Вопрос к гуру кто конфигурил большие модельки :)

LeonVS

Ну да, что то похожее и хочу замутить, только на электро 😃

ALEXSEI
LeonVS:

Ну да, что то похожее и хочу замутить, только на электро

А кто на ней ездить будет , с верху 😎.

Psyho

не потянет она тебя, 5 киловат лодку на 12 кг тянет а если сама конструкция 40-50 и ты еще 80 то это 120-130 кг, 5 киловат это ниочем! не поедет! мало пручести! однозначно!

harrystar

Поедет поедет. На резиновые лодки ставят моторы 2-3 л.с., а тут больше гораздо. Может конечно не 50 км/ч, но сколько нить поедет

LeonVS

Ну да, к тому же воды тащат за собой эти резиновые лодки… А тут ширина будет всего 50см 😃
Та доска что показывал обещают 35км в час, ну округлим, допустим 30, это на водомете, который КПД не блещет, и на тех же 5 киловаттах. Так что думаю поедет, главное чтоб на глисс вытянула, а дальше уже поедет 😃 А вот вопрос как поедет выясним следующим летом 😃

ALEXSEI

А фотки хоть какие есть вашего проэкта .

LeonVS

Проект пока в голове, на стадии подбора комплектующих, чего сюда и обратился, но конкретными ссылками так пока не кто и не поделился, что брать лучше дабы передать вращение от двигателя до винта…

vvv=

Два киловатта хватит только на 3-4км/ч.Надо хотя бы 3.

LeonVS
appolinari:

Вы об водомётах повнимательней почитайте… Зачем че попало писать?

А вы прочитайте до конца то что вы кинули 😃 Выкладка одного человека в самом начале не о чем не говорит…

“Моментов, влияющих на работу винта и водомета много. Например, винт работает в обтекаемом потоке, не изменяя его направление. В водомете водяной поток изменяет направление и на это расходуется энергия. По поводу более низкого КПД это просто общеизвестная истина среди судостроителей. Выкладки гидродинамики полезны вместе с реальными испытаниями, поэтому нет смысла просто на пальцах обьяснять почему все же КПД ниже.”

Да и в общем то я не против водомета, сделать его сложней просто…

Mixa29

Размеры этой штуки 249*67*47cm, двигатель 50 куб, 5,6 сил и едет 30 км/ч. Продавцам верить себя не уважать. Она может быть и едет эти 30 км/ч, но с водилой весом 5 кг. И то я не уверен, что она на глиссирование выходит.
Если вы сделаете ее размером 150*50 см - получим вес корпуса допустим 7 кг (усиленный, чтобы стоять можно было), двигатель, акки и остальное 10 кг + ваш вес 70 кг = 87 кг. Далее вам нужна водометная установка, но вы хотите поставить погружной винт, который ноги оборвет или руки.
Короче задумка интересная, но конструкция с вашими размерами и силовой установкой не поедет даже 20 км/ч. Двигатель надо мощнее, как на торпеде и регулятор и размеры близкие к этим 249*67*47cm. Чем слабее движок, тем длиннее и шире должен быть корпус. По моему мнению водомет должен быть однозначно. Да и продумать герметичность корпуса.

harrystar

Если будете делать просто винт, делайте сразу сетку металлическую хотябы, а то реально перепилит ваших тестеров

Mixa29

Вот

  • вес аппарата 13,6 кг, двигатель 100 куб 8000 об/мин, 18 сил. Размеры по-меньше (около 2 м), скорость визуально 30-35 км/ч. И заметьте движок 100 кубиков. Если поставить 50 кубов с такими-же параметрами крутящий момент будет намного меньше.
LeonVS
harrystar:

Если будете делать просто винт, делайте сразу сетку металлическую хотябы, а то реально перепилит ваших тестеров

Если будет винт естественно он будет защищен, но предположительно не сеткой а будет в кольце.