Кастинг Моделей. Финал.

dildon
Den978:

Для начала - за глаза! По бокам не забудь пройтись термопистолетом.

Опять же как я понял по описанию она с реверсом.
😃

Ладно… Лодку и регуль закажу завтра днем, если ничего не изменится.
По батарейкам и аппаратуре вопрос открытый
Пошел спать.

Den978
dildon:

Опять же как я понял по описанию она с реверсом.

ДА! Активировать эту функцию нужно!

АЛ
Den978:

А, сорри, в самолетной аппе то это не реализовать, вот и БРЕДом кажется.😉

Только не надо глупостей.😃
Если у вас не выходит,это не значит что невозможно.😉

dildon:

Но на этом закончена только официальная часть.

А может ещё такой вариант рассмотреть (если уж китайщина приглянулась)-cgi.ebay.com/…/320591445574
:)С уважением Алексей.

Psyho
Den978:

на ХК стоит 16,6$,

вотету аппу я не рекомендую, попробуйте во время работы модели выключить аппу или высунуть батарейку ( с эмитировать потерю сигнала) она даст полный вперет или назад! проверено лично!

dildon:

Как насчет такого регулятора к этой лодке и вообще

вот этот регуль самое оно на эту лодку

на моторе написано КВ 1620, думаю что сюда будет самое оно это 4 банки липолей, родной регуль сразу в топку а аппу рекомендую какуюто типа www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… хотябы
хотя самый лучший вариант это спектрум или футаба=)

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… жаль этой нет в наличии

АЛ:

А может ещё такой вариант рассмотреть (если уж китайщина приглянулась)-cgi.ebay.com/Brushless-Motors...item4aa4bd3e46 С уважением Алексей.

Топикстартеру… а вот над этим рекомендую подумать! не плохое преедложение

Den978:

Для начала - за глаза! По бокам не забудь пройтись термопистолетом.

это куда нада термопистолетом, чот я не понял по каким бокам?

для этого регуля www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… рекомендую прикупить вот эту штуку www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… но так как ее тут нет ее можно найти на ебее за 10баков с доставкой!

АЛ:

А может ещё такой вариант рассмотреть (если уж китайщина приглянулась)-cgi.ebay.com/Brushless-Motors...item4aa4bd3e46

но сюда нужно будет докупить регуль 180ампер турниговый с водоохлаждением и 6 банок липолей это будет еще около 150 баксов, ну и аппу, но тогда бы получишь пручую лодку за 500 с хвостиком

dildon
АЛ:

А может ещё такой вариант рассмотреть (если уж китайщина приглянулась)-cgi.ebay.com/…/320591445574
:)С уважением Алексей.

Если я не ошибаюсь, она у меня была в первоначальном списке под номером 4, но уже в Москве, в более полной комплектации и за 13000рублей
Вот ссылка www.rc-ocean.ru/2367829.html

По батарейкам выбрал следующие варианты
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Можно конечнои и эту- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но дороговато получается.

ZigZag_ZZ

Андрей!
Пока кастировал или кастрировал модели уже небось баблос и поднабрал, забей на бюджет, возьми дороже, поверь , сезон ещё не скоро, можно наскрести и на кашерную корку, потом прикупить аппу, акки и прочюю начинку, брать всё и сразу, это как “совковский заказ” к икре давали пшено и прочюю хрень, которую и скоту не скормишь!
Если просчитать меня, то можно подумать что мильонер,нах.
Модели под косарь, если посчитать, а всё покупалось вразвес и постепенно, так и незаметно!
Иногда подумаешь чтото продать, так ведь никто не купит!!!
Стоимость превышает реальные возможности!
Яркий пример чела с мини кошаком 820
rcopen.com/forum/f129/topic146997
из того что осталось, корка и ВСЁ, за что 15 косарей, за раз покататься?
Ты очень богат?
Прислушайся к старому посуднику!
Тем паче пластиковая скорлупа на 70% нелоботомируемая, по отношению к стеклу, тут и усилить и перенести что хош можно,думай !
“На своих ошибках пусть учатся дураки, я учусь на их ошибках!”
Гдето так, глаголил хер Бисмарк , очень недурак, смею заметить!

dildon
АЛ:

Я бы выбрал эти-cgi.ebay.com/…/260634926679
:)С уважением Алексей.

