опять про yamaha a5 580ep

Андрей_73

Хочу прикупить для отдыха- pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC7115/
Что посоветуете?
У кого есть опыт эксплуатации такого катера в родной комплектации (апгрейда пока не предвидется)? Интересует скорость, время работы и тд.
Говорят что -“есть лодки и дешевле и лучше и шустрее, себе приобрел…” может кто чего посоветует?
Пишите, буду очень благодарен.

Андрей_73

У кого есть опыт эксплуатации такого катера в родной комплектации (апгрейда пока не предвидется)?

1 month later
Trantor

Без апгрейда полная ерунда,лодочка не то чтоб не идет а просто плетется😵
Да и руками все же надо будет довести до ума,а то течет.Вот последний и наверно завершающий этап общения с этим чудом

18 days later
Владыко
Trantor:

Без апгрейда полная ерунда,лодочка не то чтоб не идет а просто плетется😵
Да и руками все же надо будет довести до ума,а то течет.Вот последний и наверно завершающий этап общения с этим чудом
YouTube - Polimer

А есть видео в стоке? А то тоже есть мысль купить пилотажевский комплект?

Trantor

Я сам не снимал,но в нете есть видео Пилотажевской если поискать.Примерно так шла правда чуть медленнее

Владыко
Trantor:

Я сам не снимал,но в нете есть видео Пилотажевской если поискать.Примерно так шла правда чуть медленнее

Ну на видео далеко не пилотажевская модель, я специально искал и не нашел, а на этом видео что-то бесколлекторное судя по динамике страта и скорости выхода на глиссирование.

Trantor

Так я и не говорил,что это Пилотажевская.А что ей мешает с коллекторным движком так идти ?У меня на компе есть видео,но так лень выкладывать (его надо нарезать и т.д. и там есть кусок где еще не переделанная лодка) Если столь существенно то может позже выложу.

Владыко
Trantor:

Так я и не говорил,что это Пилотажевская.А что ей мешает с коллекторным движком так идти ?У меня на компе есть видео,но так лень выкладывать (его надо нарезать и т.д. и там есть кусок где еще не переделанная лодка) Если столь существенно то может позже выложу.

Я вас очень прошу, т.к. хочу приобрести именно пилотажевскую поделку, мне надо понять, быстрее она катера “Пираьня” или нет. 😃

Trantor

Постараюсь к концу недели выложить.Хотя эти обе лодки требуют переделки чтоб стать резвее 😃 А в чем смысл определиться,что быстрее…Ямаха или Пиранья?Эти две лодки разные и по конструкции и по материалу и прочее.По своему опыту я бы второй раз уже не стал бы брать ни одной лодки от Пилотаж,не проперло 😦 много косяков и т.д.

Владыко
Trantor:

Постараюсь к концу недели выложить.Хотя эти обе лодки требуют переделки чтоб стать резвее 😃 А в чем смысл определиться,что быстрее…Ямаха или Пиранья?Эти две лодки разные и по конструкции и по материалу и прочее.По своему опыту я бы второй раз уже не стал бы брать ни одной лодки от Пилотаж,не проперло 😦 много косяков и т.д.

Хочется лодку с рулём, Пиранья уже есть и не впечатляет своим гемором при поворотах, садится воду и потом её опять разгоняй… 😃 А бодрых разворотов на свежей АКБ хватает только на 5 минут, потом оно не поворачивает нифига. 😵

Может что-то еще есть за эту цену? Может вообще Zig-Zag Racer 3 взять? ДВЕ штуки?

😈

Trantor

А какое время и скорость планируется для заезда ? Может тогда взять ДВС и увеличить бак ? 😃 Я бы взял Reef Racer и переделал бы как в видео

www.youtube.com/watch?v=bfXmi27LJwo

Владыко
Trantor:

А какое время и скорость планируется для заезда ? Может тогда взять ДВС и увеличить бак ? 😃 Я бы взял Reef Racer и переделал бы как в видео

Еще бы найти где их в Питере продают.

Trantor

Что именно в Питере продают ?Reff Racer или лодки ДВС ?

Владыко
Trantor:

Что именно в Питере продают ?Reff Racer или лодки ДВС ?

Reef Racer и Zig Zag Racer 3, вон зиг-заг только в Москве продают на тойхобби, но они даже не ответили мне на письмо…

Trantor

Ну по идее можно при желании и в Москве заказать,но надо ли? В Питере можно найти и другие лодки вопрос только в том что же хочеться от лодки? Я в этом деле тоже новичек,но после первого общения с тем что продают у нас решил больше ничего не переделывать и зря тратить деньги,а самому попробовать сделать.Вот если интересно это первый пробный вариант rcopen.com/forum/f129/topic156685. А вот за обещанное видео извиняюсь,на его месте уже записано 1 Сентября 😃