Буксировщик

Piki

Всем добрый день! Вопрос такой, а существуютли в природе RC лодки буксировщики, не копии кораблей буксровщиков, а модели способные ехать 30-40 км/ч и тащить за собой груз 80-100кг?

Psyho

сделать реально, но чтобы перло 30-40 и еще за собой 100кг это тяжко а вот чтобы километров 10 ехало и тянуло можно, а какое расстояние нада чтобы тянуло?

Piki

10 это мало… Под воду уйдеш… Таблетка поедет а вэйк лыжи или парашют нет… надо чтоб хотябы км 20-30 пёрла… ну 100 кг это конечно перебор… при скольжении конечно вес будет сильно меньше… Расстояние не важно…

harrystar

Учитывая мощь современных моторов, мне кажется реально.Сам хочу для пляжных забав такую сделать,5-10 кмч мне бы хватило за глаза. Больше думаю тоже можно но стоимость будет уходить в космос.

Piki

Есть моторы типа вот таких… (не реклама) Не знаю возможно ли такое рассматривать в качестве движетеля? Полагаю корпус для такова должен быть как у hydro чтобы было сложно перевернуть при сильной зарезке буксируемого объекта и транспортировать без проблем, тк полагаю метра под два должна выйти конструкция… Еще непонятно какие моторы или сервы ставить на рули…

Psyho

для тяги гидро точно не пойдет, для тяги нада типа моно с погружным винтом,типа как на эко, по мотор с мощностью киловат 10 с редуктором на понижение оборотов

а не проще купить лодку моторку, готовую как раз по параметрам пододет

vvv=

Много лет назад в журнале “катера и Яхты” описывался дистационно управляемый гидроцикл .Воднолыжник управлял им держась за штангу на которой были органы управления буксировщика.Для 100кг человека в этом случае требуется мощность от 30л.с.
К сожалению не указано назначение сего буксировщика.Если Вы хотите атаковать эсминец или мост, то конечно нужно радиоуправление.

Сёммка

А не проще купить простой лодочный мотор (yamaha, tohatsu, honda, susuki, jonson, mercury ) на 15-20 лошадей и под него соорудить корпус лодки? мне кажется это удобней и выгодней!

Тим-практик-теоретик

Конечно существуют: берут не большой катер, ставят на него спец р/у управле(сверхмощьные сервы), итог - тот самый р/у буксировщик, аналогично поступают если нужна р/у “автомодель” масштаба 1:1 😁 Вопрос лишь в том нужно ли так заморачиваться, если по деньгам все равно получается тоже самое что и не большая мотолодка?

АЛ

А может проще лебёдку приладить? Типа бугельного подъёмника.Гораздо дешевле выйдет.:)С уважением Алексей.

Piki

Да панятно что проще! Я просто давно занимаюсь водными видами спорта, есть и катер mastercraft и лебедки риксен, реверсивные и винчи на которых можно пулять, тут вопрос идет именно о такой лодке которая не былабы привязана конкретно к месту или водоему, к которой не возникалобы вопросов у ГИМСа или местных “братков” тк это не плав средство, а технический вид спорта… Модель масштаба 1:1 не нужна тк проще взять проф буксировщик, а он нужен из за правильной кильватерной волны для трюков в воздухе которая в данном случае не нужна… Нужна просто тяга чтобы буксировать человека по ровной воде возможно затягивать на статичные трамплины и фигуры для джибинга… типа того

только по воде. В общем чтобы когда ветер на кайт не дует, былобы чем заняться…

описывался дистанционно управляемый гидроцыкл

вотэто очень интересно… и близко к теме…

Для тяги надо моно с погружным винтом

Полагаю будет очень неустойчива…