Подскажите по прокладкам под выхлоп

sargon

Подскажте из чего можно сделать прокладку под выхлопную трубу и где купить этот материал.

Mixail_Z

Если речь идет о кольцах в резонансную трубу тогда там нужна термостойкая резина, сам не пробовал но говорят обычные прогорят.

Сергей-Zitch

Практика показала, что можно ездить без прокладки.

Есть прокладки из мягкой меди, из листа.
Есть армированные прокладки из паронита-асбеста. Но они приносят больше бед - намокают, разваливаются, и их часть может попасть в выхлопное окно мотора между поршнем и цилиндром при купании. Был такой случай - просела затяжка трубы СС Рейсинг и прокладка нашла как нагадить - оставила небольшие задиры.

Советую не ставить вообще или мазать фланцы немножко (НЕМНОЖКО!) красным термостойким силиконом PERMATEX или ABRO (в магазинах Кэмп).

LDmitriy

спрошу тут, раз тема все равно про выхлоп. какой шланг можно использовать вместо вот этого силиконового? он у меня порвался во время заезда и все внутренности корабля уделались маслом.
думаю, основным критерием должно быть термостойоксть, ибо тосольный шланг из машины тупо на 3й минуте повторного запуска расплавился…

melkii

Без охлаждения коллектора ни один долго не проживет. Но силикон живет подольше остальных. Попробуйте для начала хотя бы пару витков медной или латунной трубки на коллекторе сделать.