Кастинг Моделей. Финал.

Den978

А тип лодки еще не поменялся?
Может уже гидру хочется? или мини? или лобстер?

dildon:

но при этом, чтоб и друзьям показать не стыдно,

А если собрать копийную модель эсминца или авианосца?

dildon
Den978:

А тип лодки еще не поменялся?
Может уже гидру хочется? или мини? или лобстер?
А если собрать копийную модель эсминца или авианосца?

Не мне сказали моно для новичка самое то. Все таки моно и электро.

dildon

Подскажите по сылкам из №33 поста там только голые корпуса или частично начинка есть. Переводчики не спасают.

MaslikoFF
dildon:

Вот понравившиеся лодки, особено 2. Только немку с первой ссылки могут оставить себе. Корми ее еще и шнапсом пои 😃

немку точно пусть себе оставят. а по ссылкам - это цена голого корпуса:( качество конечно будет отменное, но брать такой аппарат для первой модели и самому без опыта и без помощи “живого тренера с опытом” собирать - самоубийство. плюс цены на железо у них запредельные. эти модели есть смысл брать когда отпадут вопросы типа “а как тут это делается и та хрень называется…”. плюс есть достаточно прочная материальная база, свободное время (хоть 1-2 часа в день) и место для работы (желательно со станками). и я думаю что со мной согласятся все - ставить китайскую начинку в такие аппараты - ну как-то совсем не солидно. а на фирменную прийдется серьезно тратиться. так что лучше начать с более простого РТР, поубивать его, получить базовое понимание о процессе и деталях, а потом (если пропрет) - переходить на более сложные модели для самостоятельной сборки.

ПС: а №2 действительно зачетная, сам на нее одно время поглядывал:) подкупает еще №46 на борту:)

dildon

Да, неполучилось как задумывалось. Вышли девочки, жюри ткнуло пальчиком и готово. Ну ничего.

Подскажите. Из этого
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=326_47…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  1. Какой корпус получше
  2. Какая потребует меньших затрат.

Osprey очень нравиться, но почитал форум ( rcopen.com/forum/f129/topic191703 )отзывы не очень. За бюджет выхожу но не сильно.

Сергей-Zitch

Почти в тему…

кастинг новых моделей
все вроде бы и “ничего”, какую выбрать ?

dildon
Сергей-Zitch:

Почти в тему…

кастинг новых моделей
все вроде бы и “ничего”, какую выбрать ?

😁😁😁
Мне в верхнем ряду вторую или восьмую слева .😋

Psyho
Сергей-Zitch:

какую выбрать ?

беру всех кроме второй в нижнем ряду!

dildon:
  1. Какой корпус получше 2. Какая потребует меньших затрат.

ты вернулся к старому, первая и вторая это одно и тоже только покрашено по разному, на хоббисити дешевле выходит вроде, но они обе не подходят по твоим начальным требованиям, по размеру
а про третью я писал, что мотор и регулятор под замену, они слабые для этой лодки

dildon
Psyho:

ты вернулся к старому, первая и вторая это одно и тоже только покрашено по разному, на хоббисити дешевле выходит вроде, но они обе не подходят по твоим начальным требованиям, по размеру
а про третью я писал, что мотор и регулятор под замену, они слабые для этой лодки

Не по размеру подходят - больше 800. У второй указана длина 905, но это я так понимаю общая, а не корпуса. Корпус как у первой 820.

Следующие несколько строчек несколько сумбурны…

Победила Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (820mm) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Победила не промежуточно, а окончательно. Данная моделька не числилась в первоночальном списке, а была предложена участником ZigZag(ZZ) и еще раннее Psyho (в личной переписке) Спасибо им.

Почему она? Почему так котегорично? Ну не корову покупаю, это во первых. Отзывы о ней не плохие. Сайт проверенный. И откровенно говоря разубедили вы меня покупать и Траксаса и Оспрей. Да чуть не забыл и конечно предложенная мне продавцом скидка 😆

Но на этом закончена только официальная часть.

Подскажите, что для нее надо докупить (лучше со ссылками), что купить на земену и какие расходники потребуются.
Отдельная просьба подсказать по передатчику\приемнику. У меня есть для самолетов, но хотелось бы для лодки взять отдельный и хороший.

Завершить свою мысль хочу следующим - спасибо всем кто старается помочь, но не чувствую я в себе на данный момент сил и желания самому собирать лодку. Правильно кто-то заметил, руки будут дрожать и вопросами замучаю. Заменить узел или агрегат можно, но вот сверлить отверстия подо что-то или угол винта выставлять… не готов. Позже. Может после одного сезона катания и потянет, пока только самолеты клеить.

Den978
Psyho:

ты вернулся к старому, первая и вторая это одно и тоже только покрашено по разному,

Ну не совсем одинаковы, хотя очень похожи!
Это как в детстве - найди 3 отличия😁

  1. хотя бы размеры 820 против 905 (хотя от чего мерят;))
  2. либо в описании ошибка, либо оно так и есть - в первой требуют "11.1V Li-PO battery ". С такиой конфигурацией она будет медленней парусника:)
    (на ХК-ой ставил 5S 4000 - на винте можно кататься!😛)
  3. На Хк-ой теперь без регуля!, хотя за те-же деньги мне прислали с регулем. (могу за недорого забарыжить сей сабж:))
    Osprey сам не юзал, но по ощущениям - если нужны размеры 1м и не меньше (Мне в верхнем ряду вторую или восьмую слева)
    можно и ее! НО! разоряйся на 6S липольках и если в комплекте нема регуля, готовь еще 90 бакинских на самый дешевый с ХК водоохлождаемый регуль:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
dildon:

Подскажите, что для нее надо докупить (лучше со ссылками), что купить на земену и какие расходники потребуются. Отдельная просьба подсказать по передатчику\приемнику. У меня есть для самолетов, но хотелось бы для лодки взять отдельный хороший.

