украшения на баке и носе

Julia3618

Помогите с выбором украшений на баке и носе. И из чего делать? Я хотела вылепливать. Резьбой по дереву не занималась😒

Сергей-Zitch

привет,

очень эффектно получается вырезание скальпелем по качественной цветной пленке ОРАКАЛ.
потом необходимо использовать монтажную пленку или малярный скотч для переноса апликации на модель с подложки.

Julia3618

А эта пленка так и наывается? И сколько стоит?😒

Сергей-Zitch

Да, прямая дорога к рекламным спецам.
Рекламщики продают пленку, называется точно ORACAL, есть производные от этого названия.
Цена не большая.
Важнее найти правильную контору - обычно называется “штендеры, вывески, плоттерная резка, ламинация и т.п.” ищи в сети по городу, думаю найдешь!

Обрезки менее 10 см обычно отдают бесплатно, на них можно тренироваться.

Оракал есть толстый, металлизированный, цветов- палитра 100 цветов, чудеса можно резать. важноее усидчивость.

удачи!

vvv=
Сергей-Zitch:

очень эффектно получается вырезание скальпелем по качественной цветной пленке ОРАКАЛ.

А я понял что речь идет о резных украшениях на парусных кораблях.

Julia3618

Да, на парусных кораблях 16-17 веков.

Ну, усидчивочти у меня ватит;) Попробую. Спасибо!

Осталось скальпель найти. А может можно ножем с тонким лезвием?

Сергей-Zitch

Кажется, я немножко недоперепонял )))
я скорее писал о украшениях - декалях, которые клеятся на поверхность лодки.

оказывается, вопрос был о резной иммитации красивых рельефов, перил, резьбы.

здесь оракал подойдет только “под золото”, а скальпель можно найти в строймагазине - STANLEY с доп лезвиями - шикарный скальпель за очень разумные деньги.

Julia3618

Я поищу. Спасибо! 😒

Попробую. Как я знаю от этого зависит ценность модели. В принципе как и от диаметров тросов. Я их расчитывала по книге.
Можно еще вопрос? Какой длины должен быть якорь? У меня модель 90 см в длину. Якорь по расчетам 45 и 47 мм. Это нормально?

У кого-нибудь есть примеры фото украшений?

GOLF_stream

барышня, а модель какого парохода Вы строите? По каким чертежам?
Чтобы отвечать на детальные вопросы надо иметь представление что должно получиться в итоге. Пока понятно только что Вы строите модель с носовыми украшениями и с якорем 😃

Julia3618

Просто я спрашиваю то, что не знаю или не уверена. Корабль 16 века, Голландский.

GOLF_stream

а как отвечать-то, если вообще нет представления о предмете разговора?
Какие, всё-таки, тётеньки забавные 😃

Julia3618

Я по этой книге и делаю. Но там нет примеров украшений. Поэтому я и спрашиваю.

Bolshoy

Эта книга не для прямого строительства чего-либо. Там примеры и приемы. Справочник одним словом.
Строить надо по хорошим детальным чертежам.

Julia3618

Понятно. Но расчитывала я по книге. Просто не уверена правильно ли посчитано.