Кастинг Моделей. Финал.

Psyho

я думаю новичку самое оно будет ТРАХАС, тем более что акки в комплекте, а если правильно заказать то она выйдет с доставкой думаю около 400баксов
еще номер 3 хорош но там неправильный мотор стоит поэтому не вариант

dildon

Что ж. Пока безоговорочная лидерша Лодка traxxas под №6. По времени - думаю пару дней еще подожду голосов Жюри, а там и объявлю победительницу.

Отсутствие Ваших претенденток говорит для меня о небольшом выборе хороших моделей в RTR исполнении. Так?

ЗЫ. Активней, товарищи. Думаю не сложно просто поставить цифру с номером понравившейся лодки.

babaewch
dildon:

говорит для меня о небольшом выборе хороших моделей в RTR исполнении. Так?

ну почему есть и хоршие только они дорже например вот
Hydro & Мarine Drifter Design DAMAS ARTR 1299.00 Euro
Länge: 920 mm
Länge (ü.a.): 1035 mm
Breite: 275 mm
Modell mit einlam. Einbaurahmen, Akkuhalter inkl.
Motor Lehner 2240 HiAmp, Servo SES 900, Steller H&M 12024 WP-E

требуется докупить радио и акк (6-8 LiPo)
если заинтересовало вот адрес www.hydromarine.de а там жмем по звездочке.

p.s. да ездит он примерно так

www.youtube.com/watch?v=qT1J4C9ULx4&feature=relate…

на ютубе много видео с этой лодкой ключевые слова H&M Drifter

dildon

Да, хорошая. Но в нашем кастинге по не проходит сразу по двум параметрам. Цена и тип корпуса - катамаран. Все равно спасибо.

babaewch

а собирайте сами, или покупайте детали а вам из них соберут вы -же в Москве живете. зато никакая RTR из вашего списка с ней даже на полке рядом лежать не будет.
это совсем не сложно и не страшно - хотите моно - пожалуйста почти 900мм устроит. все с многократно проверенного американского offshoreelectrics.com
вот мой вариант
Delta Force 35 Fiberglass Hull. $144.99www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=df-d…
Delta Force Decal Sheet. $19.99 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=df-d…
Speedmaster Mono Hardware System $97.95 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ros-…
Turn Fins, medium $14.95 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-…
Motor Feigao 540 10XL (1,668 RPM / V) $69.99 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=fei-…
Water Jacket for Feigao 540 $13.99 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-…
motor mount 540XL Fiberglass $19.95 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-…
Octura Coupler Flex Hex 5mm to .150 Cable $9.95 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=oct-…
Speed Control Etti Brushless Navy Race 150 Opto (2-7 lipo) $149.99 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etti…
Etti Capacitor Bank for Brushless Esc’s $22.95 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etti…
Carbon Fiber and Aluminum servo mount for standard size servos $12.95 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-…
Hitec Digital Servo 5485hb (5.2 kg-cm) $24.99 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=dh-h…
винты - начинать надо с пластика и смотреть что лучше подойдет,а потом уже зная что нужно переходить на бронзу.
Props Graupner K Series 40mm www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=grp-…
Props Graupner K Series 42mm www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=grp-…
Props Graupner K Series 45mm www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=grp-…
обязательно покупаем велкру как ремешки так и самоклеющую она очень пригодится для крепежа акумма итд.
Align Velcro Straps $3.99 (таких штуки 4 ) www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=dh-A…
2" Wide Industrial Hook & Loop Velcro $2.90 (такой парочку) www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=hd-v…
если нет радио оттуда-же
Spektrum DX3S $239.99 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=dh-S…
останется купить аккум lipo с 5-6 банками 4500-5500mah (лучше парочку) например здесь hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
остальную мелочь -тяги,пыльники,клей,ткань ,бортовой акк nimh 6v 1500-2000mah- найти на месте не проблема.
удачи.

Сергей-Zitch

наступает тяжелая артиллерия…

на 2\3 крови китайские девочки за кулисами подавились от страха

dildon
ZigZag_ZZ:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

чуток докупить и тоже весьма недурны!

у меня коты и ф1, катерок покатунчик от киЁши, Моно от Масликова(спасиб), ховер, яхта М и ещё чтото на чердаке!
Удачи!

Ваш второй Вариант у меня есть под номером 3, с другого сайта и чуток в другой комплектации. Ваш первый вариан пожалуй учту, хоть он и чуток дороже лимита.

babaewch:

зато никакая RTR из вашего списка с ней даже на полке рядом лежать не будет.
вот мой вариант

Игорь, большое Вам спасибо. Однако в начале все же RTR в бюджетном варианте, а если засосет как и самолеты, то тогда “в омут с говой и молчи жена про деньги”.
Опять же, хочу приобщать сына к увлечению моделизмом, а тут надо очень осторожно совмещать покатушки (развлечения) с неитересностями (на взгляд ребенка) вроде теории, постройки и сборки.
Ваш вариан я обязательно сохраню на будующее.

Den978
dildon:

Ваш первый вариан пожалуй учту, хоть он и чуток дороже лимита.

