намочил регулятор хода

lordtitan

после просушки диагностика показала:
силовая плата целая, а на управляющей сгорел диод, резистор и одна самая маленькая микросхема на 8 ножек

заменить всё несоставляет труда но есть одна проблема в идентификации сгоревшей микросхемы
маркировка микросхемы пострадала, кто может подсказать какая там микросхема нужна ?

Илюха

Добрый день!
видимо вы надеетесь что у всех регулятор как у Вас, либо что они все одинаковые?

название регулятора хоть напишите…мб кто-то и посмотрит у кого похожий…

lordtitan

ой, совсем забыл
регулятор Turnigy Marine 120, искомая микросхема посередине красным обведена

lordtitan

Неужели не у кого нет такого регулятора ?
управляющая плата вроде одинаковая для регуляторов 60-180А

Psyho

у меня таких регуляторов сгоревших несколько штук (60-120 ампер без идентификатора) но думаю эта плата у всех одинаковая…, если тебе сильно нада, бери, может мои починишь!?
Блин, только вчера тетя от меня на украину уехала, в донецкую область, вроде рядом, передал бы!
если тебе чтото прочесть нада, то чем смогу тем помогу! завтра посмотрю!

lordtitan
messir:

lordtitan - это у Вас такой регуль www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) ?

Я свой походу тоже сломал после переворота и набора воды. Но я его верну в магазин для починки (если они смогут)

регуль такой, вернуть в китай ?

Psyho:

у меня таких регуляторов сгоревших несколько штук (60-120 ампер без идентификатора) но думаю эта плата у всех одинаковая…, если тебе сильно нада, бери, может мои починишь!?
Блин, только вчера тетя от меня на украину уехала, в донецкую область, вроде рядом, передал бы!
если тебе чтото прочесть нада, то чем смогу тем помогу! завтра посмотрю!

вобщем-то судя повсему платы управления одинаковые у регулей 60-120А, только силовая часть отличается
надписи тупо затёрты, если можно сделай фотографию в режиме макросъёмки, с парочки регулей. Заранее благодарен

Psyho

попробую я так понял прочитать надпись нада?

messir

lordtitan - после долгой переписки с магазином, он сказали присылать для ремонта или замены.