развесовка модели

anmdoz

холостые такие чтоб в воду кинул и мотор не глох…
а на стенде достаточно болт холостого вкрутить до упора…
и появится утойчивый ход…

Аркадий78

учту.но пока на стенде,вода льется на выходе холодная.но на модели сделаю обязательно раздельно.спасибо

anmdoz:

холостые такие чтоб в воду кинул и мотор не глох…
а на стенде достаточно болт холостого вкрутить до упора…
и появится утойчивый ход…

щас попробую.отпишусь что получилось

Сергей-Zitch

Давай, милый, ждем как вороны крови.

Каждый хорошо поехавший аппарат для нас - лучший бальзам. Даже денег не надо!

BRAiN

Так, это мои любимые моторы 😃 ставим для начала обе иглы в полтора оборота от полностью закрытого состояния, заводим, смотрим, что с ХХ.
Далее, отпишите, что за топливо используется.
И выхлоп(глушитель) верните на место! (проверьте, он случаем, ничем не забит?))

Аркадий78

иглы так и стоят.топливо обычный 95 масло мотул.болт дроселя закручен весь холостые держит но простреливает в глушитель,и движек весь дергается.

Сергей-Zitch

Бывает, злые соседи картошкой или моркошкой затыкают отверстия в выхлопе.

BRAiN
Аркадий78:

иглы так и стоят.топливо обычный 95 масло мотул.болт дроселя закручен весь холостые держит но простреливает в глушитель,и движек весь дергается.

Ага, 95! потому и дергается! теперь иглу холостых по 1/8 оборота прикручивайте, До момента, когда движок начнет захлебываться. Чуть открутите обратно, и перегазуйте до пол-газа, должен устойчиво рявкнуть и сбросить в стабильные холостые. Если нет, пишите еще, дорасскажу…

Сергей-Zitch

Спасибо за терпеливость и вежливость!

Стрельба в глушитель - редкое явление. Очень похоже на явный перелив, хорошо бы мотор перевернуть и вылить из отвинченной свечи, если там что есть, что натекло.

Потом хорошенечко подергать без свечи - посушить.

Потом приоткрыть заслонку основного газа, при этом заслонку ПОДСОСА, если включен - ОТКРЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ!

Подсос нужен только для холодного старта - 2 рывка на подсосе и никакой работы на нем.

BRAiN

Сергей! ты не наблюдателен! у 644 карба нет подсоса!

Сергей-Zitch

Зареж меня винтом, на ФОТО у человека подсос! если это не фотомонтаж - то он там есть и даже противный желтый кембрик еще одет

BRAiN

Ушли от темы… если это 644 - подсоса там нет (Я два сезона с этим карбом катал) если 603 - не знаю. Не важно, если подсос есть, сделать все так как я сказал при открытом подсосе и его вообще не трогать, прислушиваясь к советам Сергея.

anmdoz

и проверьте …
топливо поступает через штуцер внизу карба…?
и у вас две заслонки ?
в бензобаке у вас три отверстия ?
1 подача топлива
2 обратка
3 открытое свободное для воздуха…

Аркадий78

на холостых добился устойчивой работы,на переходе либо глохнет ли бо с задержкой

Аркадий78

подсос там есть.я им пользуюсь только 3 рывка,на подсосе он вообще не работает

BRAiN
Аркадий78:

на холостых добился устойчивой работы,на переходе либо глохнет ли бо с задержкой

Отлично! теперь переходим к регулировке иглы высоких оборотов, откручивайте ее на пол оборота, и пробуйте перегазовку, результаты - в студию.

Аркадий78

докладываю что получилось:холостые в приделах 3100-3600(плавают)периодически подпердывает(на холостых)максимальные обороты 19920(по телеметрии спектрума)температура 57градусов.вот

но двигатель скушал в общей сложности где то литр.может еще не обкатался?

Сергей-Zitch:

я напорол чуши - отвлекает работа ) простите

почему?вы правы там есть подсос.

BRAiN

Ай! Стоп! никаких полных оборотов! бак на холостых с ХОРОШИМ охлаждением и масла 1:20!
Ну и самое интересное 😃 вот то что вы сейчас настроили, на воде придется перекручивать, готовьтесь морально… к 3 мая ждем в гольяново. И поздравляю с успехом, 19т. это клево без нагрузки 😃

Аркадий78
BRAiN:

Ай! Стоп! никаких полных оборотов! бак на холостых с ХОРОШИМ охлаждением и масла 1:20!
Ну и самое интересное 😃 вот то что вы сейчас настроили, на воде придется перекручивать, готовьтесь морально… к 3 мая ждем в гольяново. И поздравляю с успехом, 19т. это клево без нагрузки 😃

спасибо.сколько ему надо на обкатку?и почему в начале вы сказали что на 95 поэтому и хлопает в глушитель,тогда какой нужен?где именно в гольяново будет происходить мероприятие?

всем спасибо за помощь!было бы не плохо встретиться лично.мой тел8-926-352-59-25 у кого будет желание звоните.