Да, прайс для нового покупателя крут, у постоянного покупателя (по моему от Голд Мембера) цена гораздо слаще!!! У меня - кладу в корзину - 179,33+ доставка 58,84. (см скриншот).На сдачу можно докупить там же аппу и акки. Можно и на зарядку наскрести.
У самого такая. Качество за эти деньги более чем оправданно!!! Планирую небольшой upgrade (моторчик повеселее, esc с реверсом да и пока все.)
По зрелищности: кто видел ее на воде, все подходят, интересуются (из собственного опыта).
Будут вопросы по этой модельке - welcome! отвечу на все вопросы - могу и сфоткать поподробнее, выложить, переслать и т.п.
Все вышесказанное - не реклама!
Человек четко обозначил бюджет, а посыпались предложения >>>1000EUR…
Да - еще! в комплекте не идет серва, если надумаете этот вариант, не забудьте и про нее!!!

dildon
Den978:

Да, прайс для нового покупателя крут, у постоянного покупателя (по моему от Голд Мембера) цена гораздо слаще!!! У меня - кладу в корзину - 179,33+ доставка 58,84. (см скриншот).

По прайсу 437+. Получается минус 59%. Этож скока надо накупить у них, чтоб такие скидки давали?

Ursus_tlt

Вы ее в корзинку положите и вам скорее всего тоже скидочку дадут. Это фишка такая у этого магаза.

ДА так и есть. Кладешь в корзину без аккаунта - 279. Захожу в свой акк платиновый(15+заказов) 179 становится.

Den978
Ursus_tlt:

Вы ее в корзинку положите и вам скорее всего тоже скидочку дадут. Это фишка такая у этого магаза.

При этом зарегиться не забудьте!

ZigZag_ZZ

Кстати поддержу предидущего оратора Бабаевича, можно купить реальный самодел, а профи могут и фаршем набить, это гарантированное удовольствие, без плевков в сторону китайских производителей, НАШИ строют круче и лучше!!!

dildon
Ursus_tlt:

Вы ее в корзинку положите и вам скорее всего тоже скидочку дадут. Это фишка такая у этого магаза.

ДА так и есть. Кладешь в корзину без аккаунта - 279. Захожу в свой акк платиновый(15+заказов) 179 становится.

Так и есть в корзине цена падает. У меня 390 стало, т.е. -50$. Правда до этого у них ничего не покупал.

Добавлено позже.

Вау… Пришло от них сообщение, что только для меня, они готовы продать его мне за 179. Вот так…

Черт. Опять не знаю как быть… Вроде уже настроился на Траксас, и на башню, но там с доставкой под 400$ выходит. А тут за все 240.

Den978

Остальные предложенные варианты явно дороже. Вам решать, это Ваш выбор и Ваш кошелек. Вариант немок очень интересен(у H&M полно красивых Мон), но есть ли смысл человеку сразу вбухиваться? А если не понравится? Да, можно в барахолку скинуть, но с потерей примерно 50%…

dildon

Победила модель под номером 6 - Traxxas Spartan.
Омрачает победу обстоятельство отсутствия данной лодки во всех интернет магазинах. Причем если на башне еще вчера обещали эту модель в январе, то уже сегодня никто не может сказать когда она появиться в продаже. К началу сезона может и не успеть.

В связи с выше изложенным победа объявляется промежуточной, до появления ее в продаже или до смены лидера.
Кастинг продолжается…

MaslikoFF
dildon:

Победила модель под номером 6 - Traxxas Spartan.

да не бери ты эту пластмасовую хрень!!! даже звезды уже для тебя стали так, что ее нигде нет… возьми стеклопластиковое китайское корыто и будет тебе радости полные штаны и поле для дальнейшей деятельности если “затянет”

Den978:

На ehirobo увидел вот такую модельку:

ну вот хоть такую… зачот, тока винт сразу Ф ТОПКУ😈

Den978
dildon:

чтоб и друзьям показать не стыдно

Так может ПАЦАНАМ надо пластик то показывать?!😛

MaslikoFF:

ну вот хоть такую… зачот, тока винт сразу Ф ТОПКУ

Да и этого винта хватит для начала.
А если с хорошим винтом и хотя бы с таким движком:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…,
уже будет достаточно шустренькая лодочка.

dildon
MaslikoFF:

да не бери ты эту пластмасовую хрень!!! даже звезды уже для тебя стали так, что ее нигде нет… возьми стеклопластиковое китайское корыто и будет тебе радости полные штаны и поле для дальнейшей деятельности если “затянет”

Многие пытались найти метровое китайское корыто, насувать в него всего самого-самого и при этом за бюджет 400долл (без доставки) не выйти. Вот только малореально это, даже с учетом китайского корпуса за 500 выходит.

Попробуйте… В качестве исключения, уберем обязательное требование “Поэтому готовность к жизни нашей модели должна быть RTR, или a-RTR”.

Den978:

Так может ПАЦАНАМ надо пластик то показывать?!😛

Да и этого винта хватит для начала.
А если с хорошим винтом и хотя бы с таким движком:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…,
уже будет достаточно шустренькая лодочка.

Денис попробуйте и вы предложить свой вариант на основе предложенной Вами лодки или другой.

Den978
dildon:

Многие пытались найти метровое китайское корыто, насувать в него всего самого-самого и при этом за бюджет 400долл (без доставки) не выйти. Вот только малореально это, даже с учетом китайского корпуса за 500 выходит.

У Вас с арифметикой плохо? 179,33+ доставка 58,84. Серва, аппа - еще максимум 50$
и это равно 500$ ???
Вам же уже писали - еще сдача останется на липольки и зарядку!!!
Если уже стекловолокно китайское - корыто, то как ваш выбор на пластиковую наклейку назвать?

Хорошие корпуса Вам тоже предлагали, см. пост №12. Еще раз ссылка из 12 поста:www.hydromarine.de - так много не плохих немочек!

dildon:

Денис попробуйте и вы предложить свой вариант на основе предложенной Вами лодки или другой.

2 лодки уже предложил - они уже корыта…
У Hydro & Marine что понравилось? Там богатый выбор!

Даже мраморная есть - ПАЦАНАМ на зависть! 😎