик перестал возвращаться в нейтраль.

Дареному за пять тыс коню зубы не смотрят… все образуется)))

Генадич
polovichok:

Пока здесь ведутся многолетние споры о токах, моторах, винтах и так далее, я вчера провел великолепную рыбалку

что сказать, - завидую!

polovichok:

замененными винтами и мелкой доработкой защиты винтов. На очереди замена электроники. В ходе рыбалки механически сломался пульт - джойстик перестал возвращаться в нейтраль.

ну, дареному за 5 тыс коню зубы не смотрят… все образуется и наладится)))

kafa
Генадич:

Прошу прощения

Ладно бывает… Только зачем тебе ток хх , просто не можешь катать корабель? Только давай отделим мушек от катлеток , я в физиках не очень , так что давай помогай.

Генадич:

Обрати внимание, что на 6S падение напряжения составило 0,82 В, а на 3S - 0,12 В - разница не в два раза…

А в чём причина? В моторе , да нет он новый и красивый, а причина в твоих дерьмовых батарейках , которые даже на токе хх дают просадку.

Генадич:

Так что при своих остаться не получается… и это ХХ, а в воде будет совсем все плохо.

Ну если сдуру да на полную катушку , то можно и без штанов остаться , а вот если с умом то можно и в прибыли , главное в крайности не кидаться. Ты не обратил внимание на сколько вырос ток и насколько мощность. Ток вырос на 60% при этом мощность на 225%, подумай это интересно . А ты всё о просадке… Хочешь катать быстро и экономно , купи хороших ли-по. Удачи.

Andy7902

Война и немцы на месте))
Привет всем)

kafa
Andy7902:

Война и немцы на месте))
Привет всем)

Давно тебя не было…Привет.

puss5
Carpfish:

Всем ЗДРАСТЕ.

тоже вчера смотрел, винты маловаты ,туда на те моторы с редуктором, надо минимум мм 120-130 винты, а у него макс на 76мм со скоростной бензинки…
тем более на валу, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ,не более 1200-1500 об, но с бешеным моментом…
вот тогда попрет!😃

Probelzaelo
puss5:

вот тогда попрет!

Это да. Но там походу главное процесс )

Carpfish:

Всем ЗДРАСТЕ.

Еще кАк, здрасте!

Carpfish
Probelzaelo:

Еще кАк, здрасте!

Как тут процессы идут. А то выпал из темы, даже не читал что писали.

puss5:

вот тогда попрет!

Та и так вроде нормально. Сколько азиат весит кил 50-60. И эта хрень его таскает.

Probelzaelo
Carpfish:

Как тут процессы идут…
даже не читал что писали.

Если лет пять назад почитал, то все новости уже знаешь ))

Carpfish:

Сколько азиат весит кил 50-60. И эта хрень его таскает.

Дак он же как торпеда, в погруженном состоянии ) на самом деле азиат молодец, творит одноразовые изделия в свое удовольствие…

puss5:

тоже вчера смотрел,

Он тоже твоего крокодила смотрел походу ))

Probelzaelo
puss5:

с другими винтами у него поперло бы…

А у этого поперло бы с редуктором, от того ))

puss5
Probelzaelo:

А у этого поперло бы с редуктором, от того ))

на это и намекал…😃😃

Генадич

Ох и любят они (и не они) трубы для канализации… в качестве материала для творчества.😁
Рыболовки всякие, тоже из них делают…

puss5
Генадич:

Ох и любят они (и не они) трубы для канализации…

а в чем проблема то? быстро, не ржавеет, не гниет,паяется, варится, клеится…я свой корпус Крокодила скидал за пару часов,до сих пор служит, не течет,не гниет,герметичен, ударов не боится,за секунды готов к работе, а главное без проблем нужную работу выполняет, и так уже почти пять лет, и все там еще родное, а главное, материал в любом магазине…или лучше слепить бумажный стаканчик из потолочки или пенопласта, и трястись над ним, что бы не поцарапать?

Генадич
puss5:

а в чем проблема то?

А я озвучил какую то (какие то) проблемы? или намекнул??? Оказывается с трубами то все нормально - проблем нет, с трубами…

Probelzaelo
Генадич:

Ох и любят они (и не они) трубы для канализации… в качестве материала для творчества.😁
Рыболовки всякие, тоже из них делают…

А я еще люблю вентиляционные 100/125/150 они тоньше и легче, в остальном то же самое. Вот только фасонины к ним немного… )) зато красивые, беленькие.

puss5
Генадич:

А я озвучил какую то (какие то) проблемы? или намекнул???

ну да, вокруг все же дураки, никто ничего не понял…😃😃😃

Генадич:

они (и не они)

Генадич
puss5:

ну да, вокруг все же дураки…

Это зря - всех и огульно.