помогите с чертежиком глиссера

SkilS

Доброе время суток уважаемые форумчане!
на даче хотел сдклат глиссер сделал корпус поставил двиг, акки пошел на пруд - поехало но мне не нравится конструкция
хочу сделать норм глиссер
имею:
электро двигатель коллекторный спид 400
2-х канальную аппаратуру
2е сервомашинки
приемник
регулятор хода
осталось акки купить,думаю на неделе съезжу в пилотаж за аккумулятором и зарядкой думаю купить 4600 мАч 7.2в
оч хотелось бы получить чертеж юному моделисту)))

tir

Акки 4600 больше чем пол кило весят, 400-м спидом замучаешся их высасывать, плюс корпус должен быть как минимум 550 мм, а соответственно на такой корпус и двигатель нужно ставить как минимум 540-й либо 600-й на 7,2 вольта. Если на 400-м собираешся ходить то аккумулятор явно меньше нужно. Да ещё 400-е бывают на три типа напряжения : 4,8 В (это Race), на 6 вольт и на 7 вольт, в любом случае нужно охлаждение на движок, иначе спалишь через 5 минут. Это первое. Второе: ехать нужно в магазин со знающим человеком, совет даст да и чтоб не посоветовали то что не надо. Третье: конкретнее про то что хочешь сделать - с погружным винтом, с полупогружным винтом, с воздушным винтом… И не плохо было бы фотку того, чего сваял.

SkilS

понятно, спасибо двигатель 400 на 7.2 в
с воздушным винтом
а какие лучше акки купить?
конструкцию одну сделал из головы дабы ничего не нашел, получился гробик и пенопласта обтянутый скотчем
хочу сделать корпус по типу такого rcopen.com/files/48b411b99970730077faa882

или такой rcopen.com/files/48c239509970730077fad65a

SkilS

у меня есть еще этот двигатель ноя о нем почти ничего не не знаю какой мощности и тд и тп знаю что он автомобильный его еще надо приспособить под винт

tir

Если я правильно понял, то автомобильный это автомодельный? Если да, то это ещё ничего не значит: это просто моторчик и куда его поставишь, на том и будет плавать, ездить и летать.
Вопрос: а ты ветку И СНОВА СНОВА АЭРОГЛИССЕР смотрел? Посмотри, там много фоток, а если будешь заглядывать и на ссылки, то ещё больше надыбаешь. По одним фоткам можно модель сделать, как я например.
А под 400-й я бы рекомендовал от 1400 INTELECT до 2000-2200 (или похожее где-то рядом). Короче: чем больше ёмкость аков, тем они тяжелее, медленнее но дольше плаваешь, чем меньше ёмкость аков, тем быстрее плаваешь, но меньше по времени. Вобщем - ДЕРЗАЙ!

SkilS

снова снова аэроглиссер - смотрел еонечно, всё облазил
я авиамоделист и просто хочу себе сделать игрушку на дачу, а мой учитель меня снабдил автомодельным мотором и аппаратурой и помагает мне делать
буду покупать акк под автомодельныймотор Nosram Team Pack 4600 NiMh