Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Антенна приёмника 2.4 ггц

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Хочу переделать антенну у приёмника, поставить на палубу ... Подскажите пожалуйста как правильно это сделать Антенн две ... одна стоит ...

Антенна приёмника 2.4 ггц

Хочу переделать антенну у приёмника, поставить на палубу ...
    Подскажите пожалуйста как правильно это сделать

Антенн две ... одна стоит через разъём, вторая просто припаяна
    С той что на разъёме вроде понятно ... снять и подсоединить кабель от новой антенны ... (по ходу ещё вопрос ... никто не знает, где можно достать такой разъёмчик ???? ... не нашол, а на антенном кабеле новой нету )
    Вотрос - что делать с припаянным хвостиком ... оставить ... или снять ????
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ant_2.4_cw-rcs_sma.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	22.4 Кб
ID:	432204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ufl_f_rpsma_f_11.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	35.7 Кб
ID:	432205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: UploadFile.php.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	11.7 Кб
ID:	432207  

2.  

посмотрите здесь: Антенна приемника 2,4ГГц
    на форуме уже неоднократно обсуждалось.

Мелкий разъем на кабеле называется UF-l, большой с резьбой- RP-SMA, соответственно идем на ebay и ищем там UF-l RP-SMA, берем готовый обжатый кабель нужной длинны. Пайка на 2.4- дело рискованное- надо знать чего и как паять. А самое интересное, что мой знакомый спец по 2.4Ghz сказал мне что овчинка выделки не стоит, потому что внутри корпуса пластиковой антеннки ровно тоже самое- штырек, и спиралька- согласующий трансформатор.

У меня антенны DX6под палубой на яхте , приём нормальный, на катерах 3ПК, 3РК, вааще убраны в радиобоксы, пофиг!
    Непарься с выносом, всё одно дальше 100 метров неотпустишь и сигнал над водой не очень кашерно льётся на 110 начинает глючить, и не уменя одного и на разных аппах!
    А на царицинском радиорынке этих разъёмов как семочек!!!
    Я сам антенны делаю дипольные, почитай полёты по камерам, всё есть!

6.  

Цитата Сообщение от Mikl-Ko Посмотреть сообщение
    посмотрите здесь: Антенна приемника 2,4ГГц
    на форуме уже неоднократно обсуждалось.
    Посмотрел ... там совсем про другое ...

Допускаю что где нибудь, когда нибудь это обсуждалось ... но если поиск не находит ... прочитать ВЕСЬ форум ... это не реально ...

Мне вот лично кажется, если нет желания (или знания по вопросу) отвечать ... лучше уж совсем не отвечать ...
    Чем отвечать - что это было ... (вот тока где, непонятно ... где то тааам) ... или зачем это надо, не парься ...
    Ну раз спрашивают ... значит нужно ... кому то не надо дальше 100 метров, а мне вот надо ...
    Смысла нет выносить ??? ... то есть антенна внутри корпуса, почти у уреза воды рядом с металлическими узлами и источниками помех (моторы, реги ...) ... это всё гуд ??? и никак не влияет на приём ????

Отпаивать ни чего не надо.Длинный кабель пропускаем в обычную антенную трубку(укороченную),и выводим выше палубы.
    С разъёмами этими связываться не советую,дорого и гемморойно устанавливать.Лучше воспользоваться готовыми отрезками кабеля с установленными на заводе разъёмами.Например таким-http://www.himodel.com/radios/150mm_...vers_2pcs.html
    С уважением Алексей.

Игорь, сфотографируйте плату приёмника в местах где припаяны антены.
    А у меня вот как получилось. На первой фотографии что стало после удлинения, на второй что было изначально..
Название: DSC03622.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	105.4 Кб
ID:	432423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03624.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	52.6 Кб
ID:	432424  

10.  

Цитата Сообщение от GAREK Посмотреть сообщение
    Мне вот лично кажется, если нет желания (или знания по вопросу) отвечать ... лучше уж совсем не отвечать ...
    Уважаемый Гарек! если лень читать и особенно немного иногда подумать, то растолковываю- там сразу по ссылке все написано - главное , чтобы длина оголенной части ( без наружной оплетки) была равна 28-31 мм -более точно замерьте на своем приемнике, припаяйте кусок такого же провода нужной вам длины вместо Вашей антенны( но с длиной сильно не увлекайтесь - возрастут потери) , выводите как сможете выше, для судомодели лучше вертикально- чем выше антенна тем больше дальность. и будет вам счастье.
    А насчет дальности этот вопрос тоже недавно обсуждали --
    помогите подобрать радиоуправления
    P.S. простой запрос поиска в форуме выдает не одну ссылку, из который можно почерпнуть массу интересной информации по вашему вопросу, а вместо спасиба хаять за то что я вспомнил , что сам читал на этом форуме и поделился ссылкой просто невежливо.
    Последний раз редактировалось Mikl-Ko; 17.11.2010 в 22:07.

Смысла нет выносить ??? ...
    А вот не факт.
    в целом, вы правы, надо бы и вынести, я имел ввиду что нет смысла заморачиваться с переделкой на штыревую антенну. вынесите тот ус что есть.
    А на счет не факт: в случае переворота модели- ваша вынесенная антенна будет поглубже в воде нежели не вынесенная а 2.4 под водой не канает

Всем спасибо ... примерно понял, разделанный кабель с разъёмами нашол ...
    Про антенну - в трубочку ... это я знал ... это не наши методы ... отломается на раз-два ... Мне надо чтоб можно было снимать антенну при транспортировке.

2 МаркАнтоний
    можно подробней по вашему приёмнику ... сейчас как раз такой стоит.Просто интересно.Я правда его оставлять не буду ... чёт очень хреново работает ...
    А что у вас (по дальности,стабильности) в результате получилось ????

2 pash_

Да не ... это в шутку вопрос был понятно ... что смысл есть
    А катер у меня не переворачивается при любых ситуёвинах
Название: sb.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	41.0 Кб
ID:	432511  

2 МаркАнтоний можно подробней по вашему приёмнику ... сейчас как раз такой стоит.Просто интересно.Я правда его оставлять не буду ... чёт очень хреново работает ... А что у вас (по дальности,стабильности) в результате получилось ????

Работает отлично, у меня таких четыре. Вот только включаются они по разному: Родной что с аппой был включается буквально через секунду, а те что потом отдельно докупал после подключения питания 20 секунд не работают, но это в порядке вещей, народ пишет чтотак и должно быть. На счёт дальности: я дальше метров 70-ти не отпускал катер, просто тупо не видно что творится, а на этой дистанции всё нормально было. А то что под водой 2,4 не работает, так это правда. У меня ЭКО-мини один раз словила гребень волны и занырнула почти на 50 секунд, приёмник стоял который по 20 секунд включаются, так вот после выныривания лодка стояла эти 20 секунд без движения.

А что это у Вас за лодка такая интересная?

Катер-эхолот ... антенна стоит от эхолота ... поэтому и на приёмник хочу такую же поставить ... катер ездит на рыбалку в "общем вагоне" с остальным снаряжением, поэтому просто торчащие трубочки поломаются с первого раза
    У него центровка массы как у "ваньки-встаньки" ... поэтому не переворачивается.

катер ездит на рыбалку в "общем вагоне" с остальным снаряжением, поэтому просто торчащие трубочки поломаются с первого раза
    Ничего подобного. Трубочка же не жостко устанавливается. А через какой нибудь переходник. Вот например:
Название: DSC03627.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	50.0 Кб
ID:	432888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03626.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	42.6 Кб
ID:	432889  

Закрытая тема