Задай вопрос Путину В.В.

aleana

От лица президима ФСС России я задал вопрос Путину В.В. на специальном сайте.
3 декабря В.В. будет отвечать. Может кто-то еще хочет задать вопросы.
ВОПРОС.
Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Каким образом планируется развивать технические виды спорта, в частности модельные виды? Как известно, планируется реорганизация РОСТО(ДОСААФ), но в настоящее время руководство РОСТО сворачивает свою деятельность по развитию модельных видов спорта, на письма с предложениями не отвечает. 27, 28 ноября проходил на территории РОСТО Всероссийский форум судомоделистов, в нем приняло участие 60 человек из 25 регионов России, руководители РОСТО были приглашены на этот форум, но ни у кого из руководителей РОСТО не нашлось времени (а может и желания)посетить всероссийский форум. Присутствовал один спортивный чиновник РОСТО уровня рядового исполнителя. Руководители региональных ФСС хотели задать ряд вопросов руководству РОСТО, поделиться своими мыслями, но все вопросы повисли в воздухе. Работники департамента спорта РОСТО ссылаются, что в РОСТО нет финансовых средств на развитие спорта, но сколько необходимо денег, чтобы встретиться с людьми в соседнем здании и хотя бы озвучить свою позицию. А финансовый работник РОСТО заявил, что финансовые средства принадлежат РОСТО и расходовать их на спорт они будут при наличии у них “доброй воли”. Стало понятно, что судомодельный спорт (и видимо и любой другой) РОСТО не нужен.
В 1949 году в Советском Союзе были проведены первые соревнования по судомодельному спорту. В этом 2009 году нашему спорту исполнилось 60 лет. Более 70 процентов занимающихся судомодельным спортом - молодежь. ФСС России входит во Всемирную организацию судомодельного спорта и судомоделизма НАВИГА. В сезоне 2009 года на чемпионатах мира и Европы 9 раз звучал гимн России.
Имеется ли возможность создания Государственного Центра спортивной подготовки по техническим и модельным видам спорта? Который непосредственно и профессионально мог бы заниматься развитием этих видов спорта, заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения, чтобы у молодых людей не было желания бегать “за клинским”.
С уважением Крутик Александр.

Anton_Malygin

Из всего этого я понял что всё делало РОСТО будет делать ДОСААФ

Navix

Вернее все, что не делало - представитель РОСТО на всероссийском форуме судомоделистов сказал, что работа с моделистами - это для них “хобби”…
думаю мало что изменится от смены вывески 😕

везунчик
Navix:

Вернее все, что не делало - представитель РОСТО на всероссийском форуме судомоделистов сказал, что работа с моделистами - это для них “хобби”…
думаю мало что изменится от смены вывески 😕

Главное, как к этому отнесутся на местах. Хотя раньше моделистов немного поддерживали. Да и в ответе Путина есть слово техническое творчество.

Bolshoy

ДОСААФ это как то роднее звучит 😃
Как СССР 😃

подпункты г и ж пункта 2, разве не про нас?

2 months later
Dikinson

Ну что наедятся на ДОСААФ или еще кого-то хочешь заниматься модельным спортом или творчеством займись им!

Оно конечно полезно для совсем юных дарований кружки руководитель, ну посмотрим хотя надежд мало бумага ведь все стерпит и тут как то может приоритет быть вовсе только на интересы государства
например п.
a) патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан;
б) подготовка граждан по военно-учетным специальностям;
е) участие в подготовке к военной службе граждан, пребывающих в запасе;
з) участие в ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций;

Просто участие аж трех министерств толку будет точно мало, ни кто потом не за что отвечать не будет, ну мож военные пункты и выполнят хоть как то.

Так что безперспективнейший ответ, можно сказать плевать ДОСААФ на модельный спорт.😃

ASC

aleana От лица президима ФСС России я задал вопрос Путину В.В. на специальном сайте.

Мы тоже так делали и звонили по горячей линии!)))(Когда ВВП был ещё НАШ ПРЕЗИДЕНТ😁)
Результат-парочка неприятных звонков из Омского ОС РОСТО,беседа в местном МФКиС)))😁
И ВСЁЁЁ)))😁
А местное руководство РОСТО прямо дало нам понять, что “ТУТ ВАМ НЕ ЗДЕСЬ”!
И,как сказал мне высокий чиновник:
Результат будет нулевой!(это я цензурно)😁
Делайте выводы!))
Наши спонсоры-МЫ САМИ!😁

2 months later
aleana

Из РОСТО получился ДОСААФ, но видимо дитя мертворожденное касаемо спорта.
Сократили спортотдел в 4 раза, сейчас работает директор, три зама и два исполнителя по техническим и авиционным видам спорта.
Обещали выделение денег на проведение внутрироссийских соревнований. Сначала обещали (судомодельный спорт) 450тр потом 350 тр. потом 300тр ( в прошлом году было 250 тр). Сейчас оказалось у ДОСААФА не налаживается контакт с Минспорттуризмом
и г-н Маев С.А. (лидер ДОСААФ) отменил выделение денег на все соревнования ( в прошлом году с июня отменил 2 спортивные стипендии, выделяемые на федерации, отменил оплату взносов в международные федерации) . Что касается судомодельного спорта КР “М”, КР “ФСР”, КР “НС” по 25тр на спортмероприятие ( оплата работы судей) нет выделения этих небольших сумм.
Большие ст. взносы или маленькие? Хватит ли их на проведение соревнований?
Инновации, модернизация экономики об этом надо, видимо, забыть. Без поддержки технических видов спорта нельзя научить молодежь грамотно мыслить, нестандартно работать головой. Первая ласточка Вункувер - стая неудач приближается.

Sergey87

Ну КР “НС” пройдёт в штатном режиме, дипломы и медали будут как и всегда.

Взносы у нас традиционно даже меньше всероссийских.

Денег ДОСААФ нам вроде как даёт на проведение этих соревнований.

miryaha

Так просто инфа .
Итоги Ванкувера :
в Саратове все федерации проверяет ОБЭП.

RodenkoAV
miryaha:

федерации проверяет ОБЭП.

А чем Вы им насолили? Или на бумаге денежки выделили , попилили, а до вас не дошли?

ASC:

И,как сказал мне высокий чиновник:

А чего-бы опять не написать -" Володя, гляди чо делают, не уважают блин, плюют на тебя?