Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Бортовое питание от 2S (7,4V)

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; выбирая себе серву наткнулся на Hitec HS-M7990TH http://www.hitecrcd.com/products/ser...s-m7990th.html в связи с этим вопрос как отнесется к 7,4V приемник? у меня ...

Бортовое питание от 2S (7,4V)

выбирая себе серву наткнулся на Hitec HS-M7990TH http://www.hitecrcd.com/products/ser...s-m7990th.html
    в связи с этим вопрос как отнесется к 7,4V приемник? у меня Futaba R604FS
    и есть ли у кого опыт эксплуатации данных серв -т.е. стоит ли она своих денег?
    как альтернативу рассматриваю Futaba BLS152 http://www.servodatabase.com/servo/futaba/bls152

2.  

Привет,

обе сервы вызывают уважение и относятся к ультрапремиум классу.
    полагаю, что из "наших" никто не использовал такие и не собирается в проекте.

интуиция подсказывает, что выбор стоит склонить к Футабе BLS, если выбирать из этих двух.
    она как нельзя лучше подойдет и по питанию и по самой футабовской задумке.
    вот с питанием что делать - 100% не в курсе, но слышал о совсем не дорогих регуляторах питания.

скорее всего Хайтек откроет свои прелести только с программатором и он делался наверное под сложные вертолеты в первую очередь, потом под самолеты и авто, а не под лодки...
    похожие программируемые сервы делает еще Ко-Пропо, там тоже полный лес настроек с толстой книжкой впридачу.

я так думаю.

а краткий обзор о BLS буду рад увидеть...

Игорь привет!

Навёл справки у продвинутых друзей.
    Стали использовать 2 пачки литий-полимеров для питания.
    Дело в том, что приёмники тоже уже есть новые, рассчитанные под это дело, под 2 липо.

Изначально вся Футаба (простая) идет и рекомендуется под никель-кадмий, 5 банок максимум.
    Возвращаясь к главному вопросу - ПИТАНИЕ ОТ 2х ЛИПО - либо меняй приемник (что б не сгорел сразу, ему 7,4 В много) либо ставь классический борт 5 банок.

Удачи!!

ставите такую хреновину:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...oise_Reduction
    и питаете приемник хоть от 5 банок полимеров (Input: 5.5v-23v 2-5S Lipo pack)
    питание на серву, если оно должно быть выше, делается в обход BEC-системы

PS меня тоже вот волнует вопрос - сгорит ли приемник (старый) если в него воткнуть 2 полимера, но напрямую, без BEC - дело в том что в мой кораблик он просто не влезет, а питать приемник хочу от LiPo 7.4В/180мАч (они же будут питать ходовой мотор и его регулятор, представляющие собой разобранную серву) - вобщем это оччень маленькая лодочка (20 см длиной) и места там совсем нет - раньше стояли 5 мелких банок NiMH но они кончились... можно попробовать конечно, но не хотелось бы ценой сгоревшего приемника

6.  

Спасибо за ваши оветы.
    сам склоняюсь к Футабе BLS - что-то расхотелось заморачиватся с питанем от лития.
    К тому-же футабавская серва пошустрее.

Цитата Сообщение от Navix Посмотреть сообщение
    вобщем это оччень маленькая лодочка (20 см длиной) и места там совсем нет
    САша, а что за лодочка?

Цитата Сообщение от novik Посмотреть сообщение
    что за лодочка?
    склейка F4C (ввели у себя на местных соревнованиях для детей - до 600 мм)
    спасательный бот Oakley от Алангера.
    там на самом деле даже два мотора и электроника от двух микро серв + v-tail микшер - рулится раздраем
    ... места в модели катастрофически мало - на фото виден приемник - он "живет" внутри рубки, в корпус не помещается.

к зиме еще одну микро-копию хотели собрать - портовый буксирчик от Revell. там тоже не сильно просторно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040623.JPG‎
Просмотров: 86
Размер:	70.5 Кб
ID:	411878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040629.JPG‎
Просмотров: 60
Размер:	77.6 Кб
ID:	411879  

10.  

Navix ты еще не видел что вытворяют ребята из г.Королёв, раздрай+рули+питание+приемник и все это умудряются запихнуть в модель 700 масштаба! Да еще в добавок на открытой воде на ровне с большими пароходами тягаются....

Цитата Сообщение от dimaris Посмотреть сообщение
    Navix ты еще не видел что вытворяют ребята из г.Королёв,
    не поверите, но видел
    году еще так в 2003...
    Копии военных кораблей

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    для питания можно пользоваться двумя банками с БЕКом, а можно - одной банкой с вольтаж-бустером, который из 1 банки высасывает 5 вольт. В любом случае - бывают и очень маленькие БЕКи - это а, а бэ - в качестве БЕКа можно пользоваться любым регулятором, в котором этот БЕК встроен. Парадоксально, но, к примеру, 5а регуль с БЕКом на 1 ампер будет стоить меньше, чем БЕК на 1-2 ампера, и иметь меньшие размеры.
    А высоковольтные сервы - это вообще говоря не новость совсем. К примеру, у меня на планере стоит чисто высоковольтная система без стабилизатора напряжения - от 2 банок питается напрямую и приемник и сервы.

я тоже склоняюсь к 1 банке и бустеру (он кстати совсем маленький и недорогой на ХС, правда сейчас нет в наличии). регулятор туда тоже не влезет, да к тому-же там он и не нужен - для привода моторов используются регуляторы из серв (они естественно без BEC - отдельного питания на ходовые двигатели нет, все питается через приемник...)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    http://eflyone.ru/catalog/detail.php...&SECTION_ID=97
    вот такая козюлечка, 22х12, вполне влезет рядом с приемником. Лишние провода того, и чуть по другому в термоусадку завернуть. В упомянутом планере в носике примерно 20 мм диаметром стояла батарейка и рег, и еще место оставалось. А еще, если стабилизированное питание некритично, можно уронить напряжение просто через диод...

спасибо, но уже заказал пару бустеров (они сегодня опять появились) - буду пробовать с ними - как раз "распилю" ранее заказанную батареййку 2S 180мАч пополам - хватит сразу на две лодочки

Закрытая тема