Jolly 620 EP

found

Купил катер Jolly и сразу, установил всё необходимое, настроил и на воду, первые заплывы показали, что катер достаточно устойчивый ни разу его не перевернул. Испытания показали слабое охлаждение регулятора, минуты через 4 полного хода, регулятор кратковременно отсекается по температуре.
Второй заплыв был уже более осознан, купил заранее надувную китайскую лодку фирмы интекс.
Добавил охлаждения регулятору, в автомагазине купил жёлтую трубку от газели сантиметров 30, отпилил от неё нужный длины кусок, на птичьем рынке купил прозрачные трубки для аквариумистики, наружний диаметр 4.5 мм, внутр 3мм, трубку подсунул под термоусадку регулятора и подсоединил к охлаждению. Приёмник упрятал в надувной шарик, разобрал вал и набил его смазкой Кастрол прозрачная синтетическая, не смываемая высокотемпературная.
Специальный скотч найти не удалось, купил в реале изоленту фирмы АВИОРА, она отлично выполняет свою задачу. Опробовал ход лодки на трёх разных аккумуляторах, на первом 3банки 2100 от пилотажа ток отдачи 16С, катер откатал минут 15, регуль не перегревается, катер устойчив управлять комфортно, но 40 км\ч не развивает. На 3 амперном с током отдачи 20С скорость на глаз выше чем на первом, время среднее минут 22-25 от стиля катания зависит, но минут через 6-7 полного хода регуль рывками скидывает, похоже на перегрев, отпустил газ до 60-70 процентов, покатал так около минуты и снова полный газ, придётся наверное заказывать большой радиатор для охлаждения регулятора или вставить ещё одну медную трубку, пока решил понаблюдать, как будет вести себя дальше. На большом аккуме скорость выше, на поворотах легко подскакивает и переворачивается, герметизация изолентой оказалась хорошая, перевернулся на повороте и пока спускал лодку на воду, катер пролежал в воде больше 10 минут, открыл его, там всё сухо.
Навигатора с собой не было, а телефон не фиксирует максималку. Прикинул скорость на глаз. У нас надувная лодка 5 метров с мотором 40 сил с двумя взрослыми по навигатору было 50 км. В троём на надувнушке мы догоняли радиокатер, примерно около 40 скорость, но по моему мнению скорость уже критична, чуть дёрнул рулём и переворот. Катер идёт на пяточке. На меньшей скорости катер идёт уверенно, спокойно терпит волну от большой лодки.
Впрочем понравилось, но хочется ещё большей скорости, опыта у меня ещё мало, но как читал на форуме большая скорость на лодке большего размера достижима, что бы хорошо ходить 60-70 км в час нужно метровую лодку.