экраноплан

rdk1989

хочу попробывать сделать экраноплан двс как думаете???

Сергей-Zitch

хорошая передача была про экранопланы…

я ничего такого ДВС не встречал, только электро из потолочки.
вроде едет, вроде летит, физика близкая но иная.

rdk1989

там двс модель пробуют вот хочу попробывать что скажите?

rdk1989

спасибо за статьи,есле кто может чем помочь ещё откликайтесь зарание спасибо

7 days later
sotikov

Самое главное в экраноплане это сделать грамотно корпус с крыльями, таким образом, что бы экран под крылом не исчезал. По поводу ДВС: если моделька намечается приличных размеров, то вполне можно сделать по моему мнению.

ALEXSEI

Привет я понял наподобии такого 😃 подарили ,ребёнок поиграл сломал и мне принесли ,нужен ремонт ,хотел попробовать, задние крылья потеряли ,нужно делать ,сделан из твёрдого пенопласта передатчик 27 мГц .😊

jessy

Фотки в свое время делались для другой цели (исторические обломки первого самолета),
но на заднем плане хорошо видно случайно попавший в кадр ЭКРАНОПЛАН.

Эта модель - полная копия когда то существовашего настоящего аппарата (в кабине даже видно четверых пилотов 😉 ).

Длиной (и шириной) модель где-то метра полтора.

Я сам его полетов не видел, но со слов хозяина он летал низко вдоль земли и воды с мотором 0.28 ДВС, а при установке 0.46 ДВС взлетал намного выше, как самолет. Ну, и на экране вроде как тоже гонял как положено.

Если сильно интересно, можно поговорить с его хозяином - тогда на сей агрегат будет установлен мотор и будут еще фотки и видео 😃

native18
rdk1989:

спасибо за статьи,есле кто может чем помочь ещё откликайтесь зарание спасибо

Есть небольшая домашняя подборка по двум простеньким моделям экранолетов на ДВС, и информация по ЭСКА-1, ЭСКА-2, а также вольности на тему внешнего вида экранолетов. Объем около 2.5Мб. Могу сбросить на почтовый ящик.

rdk1989
native18:

Есть небольшая домашняя подборка по двум простеньким моделям экранолетов на ДВС, и информация по ЭСКА-1, ЭСКА-2, а также вольности на тему внешнего вида экранолетов. Объем около 2.5Мб. Могу сбросить на почтовый ящик.

да можно скинуть будет любопытно посмотреть

native18
rdk1989:

да можно скинуть будет любопытно посмотреть

Без проблем, а где адрес ящика?

native18

Архив сбросил на ящик. Модели нормального экраноплана я еще не видел. В смысле чтобы модель действительно лежала на экране, а не висела над водой (землей) на воздушной подушке. Хотя некоторые гидропланы близки к этому.

rdk1989

думаю буду пробывать что то типо орлёнка

jessy

Цитата отсюда:

------------------------------
Насчет технологии, Вы посмотрите из чего был сделан ЭСКА-1. Авиационная фанера, да рейки. Практически все. Двигатель на ЭСКА-1 был мотоциклетный. И все это летало 9 лет при этом на нем никто не убился. Хотя Балуев АА летал на нем в день по 15 раз.
------------------------------

Так может тогда сделать большой, чтобы пилот был внутри него, тогда даже аппаратуру не надо 😃

Регистрируется экраноплан в ГИМС МЧС КАК КАТЕР !!! И документы (права и все такое) нужны не как на самолет, а просто как на лодку ! Можно будет гонять на них стаями над реками и по водоемам 😁

Что скажете ? 😉

rdk1989
jessy:

Цитата отсюда:

------------------------------
Насчет технологии, Вы посмотрите из чего был сделан ЭСКА-1. Авиационная фанера, да рейки. Практически все. Двигатель на ЭСКА-1 был мотоциклетный. И все это летало 9 лет при этом на нем никто не убился. Хотя Балуев АА летал на нем в день по 15 раз.
------------------------------

Так может тогда сделать большой, чтобы пилот был внутри него, тогда даже аппаратуру не надо 😃

Регистрируется экраноплан в ГИМС МЧС КАК КАТЕР !!! И документы (права и все такое) нужны не как на самолет, а просто как на лодку !

Что скажете ? 😉

для кого как есле честно уже это всё в горле стоит вся авиация можно сказать так как собиряю настоящие смалёты рботаю на авиационном заводе)

jessy
rdk1989:

для кого как есле честно уже это всё в горле стоит вся авиация можно сказать так как собиряю настоящие смалёты рботаю на авиационном заводе)

Тогда скажите, как специалист - реально ЭТО или нет в обычном гараже ??? Хотя бы из фанеры, реек и “мотоциклетного мотора” ? Я про самодельный ЭСКА-1 или что то наподобие 😃

rdk1989
jessy:

Тогда скажите, как специалист - реально ЭТО или нет в обычном гараже ??? Хотя бы из фанеры, реек и “мотоциклетного мотора” ? Я про самодельный ЭСКА-1 или что то наподобие 😃

для этого надо прощитать вес тягу двига а так это реально даже очень

jessy
rdk1989:

для этого надо прощитать вес тягу двига а так это реально даже очень

Как это сделать практически ? Хотя бы с чего начать ?

Экранолет типа вот такого: (есть и продолжение по ссылке в посте #18)

rdk1989

и ещё одно управлять такой машиной очень трудно,наверно знаете что такое км так вот разбился из того потомучто посадили лётчиков а не профи(

jessy
rdk1989:

и ещё одно управлять такой машиной очень трудно,наверно знаете что такое км так вот разбился из того потомучто посадили лётчиков а не профи(

Хм… Интересно… А везде где читал про ЭСКА-1 (это тип А) наоборот, вроде как сам летит если все правильно собрано и настроено… Ручка управления практически не используется - только подруливать хвостом в нужном направлении, типа именно в этом и есть особенность экраноплана ЭСКА-1. Хотя наверно на других типах экранопланов (их три - A, B, C) по разному…

rdk1989

собирете хотябы модель электро попробойте все ситуации а пото только в путь,мне конечно стремно учить старшего человека)