кто в чом возит модели

Xymox

В фанерных ящиках на автомобиле😁

Sergey87

зависит от класса модели

Копии вожу в ящиках из оргалита или фанеры

Экохи вожу в пакете, ящик всё никак не могу сделать 😃

Navix

для эко отлично подходят металлические инструментальные ящики Stanley (и их клоны) (бывают 20,23 и 26 дюймов длиной - они просторнее и, как это не может показаться странным легче готовых пластиковых чемоданов. жаль что длина ограничена и большую лодку туда можно запихать только расчленив 😃

для копий, особенно больших, которые и так нелегки (во всех смыслах 😃 ) делать фанерный ящик сейчас, когда есть гораздо более легкие материалы - просто мазохизм (или желание получить екще и разряд по тяжелой атлетике ))))
ящик склеенный из вспененного ПВХ или собранный из сотового поликарбоната на легком алюминиевом каркасе получится куда легче.
еще по перевозке копий - желательно крепить модель внутри ящика (только не жестко) - чтобы после перевозки не заниматься ее восстановлением.

tir

В ящиках сделанных из ДВП на реечном каркасе и покрашенные серым грунтом или краской.
А сам автор темы в чём возит, или создал тему лишь бы создать?😉

макс_м1

почему просто стало интересно до чего дошёл прогресс а по поводу в чём я вожу так простая корт оная коробка подходящих размеров

7 days later
А_Сазанов

Я клею коробки точного размера из листового картона в 3 слоя (для прочности). Внутри приклеиваю упоры и поддержки, чтобы модель не гуляла. Крышка “натягивается” на нижнюю часть. Потом просто перевязывается ремнями с ручкой или толстой бечевкой. На грани и углы снаружи можно добавить усилители.

4 months later
Galaktus777

в разобранном состоянии в тряпичных чехлах

Bolshoy

А как кто возит модели на самолетах?
В багаж или как ручная кладь проканывает?
В детстве у нас было просто - сами ручками в багажный отсек грузили. Сейчас оно как?

КА-04

А где этот чом? И зачем в туда возить модели?

Лёлик

Всем привет!
FSR V,зачехляю в чехлы сшитые из плотной ткани,типа брезента,водружаю свои модели на “тележку дачника” с двумя колёсиками, и в добрый путь!
Всем пока!

Bolshoy

КА-04
Что-то я не понял вопроса.
Модели можно возить куда угодно. Хоть в отпуск на море. Вот соответственно и был задан конкретный вопрос. Кто как перевозит сою модель/и в самолете?

jogral

ещё не собрал, но из переносок приглянулась такая конструкция, здесь уже выкладывалась

Bolshoy

прикольно. Но в самолет с такой, как мне кажется, не пустят

Novarossi_619

Вот моя подставка. Нарисована в программе CorelDRAW X3. Вырезана лазерным станком . Материал - фанера ( 6мм ) В том месте где модель становится положили уплотнитель и зажали хамутами !!! Вот фото. Это подставка под FSR-O 7,5 и такая же есть под FSR-V 3,5.

skif-maket

Подставка красивая, но неправильная. Вероятность повреждения винта при запуске модели 99,9%. Проверено электроникой. К тому же нужно предусмотреть упоры под транец модели, что-бы исключить возможность сползания модели с подставки по время запуска и регулировки на стартовом мостике.

1 month later
jogral

38см ячеечные панели пвх, немного тяжеловатая, зато жёсткая, как раз для общественного транспорта. длина 133см. лодка укладывается без киля в пенопластовую подложку, паруса у стенки фиксируются проволокой за мачту.

Psyho

я в Мазде, на заднем сидении, иногда в Фольксвагене, тоже на заднем сидении, перевернутые, чтобы рули и винты не повредить!

Bolshoy

У меня вот чего получилось:
Маленький ящик -временный. Куплю подходящий бокс и он будет умещаться в большой ящик

На папку с мачтами и парусами приклепаю заплечный ремень.