тюнинг

Сережа

Всем доброго времени суток может кто поделится опытом форсировки 22сс двига от тримера под судо.Перелапатил кучу инфы но конкретного ничего не нашел ,а именно:на сколько надо укоротить цилиндр для увеличения компрессии,как и насколько расточить впускные окна и поршень ну и т.д…Если у кого опыт такой доводки поделитесь пожалуйста конкретными данными или ссылкой или чертежами.Заранее всем спасибо

V_N

А как ого потом охлаждать Вы уже придумали?.

abereza

То есть Вы думаете укоротить поршнь и увеличить этим степень сжатия ???

Сережа

Мне досталось почти бесплатно ,поэтому и решил приспособить ходит нормально, но годен только для тренировок хотелось бы немного пошустрее.Я не поршень собрался укорачивать а низ цилиндра ,но точно на сколько не знаю .Раньше занимался мотокроссом ,поэтому опыт имеется но с большим обьемом.

abereza

Ну тогда для начала померяйте те фазы и камеру которые есть,а потом видно будет…

Сережа

Завтра буду отдыхать разберу и померию.Чем в домашних условиях можно померить фазы?

Egnat

транспортир на 360 градусов на вал и вперед
только надо сделать еще стрелку от головки , что бы деления отсчитывать . 0 - ВМТ . Крутите по двигатель , как он должен работать и смотрите фазы.
Как только окно открывается , начинаете отсчет , как закрывается , заканчиваете . - это и есть какая-то фаза .
Мой совет смотреть на свет .

Сережа

Извените были другие дела. Померил фазы Впуск начало откр окна 294 градуса ,закр. окна 422 градуса.Выпуск начало откр. окна 470 градусов закр. окна 609 градусов . Это если 0 вмт. Обьем камеры сгорания 3сс .Жду дальнейших предложений.С уважением Сергей

abereza

Фаза это продолжительность процесса в градусах (фаза всасывания,перепуска,выхлопа),например у меня фаза выхлопа 185.Камера а Вас большая,следовательно маленькая степень сжатия…