катер Racing Boat Admiral 1:14

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Дык, лучше за эти деньги не нашёл. Опыта покупки из-за бугра нет.
Обратился к Юры (торгует моделями в “Медиа плазе”). Он предложил катер с коллекторными двигателями за 10.000 р. Естественно отказался.
Если б знал, то вообще не парился с этими катерами!

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
АЛ:

Если корпус из полистирола,можно под моторамы усиливающие лоскуты стеклоткани положить.

АЛ:

А если корпус из поликарбоната,тогда хуже

А если корпус из стеклопластика, тогда как?

АЛ
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

А если корпус из стеклопластика, тогда как?

Тогда вот так-rcopen.com/forum/f129/topic184906/92

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

“Адмирал” тоже из стекло пластика.

Стеклопластик такого размера,совсем за другие деньги-www.bananahobby.com/1738.html
;)С уважением Алексей.

Psyho
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

“Медиа плазе”

а ты рядом с Краснодаром?
нада было меня найти пораньше

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Psyho:

а ты рядом с Краснодаром?

Я из Гулькевичи. 180км. до Краснодара.

Я так понимаю, чтоб он прослужил подольше, в море купать его не надо.

МаркАнтоний
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Я из Гулькевичи. 180км. до Краснодара.

Я так понимаю, чтоб он прослужил подольше, в море купать его не надо.

Нет, просто за любой вешью уход нужен подобающий. А темболее если эта вещь в таких агресивных условиях эксплуатироваться будет.😃

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
МаркАнтоний:

Нет, просто за любой вешью уход нужен подобающий.

Расскажите как нужно…

МаркАнтоний
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Расскажите как нужно…

Ну что значит как нужно! Регулярно смазывать перед и после покатушек (имею в виду дейдвуд и остальные движущиеся детали), держать модель в чистоте, мыть чистой не морской водой. А иначе и дорогая модель ушатается в два счёта!!!

А по поводу усиления: пластмассовый корпус вполне можно усилить стеклотканью изнутри, главное подготовить поверхность (пройтись наждаком, сделать шероховатой поверхности). Только важно не переусердствовать, а то вес лишний наберёте. Усилить можно в ключивых местах: Например у выхода дейдвуда и у крепления мотора.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
indoor:

катер из стеклопластика вечный!!! при условии если его пускать в речке или в море, там где есть вода. в воде он себя ведёт хорошо суперовский катер ты заказал.

На соседнем форуме, мне это сказал indoor.

Psyho

вот повторюсь, сколько людей я знаю которые делали из игрушки модель, ВСЕ ДО ЕДИНОГО, в конце концов сказали что зря потратили время и деньги, ну разве что ели так чисто поржать, как АЛ с турбинами, а этот Индор, по всей видимости реально индор и не был вообще на улице и тем более на воде, ну или не видел настоящие пручие модели, я уже не говорю о профессиональных моделях, а хотябы о китайских МОДЕЛЯХ (не игрушках), я не спорю что может эта игрушшка более удачная чем другие, но она не может быть лучше, чем даже самамя простая китайская модель, вобщем ты лодку покатай а потом приедешь к нам , я тебе покажу модель размером в 600мм которая по ходовым характеристикам и по скорости будет превосходить твой огромны кат, я уже не говорю о моделях побольше…
выводы делай сам! если нет денег катай игрушку вопроса нет, но ты уже выбросил 4тр.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Psyho:

сколько людей я знаю которые делали из игрушки модель, ВСЕ ДО ЕДИНОГО, в конце концов сказали что зря потратили время и деньги

Я уже отбросил мысль переделать в б/к. Так буду катать, вроде там движки 540. Должны хорошо тянуть. Лишь бы корпус продержался, хотябы год!

Psyho

на родных моторах я думаю при должном обслуживании, он будет кататься.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Psyho:

на родных моторах я думаю при должном обслуживании, он будет кататься.

Что именно, нужно делать?

Psyho

того достаточно
ну еще я бы все контакты пропаял

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Может лаком покрыть, ниже ватер линии?

(прочитал статью о стеклопластике:“Стеклопластик обладает гидрофобными свойствами, то есть отталкивает воду”. Длительный ресурс эксплуатации — не менее 50 лет.)
Похоже не всё так плохо. Или я ошибаюсь?

vvv=

Не все так просто old.marin.ru/repair_osmos.shtml.
К моделям это практически не относится .Слишком малое время они проводят в воде.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Очень толковая статья!!!
“При длительном нахождении пластмассового корпуса в воде (обычно в течение 5— 10 лет) осмос может нанести существенный вред прочности и особенно водонепроницаемости наружной обшивки. Процесс протекает более интенсивно в пресной воде. В этом случае разность в концентрации раствора внутри пузырьков и за бортом больше, чем в морской воде, которая сама является раствором.”
(т.е. так понял, морская вода лучше для корпуса чем пресная; ресурс корпуса не менее 5 лет)

Нужно ли, покрыть лаком?

dronchik0
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Что лучше: углепластик(карбон) или стеклопластик, для лодки?

“уголь” - легче, но дороже.