А дайте совет по аппаратуре...

Shamzelia

Хочу сменить приемник, передатчик
Был HiTec Agressor CRX
хочется канала 3-4 и помехоустойчивую… с 2.4 хотя я незнаю как она

babaewch

Futaba 4pk - 2,4 пистолет 4 канала в этом сегменте лучшая.

F-1
babaewch:

Futaba 4pk - 2,4 пистолет 4 канала в этом сегменте лучшая.

По каким параметрам лучшая? Еще есть Sanwa M11/M11X и Ko Propo EX-10 Eurus.

Gintas

Лет 7 откатал на допотопной футабе (27АМ) и ничего, но понял, что иногда вместо тормоза, включается задний ход - в нормальных условиях, для ЗХ нужно двойное нажатие! Да фиг бы с ним, но ещё и дальность страдает, если запрятать антенну приёмника в боди.
Вчера воткнул приёмник футабы из серии Fasst и попробовал покатать ТТ-01 с самолётным пультом … разница - земля и небо, только надо привыкнуть … пробовал на дальность - не реально далеко!
Санва М11 конечно круто очень - мне столько не надо, но на такую коплю деньги. Кто чё скажет про неё?
Есть ещё один очень бюджетный вариант, но нет в наличии … мне лишь бы 2.4, а не длинную антенну - раздражает. Кто чё скажет про него?

Владыко
Gintas:

Лет 7 откатал на допотопной футабе (27АМ) и ничего, но понял, что иногда вместо тормоза, включается задний ход - в нормальных условиях, для ЗХ нужно двойное нажатие! Да фиг бы с ним, но ещё и дальность страдает, если запрятать антенну приёмника в боди.
Вчера воткнул приёмник футабы из серии Fasst и попробовал покатать ТТ-01 с самолётным пультом … разница - земля и небо, только надо привыкнуть … пробовал на дальность - не реально далеко!
Санва М11 конечно круто очень - мне столько не надо, но на такую коплю деньги. Кто чё скажет про неё?
Есть ещё один очень бюджетный вариант, но нет в наличии … мне лишь бы 2.4, а не длинную антенну - раздражает. Кто чё скажет про него?

Это всё мусор, копите на эту.

Gintas

Спасибо - утешили!
А где в москау её брать?

F-1

Наверное здесь - www.xmodels.ru/catalog/198/4782/ , но выходит дороже. Хотя по ощущениям, она не лучше чем Agressor, только если настройками…

Владыко
Gintas:

Спасибо - утешили!
А где в москау её брать?

Заказать на сайте, забрать на почте через 10-14 дней. В Москве вообше не надо ничего брать.

Gintas

Да чё там мелочиться , тогда уж эту
Выходишь один раз в пол года во двор и смотрите какой я крутой- решил ТТ-01 прогулять.
Всё равно дорого для меня … тем болея, что я не знаю чего хочу - за эти деньги можно пол вертолёта купить.

Shamzelia

А кто сказал о TT-01??? апа ищется под стать модели просто не хочется вкладывать лишних денег в дальнейшем!!! Скупой платит дважды!!

Shamzelia

Ну вот а у меня серьезный вопрос с бензиновым катером… и агрессора уже ну никак нехватает… нужен еще канал вот и озадачился сменой пульта…

Gintas
Shamzelia:

… и агрессора уже ну никак нехватает…

А кто такой Агресор? Пальцем ткните! (для любопытства)
Наверно можно найти выход за нехваткой каналов?
Например управлять этой фиготиной двумя каналами, чтоб включить задний ход, я придумал, что 4 раза (в течении 5 сек), нажимаешь на тормоз и всё! Но оказывается, что сейчас подобные вещи есть в продаже, с помощью, которых можно “экономить” каналы …

Shamzelia

Я для себя решил что использовать на катере функции мультизадачности на канале рудера и газа не приемлимо т.к. холостой ход дает километров 5-10 в час скорости и можно жутко накасячить… тоесть на доп функции остается только третий канал… из доп функций думаю свет, старт двига… а можно поподробнее ссылкой про “Но оказывается, что сейчас подобные вещи есть в продаже, с помощью, которых можно “экономить” каналы” а Агрессор rcopen.com/forum/f17/topic192167
да и можно еще фоток вашей машинки а то все разглядеть неполучается а страсть как хочется !!!

Gintas

Так и не нашёл на форуме, где про доп. функции … но кажется тамия делает - там именно включает задний ход в коробке для ДВС. У меня такая функция реализована на 176ИЕ8 и ещё пара элементов …
Подробности с иллюстрациями писал в дневние - давно это было.

Maks7
Shamzelia:

Я для себя решил что использовать на катере

Катер, не машинка прекрасно рулится самолетной аппаратурой. Там особых кренделей нет. К примеру электрички в Коломне практически все ехали на такой аппаратуре. Среди бензоводов ездят на чем удобно и так и так.

Gintas

на такую коплю деньги. Кто чё скажет про неё?

Юзал такую. Хорошая аппа для авто - любительского класса и начинающего спортсмена. Проблема только одна, дорогие приемники и часто их в продаже нет.

Gintas

Максим, огромное спасибо - а я и так по жизни начинающий : - жена б\у … дети б\у… машина тоже б\у … так, что совсем не смущает!

Shamzelia

😃 однако тема развилась серьезная 😃

1 month later
Georgik

И как 2,4ГГц аппаратура ведет себя на воде??? При волнах небольших???..
Речь же здесь про аппаратуру для лодок…

pivankin
Maks7:

К примеру электрички в Коломне практически все ехали на такой аппаратуре

а победители на такой

Gintas

Сильно! Сказал Павел …
Эта апа на нитро супер удобна! (Предпочитаю)
Прикупил HK-Gt2 (2.4ghz) … даФно купил … (может месяц в зад)
Чут ни каждый вечер вывожу на прогулку ТТ-01 загерметизированную под ралли, но сегодня поставил спур 24т вместо 19 … (старый умер) и обновил прогулки.
Модель уезжает в точку, но слушается 😈 (по дальности Futaba 27 AM отдыхает)
Аппаратура прикалывает (пока новая) … есть второй (не потребованный приёмник - на всякий случай - купил в комплекте) …
Вопрос ?
Лодки не прикалывает, нитро авто две штуки на шкафу (уже вырос, отошёл от этого) … пруд в 3 мин ходьбы от дома … блин 😇
Никто не знает, чего я хочу ?

Georgik

Так я ж о том же… Как ведет себя 2,4ГГц на воде? Подлодки на ней не работают… ))) Я видел людей с судомоделями на 2,ГГц, но не видел чтобы они далеко плавали, интересно именно дальность по воде, и если волны небольшие будут… По идее - проблемы быть могут…

Archer
Georgik:

Так я ж о том же… Как ведет себя 2,4ГГц на воде? Подлодки на ней не работают… ))) Я видел людей с судомоделями на 2,ГГц, но не видел чтобы они далеко плавали, интересно именно дальность по воде, и если волны небольшие будут… По идее - проблемы быть могут…

Какие проблемы от волн?😵 Не слышал про такое ниразу. Под водой 2,4 не работает. Только см 10-20 от поверхности воды. И нужно ли далеко от себя модель уводить? На растоянии 300 метров ее вообще не видно. А мощности аппаратуры на большее хватает. Так что, не думайте и берите аппарат на 2,4.

rrteam
Archer:

Так что, не думайте и берите аппарат на 2,4.

И чего это я на 40 Мнz…, наверно про 2.4 и не слышал.
Вы сперва видео посмотрите на ЧМ недавние (людей на мостике) … а потом уже выводы…