с чего начать?

гнус

Здравствуйте. У меня появилось желание попробовать себя в судомоделизме. Хочется построить простенький катерок . Мне не нужна скорость, навороты, дизайн и т.п. , мне нужны основные принципы : как?, из чего?
Буду приемного благодарен за подробную инструкцию для «чайника» или ссылку на сайт.

BALAL

А вот это не читали: rcopen.com/forum/f2/topic14367 ?
Тут проблема такая - чего Вы хотите затратить больше: труда или средств? В идеале вообще можно сразу готовую посудину взять… (на форуме “барахолка” есть). 😃 Но без аппаратуры, за которую придётся раскошелиться, не обойтись!

Петрович

Есть интересный класс судомоделей Ф4 - радиоуправляемые копии из наборов… Минимум физических и временных затрат, покупаете пластиковую модель покрупнее, пару движков и аппаратурку б/у, все собираете и ездите пока не надоест! Будут вопросы пиши svp59@mail.ru

Станислав

Здравствуйте. У меня появилось желание попробовать себя в судомоделизме. Хочется построить простенький катерок . Мне не нужна скорость, навороты, дизайн и т.п. , мне нужны основные принципы : как?, из чего?
Буду приемного благодарен за подробную инструкцию для «чайника» или ссылку на сайт.

Есть пластмассовые модели для сборки, почти одного типа как то: “пожарный катер”, “дельфин” и “адмирал”. Все они заточены под простое радио управление. Многие на этом форуме переделывают ходовую часть. Об этом можно прочитать здесь: rcopen.com/forum/f2/topic10676