Подскажите водозащитную серву

messir

Подскажите водозащитную серву с хорошим усилием.

appolinari

Где то на форуме был совет: “берёшь подходящую серву, открываешь, заполняешь густой смазкой, закрываешь”…
Или вам надо, чтобы она под водой работала?

Sergey87

у меня Multiplex Polo Digi 4 пролежала под водой на глубине 6м сутки и после этого в ней небыло ни капли воды 😉
Она ничем водозащитным не была залита или замазана.

Водозащитных (думаю точнее всётаки водозащищённых) серв вроде бы не бывает, но любую можно при желании сделать таковой.

melkii

Бывают сервы, где с завода стоят резинки по корпусу и на выходном валу. Точно могу назвать хайтековские сервы 9й серии (HS-965, 985, 5965, 5985, 5925, 5945), XP1015, XP1313 - производитель (Ace, Associated, Thunder Tiger - разные на разных рынках, но сервы одни и те же). У Futaba тоже есть такие. У Хайтека сейчас вроде еще новая линейка вышла, там некоторые идут с пометкой water proof.

messir

Мне конечно не для работы под водой, но что бы при набирании воды в катер не боятся, что серву нужно сушить.

Anton_e30

По 1015: разобрал и промазал все прокладки смазкой, хватает на езду по лужам с полным погружением

harrystar

разбираете серву, заливаете выводы двигателя и всю электронику прозрачным герметиком. Также замазываете выводы проводов и крышку. собираете назад, сушите и получаете водоустойчивую серву. и не заморачиваетесь.

melkii

Небольшой опыт в пароходных делах научил, что без пары тампаксов😊 или иных активных влагопоглотителей в радиоотсеке вся защищенность сервы работает не очень хорошо и сказывается глюками через гонку-другую.

Я обычно заливаю плату управления в 2-3 слоя цапон-лака, все стыки корпуса на герметик, в редуктор на выходной вал консистентной смазки. Под качалку шайбочку из пористой резинки, пропитанной парой капель силиконового масла, чтобы легче крутилась. В корпус немного силикагеля (зачем-не знаю, но для себя стал сыпать, если есть куда).

messir

То есть в продаже нет готового решения.

sancho

Есть-машинки от Traxxas хотя после процедур описанных выше любое серво становится waterproof -проверяли-ночь в ведре с водой.Естественно нужно дать высохнуть силикону и применять только не токопроводящие марки.

Anton_e30

Все сервы с надписью ватерпруф в основном дают только лёгкую защиту от воды, а тут описаны методы сделать почти 100% защиту

Psyho
sancho:

Есть-машинки от Traxxas хотя после процедур описанных выше любое серво становится waterproof -проверяли-ночь в ведре с водой.Естественно нужно дать высохнуть силикону и применять только не токопроводящие марки.

а есть такой силикон который ток проводит?

FitterAE
Psyho:

а есть такой силикон который ток проводит?

Есть! Но нашего не встречал, только вражеский.

Psyho
FitterAE:

Есть! Но нашего не встречал, только вражеский.

дайте ссылку, я такогог не видел

FitterAE

Ссылки дать не могу тк нет её у меня. Работаю в море, привез с “парохода” Итальянская, силиконовая, токопроводная смазка. Мажу все, контакты в машине, в моделях. Единственное, как нибудь выберусь в гараж, жара. Посмотрю, запишу производителя, точное название и скину сюда

Psyho

а нафига термопастой мазать контакты?

Ang

Пойдет?
SPRING.RC 15
цена без доставки 401,27 руб.

11 days later
Psyho

спасибо, первый раз такого вижу

FitterAE
Psyho:

а есть такой силикон который ток проводит?

Дополню. Это не силиконовый герметик что застывает. Это токопроводная силиконовая смазка для контактов в основном. Что бы не окислялись. На лодках это актуально ну и в машине тоже.