На самолетной аппе не будет такого кайфа от управления, как от “с колесом”! Лично пробовал - не ТО! А если реверс захочется - как на самолетной аппе это реализовать??? Спросите зачем? А регуль по ходу придется отдельно заказывать, а там то и реверс есть. Прикольно пришвартоваться задним ходом, ПАЦАНЫ оценят!
Двигло на первое время оставь, а акки сразу бери 5S!!!

dildon
Den978:

Покопипастено…
На самолетной аппе не будет такого кайфа от управления, как от “с колесом”! Лично пробовал - не ТО! А если реверс захочется - как на самолетной аппе это реализовать??? Спросите зачем? А регуль по ходу придется отдельно заказывать, а там то и реверс есть. Прикольно пришвартоваться задним ходом, ПАЦАНЫ оценят!
Двигло на первое время оставь, а акки сразу бери 5S!!!

Денис, получилось сумбурнее чем у меня или я не въехал и пора мне идти спать.
Как понял вы предлагаете в месте с заказом лодки для начала только -

  1. Купить регулятор.
  2. Большие батарейки.
  3. Ратуете за аппу с колесиком.
    Я правильно понял или не догнал где-то?

По аппе - дайте ссылку на хорошую передатчик, можно с других сайтов.

Den978

1.Я уже писал - мне пришла с регулем. На ХК указано, что уже без… (и в отзывах на ХК кто то писал, что пришла без.) Это можете у них выяснить, либо когда получите сабж.
3. Да, с колесиком. Причин много:
а)Удобнее (и скоростью и управлением управлять ИМХО)
б)с реверсом
с) ит.д.
Вопрос об выборе аппы - это отдельная тема… Поиск не рулит? Если нет, то в 2-х словах: распространенный 2,4мгц стандарт гуд - мало помех, но на воде…
По ценам даже на 2,4 тоже перекос:
на ХК стоит 16,6$,
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а спектрум с телеметрией ~400 баков.
Зато Пацанам можно на спектруме ЖК экран показать, температуру двигла и другие параметры. Может поймут чего?!
И не забудь смазку для вала!

dildon
Den978:
  1. Да, с колесиком. Причин много:
    а)Удобнее (и скоростью и управлением управлять ИМХО)
    б)с реверсом
    с) ит.д.
    Вопрос об выборе аппы - это отдельная тема… Поиск не рулит? Если нет, то в 2-х словах: распространенный 2,4мгц стандарт гуд - мало помех, но на воде…

Попробую зайти с другой стороны
Подскажите какая аппа у вас или какую бы вы себе купили, дальность ее действия и частота.

Den978
АЛ:

Себе на радость,на удивление пацанам.

ДА,113 штук продали и ни одного негатива!

АЛ

НЕ “понтовый” хит!😃
:)С уважением Алексей.

MaslikoFF

Эх, выпил пива 😃:)и хочу спать… но перед сном скажу:

  1. выбор лодки правильный, молодец!
  2. 5С батерка - почитай соседнюю тему инранер-аутранер - там у людей дым из попы потом валит. научись ездить для начала на стандартном комплекте.
  3. пускаеш самолеты? вот и ставь свою аппу. 2,4 на воде не самое то… у меня 35 МГц (самолетная, хайтек оптик 6), едет, и менять не буду.
  4. по поводу “колеса” - друзья мои! это аппаратура для мафынок! там нет водички и помех. если хочеш “колесо” - стартуй от 400-500 зеленых за передатчик-приемник. тогда пойдет. в противном случае - забудь. тем более если привык к “ручкам” на самолете. сам езжу на лодках на ручках и не жалею. отработка намного более плавная. хотя кто на что учился…
  5. ну и на закуску рег с реверсом… дабы не вдаваться в теорию и практику, скажу просто - БРЕД… почему? ну просто поверь.

ПС: высказал свое неправильное мнение…😃😃
ППС: ух скока каментов добавилось… и педератчиков навыкладывали… не стал бы рисковать за 16-25 баксов лодочкой рулить:)

Den978
MaslikoFF:
  1. ну и на закуску рег с реверсом… дабы не вдаваться в теорию и практику, скажу просто - БРЕД… почему? ну просто поверь.

Особенно лодок для рыбалки это относится??? Пиво хорошо пошло!
Без сарказма - заруливался пару раз в камыши в октябре. Водичка градусов 5-7, лезть то не охота. Тут-то реверс очень в жилу. Ну а если это уже реализовано в регуле, почему не использовать? А, сорри, в самолетной аппе то это не реализовать, вот и БРЕДом кажется.😉

dildon
Den978:

Для начала - за глаза! По бокам не забудь пройтись термопистолетом.

Опять же как я понял по описанию она с реверсом.
😃

Ладно… Лодку и регуль закажу завтра днем, если ничего не изменится.
По батарейкам и аппаратуре вопрос открытый
Пошел спать.