mini sprint a5 580ep

IDM

Хочется выбрать себе катер, что бы и в отпуске на море погонять да и на даче на речке расслабиться.
Присмотрел вот этот катерок www.hobbyforyou.ru/catalog/623-38534.html (не реклама)

Хотел спросить мнение у людей, которые обладают (ли) данным агрегатом по поводу стоит ли он своих денег или нет. И какие в нем стоковые части под замену.

Если присоветуете что-нить по лучше, буду благодарен.

ALEXSEI

Даже продаётся без апаратуры , а это лишние затраты , в барахолке не смотрел ,там можно дешевле купить …

Вайпер

_Дополнительные компоненты (приобретаются отдельно)

  • Передатчик (минимум 2 канала)
  • Приемник
  • Рулевая машинка (стандартный размер, усилие 3кг)
  • Аккумулятор Li-PO 11.1в, 2200 ма/ч
    ​_
    И вот Вам еще полстоимости катера… Реально - в барахолке можно поинтересснее предложения найти.
IDM

Передатчик, приемник и акк у меня есть.Купить машинку, на сколько понял нужно брать стандартную, это не проблема.
Меня больше интересует вопрос о герметичности, устойчивости да и вообще.
А в барахолке ничего подходящего не подобрал.

ALEXSEI
IDM:

А в барахолке ничего подходящего не подобрал.

Ну подойдут Эл спецы и тебе подскажут , а твоя выбранная , ДОРОГОВАТА:o

Mikl-Ko

посмотрите лучше здесь- www.navixhobby.appee.com/product.php?catid=1
я думаю за те же деньги получите аппарат с гарантией, если захотите- еще и поставят полностью укомплектованным по заказу.

IDM
NEGENIY:

Сдесь она подешевле будет www.sporthobby.ru/Magazine-View-1086.html

Только стоит коллекторный движек и без регулятора оборотов

Mikl-Ko:

посмотрите лучше здесь- www.navixhobby.appee.com/product.php?catid=1
я думаю за те же деньги получите аппарат с гарантией, если захотите- еще и поставят полностью укомплектованным по заказу.

Интересный сайт.
Вот внешне понравился да и видео на него сильное www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=73

NEGENIY

Комплектация там такая же как и в магазине по вашей ссылки

IDM
NEGENIY:

Комплектация там такая же как и в магазине по вашей ссылки

Это требуется приобрести по Вашей ссылке + на этом катере стоит двигатель: эл.двигатель 550 серии (т.е. коллекторник)
Дополнительное оборудование(приобретается отдельно):

  • Комплект 2-х канальной радиоаппаратуры

  • рулевая машинка

  • аккумулятор

  • регулятор оборотов

А это по моей ссылке следующее + на катере стоит б/к движек (Тип Эл двигателя - б/к 2185 об/мин):
Дополнительные компоненты (приобретаются отдельно)

  • Передатчик (минимум 2 канала)
  • Приемник
  • Рулевая машинка (стандартный размер, усилие 3кг)
  • Аккумулятор Li-PO 11.1в, 2200 ма/ч

Таким образом, по вашей ссылке нужен еще рег и менять движек на б/к, а это все еще + 3500-4000 тыс, и выходит еще дороже

IDM

я так полагаю, что нужно всегда дополнительно связываться с продавцом и уточнять комплектацию. Потому как даже по Вашей ссылке написано, что регулятор приобретается дополнительно, а Вы утверждаете, что за эти деньги в комплекте и регулятор был. А если движек безколекторный, то так и пишется - б/к
Кстати, как ему эта модель? Быстро плывет?

sancho
IDM:

Кстати, как ему эта модель? Быстро плывет?

Поищите по гуглю ARPRO 700 полно видео а так же варианты оснащения нормальной начинкой.В стоковом варианте бк аутраннер с кв 1520 рег на 40 А.Продается в двух вариантах как с двухканальным пистолетом так и без него причем разница в цене позволит приобрести парочку китайцев на 2,4 гГц. Комплектация по ссылке требует сервопривода, аккумулятора и апаратуры.Кстати указанные габариты 700 длина и 260 ширина полный бред длина корпуса 650 мм а ширина 190мм(260мм ширина коробки:0).Качество железа вполне,отделка и покраска если не считать количества налитой краски тоже ничего.В общем красивая иигрушка для поиграться само то.Заявленный вес тоже соответствует.Если есть вопросы могу скинуть фото интересующих ракурсов.

IDM

Случайно скорость не замеряли? Просто хочется что-нить быстрое, хотя бы по больше 40-50 км/ч.

sancho

Пока стоит на полке-новогодний подарок,а на улице зима.В стоковой комплектации и 50 за счастье.Видел видео буржуи c подобранной начинкой разогнали до 75 правда становится неуправляемой и кувыркается как сосиска.

26 days later
Peteryes

В выходные как раз купил себе P1 ARPRO 700EP.
очень доволен. Пульт с приемником взял от машинки, серву купил в магазине за 450р.
пол часа сборки возле пруда и уже гонял 😃
Сейчас остался открытым вопрос установки какой-нить пищалки, чтоб не плавать на середину пруда в момент отсечки севших акков 😃

IDM

Так обороты же чувствуются.Электрички тем и отличаются, что всегда можно “догрести” до берега;)

Peteryes
IDM:

Так обороты же чувствуются.Электрички тем и отличаются, что всегда можно “догрести” до берега;)

Ты видимо не знаешь что такое отсечка по липо в середине пруда в не купальный сезон 😃
Я свой сезон в этом году открыл 11 апреля.

Mikl-Ko

Peteryes
У Вас или отсечка слишком большая, либо хладнокровия не хватает подогнать модель к берегу когда начинает падать напряжение.
Сейчас уже тенденция идет к тому, что отсечку народ отключает - при падении напряжения просто подгоняют к берегу и идут заряжать.
Советую отключить отсечку ( или существенно понизить ) и не увлекаться высасыванием аккумулятора - перестало ехать -подгоняй к берегу и забирай из воды

Peteryes
Mikl-Ko:

Peteryes
У Вас или отсечка слишком большая, либо хладнокровия не хватает подогнать модель к берегу когда начинает падать напряжение.
Сейчас уже тенденция идет к тому, что отсечку народ отключает - при падении напряжения просто подгоняют к берегу и идут заряжать.
Советую отключить отсечку ( или существенно понизить ) и не увлекаться высасыванием аккумулятора - перестало ехать -подгоняй к берегу и забирай из воды

отсечка изначально не регулируется. регуль запаян. пока еще не вскрывал его.
до срабатывания отсечки потери мощности не ощущается. тоесть это мнгновенно происходит. сейчас поставил пищалку с индекатором, но она тоже срабатывает на грани…

Mikl-Ko

Похоже на срабатывание защиты по току или перегреву - при срабатывании отсечки по напряжению еще можно сбросить газ и через несколько секунд удается ненадолго включить, а при защите по перегреву - остывает довольно долго. А что там за регулятор - водяное охлаждение есть? может он все-таки программируется с передатчика?