BAIT BOAT для рыбалки

AlexLexus
Генадич:

Материал корпуса ПВХ?

Да. ПВХ 4мм.

Генадич

Если это не сложно, можно между делом поиграться с формой и размером руля - чтобы, на скорости при правом повороте, нос не пытался вспахивать воду… но не критично - бывает гораздо хуже.

AlexLexus

Можно конечно. Но смысла не вижу заморачиваться.
Это ж были показательные выступления, так сказать.
Реально на такой скорости нет смысла резко рулем крутить. А при плавном повороте он отлично идет по дуге.

stivts

Всем доброго, прошу совета по поводу водомёта, на первом фото для чего данный щтуцер и как правильно подключить(охлаждение не использую, установлен коллекторный двигатель 895 на 6000 об., вентиляция у него приличная.), на втором фото место протечки при работе двигателя, в чём может быть проблема и как её устранить. Заранее благодарю.

Генадич

Штуцер для заполнения дейдвуда смазкой. Нет смазки - будет протекать… хотя смазка поможет не на долго - ее быстро выдавливает через шарикоподшипники.
На втором фото, где стрелка, должно быть фторопластовое колечко.
Ну и… по оборотам: для водомета нужно тысяч около 20.
Какой диаметр рабочего колеса (винта)?

stivts

Диаметр винта 40 мм. В месте протечки изначально выдавливало смазку.
Какую смазку использовать для водомёта?

Fantom41kk
stivts:

Диаметр винта 40 мм. В месте протечки изначально выдавливало смазку.
Какую смазку использовать для водомёта?

Я использую такую
picua.org/image/sMFftr

stivts

Если кто в курсе, по какой причине выдавливает смазку?

Генадич

Смазка нагревается и расширяется. Выше писал, что через шарикоподшипники хорошо пролазит. Она, зараза, даже через втулки лезет, хоть и менее активно.
Плюс, давление в камере какое ни какое… Ну и, думаю, центробежные силы оказывают свое влияние.

stivts

Спасибо за подробные объяснения.
Извините за назойливость, но как можно всё таки решить проблему протечки.
Заранее благодарю.

Генадич

Да ниче…
Вот Олег активно и относительно давно использует водомёт - он мож что то подскажет.
Я же, переделывал дейдвуд полностью - ставил втулки и сальник. Но после тестов отказался от использования водомёта.
Кстати, не мерили упор какой развивает?

kafa
k_dimon:

А зачем охлаждение на кораблике? Если не секрет!

Генадич:

Цена десяти амер наличие водяного охлаждения… Оно того стоит?

Интересный вывод… Получается на одном и том же моторе , с одинаковой нагрузкой , достаточно прикустарить водянку и оп ля имеем нехилую экономию…Или всё таки нужно брать другой мотор и мостырить к нему водяное охлаждение ( как самое эффективное). Тогда всё таки дело в моторе , а охлаждение уже вторично?

Генадич
kafa:

… оп ля имеем нехилую экономию…Или …

Тебе по всякому можно.

kafa
Генадич:

Тебе по всякому можно.

Не обо мне речь …Просто радостно когда люди поначалу находившиеся под пагубным влиянием гуру, в настоящее время обретают свободу мышления и скидывают оковы (2S и моторчик 4010:()… Пройдёт время и вход пойдут интранеры, поскольку созданы для лодок , а там глядишь и повышение напряжения не за горами… Просто всему надо учиться , а не тупо повторять чужое мнение:) , ведь оно может быть ошибочно.😵

puss5

Не ,инранеры не для этих лодок…😎😃
И не только для лодок…

kafa
puss5:

Не ,инранеры не для этих лодок…😎😃

Новое дыхание в карполодках … в настоящее время ставят моторы до 1000 КВ , так что инранер 3680 с 880 КВ вполне вписывается в общую тенденцию и ничего не надо мудрить с охлаждением.

puss5:

И не только для лодок…

Согласен, погорячился…

Генадич
kafa:

Просто радостно…

Почти захлебнулся слезами умиления от воистину отеческой заботы просветленного

SPIRITUS
stivts:

Спасибо за подробные объяснения.
Извините за назойливость, но как можно всё таки решить проблему протечки.
Заранее благодарю.

Например создать небольшой избыток давления воздуха во всей системе или локально в муфте( или даже в сальнике) давление смазки.

kafa
Генадич:

Почти захлебнулся слезами умиления

Да брось , оно того не стоит.

Генадич:

воистину отеческой заботы

Но если не я , тоди хто…Всегда рад помочь заблудившемуся и не корысти ради , а токмо во благо , указать путь праведный.

Генадич:

просветленного…

Просветлённый волею Рока , покинул сею бренную ветку, в поисках новой паствы …
Я всего лишь учусь как и раньше…

Генадич
kafa:

в поисках новой паствы …

Вот им и свисти в ухи, мне не нужно.

kafa:

покинул сею бренную ветку

Давай, дасвиданья…