Подкупает, особено цена, но у нее разьем т-образный, тогда надо регулятор другой.

АЛ
dildon:

у нее разьем т-образный, тогда надо регулятор другой.

Ну если вы подбираете регулятор под разъём батареи… .😃
:)С уважением Алексей.

Psyho
dildon:

По батарейкам выбрал следующие варианты

бери нано теки однозначно, рино не очень акки а вот поликвесты дорогие и последнее время закосячили они чтото так что точно не прогадаешь

А разьемы нада купить 6мм банановидные! и перепеаивать!

MaslikoFF

друзья! я опять выпил пива и добрался до компа! попробуем прокаментить прочитанное:

  1. реверс - для рыбалки “зупа гут”, для моно нах не нужно. и самолетная аппа (для знатоков говорю) тут не причем. в ней нет положения “ручка назад”??? есть, если трещетку снять и поставить пружину. тока самолетная аппа бьет всю дистанцию с запасом, а “колесо для машинок” очень хорошо дохнет на воде через 50м. проверено. отлично видно на коллекторных двигателях, которые дают помеху.
  2. Психу и ЗигЗагу зачот и привет! согласен.
  3. ну по поводу разъемов - отпад… паяльник есть?? тогда какие проблемы??
  4. и чуть не забыл - уже везде написал и всем сказал - этот рег турниги 120 я купил и выкинул. они глюкнутые, работает 1 из 2-х-3-х. не советую. болезнь не установлена.
  5. батарейки - особо не подскажу, но поликвесты цену уже не оправдывают так как хочется. мой совет - взять турнижи 5000-5500. и не дорого, и С хорошее, и живут они у моих знакомых. все что выше 6000 - спортивный вариант на 5-10 заездов.
Den978
Psyho:

вотету аппу я не рекомендую, попробуйте во время работы модели выключить аппу или высунуть батарейку ( с эмитировать потерю сигнала) она даст полный вперет

А вы уверены в работоспособности своего приемника???
Не поленился сегодня “с эмитировать потерю сигнала” - все ГУД! Газ на нолЬ что впереД, что в реверсе!
А новые аппы, если честно, не видел, что появились на ХК.

dildon
MaslikoFF:

друзья! я опять выпил пива
4. и чуть не забыл - уже везде написал и всем сказал - этот рег турниги 120 я купил и выкинул. они глюкнутые, работает 1 из 2-х-3-х. не советую. болезнь не установлена.

Возможно тут путаница возникла. Там два похожих регула. На форуме ХК про второй больше положительных отзывов.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Под пиво можно было и перепутать. 😃

Psyho
Den978:

А вы уверены в работоспособности своего приемника???

у меня только один приемник и одна аппа, сравнивать не с чем, а вы может знаее , может там типа файл сейва както можно настроить! а я не знаю?

dildon:

Да кстати на регуль в 180а дают скидку выходит она по 78долл. Всего на 20 больше.

нормальный рег у меня такой отработал долго пока его водой соленой не притопило и он дымом не пошел, только у меня регуль не турниджи а оригинал (хоббивинг) возможно проблема пункта 4 из поста 64 как раз в том, что турниджи и хоббивинг чемто отличаются,… это никак не утверждение а мнение… но у меня хоббивинг 120 амперный работал нормально, пару раз горели кондеры но решилось установвкой более мощных (кстате кондеры они ставят рубиконы, что есть гуд, но емкости по моему там маловато, там вроде 390 или 320 я ставил туда 2 по 600 и работать стало лучше), возможно проблема масликова в этих регах и заключается в кондерах, странно вообще китайцы делают , они и на 60 ампер, и на 90, и на 120 ставят одинаковые кондеры…ИМХО прошу не хаять за мнение

dildon:

78долл

а мне 74.40 написало ценник

dildon:

Возможно тут путаница возникла. Там два похожих регула. На форуме ХК про второй больше положительных отзывов.

это вашпе разные регули один производит хифей другой хоббивинг, я покупал хифей на 240 ампер на хоббикинге он оказался бракованным, больше не рискую этим делом, ну соответственно и не рекомендую… я об этом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

иии кстате реверса в нем нету

himodel.com/…/Seaking-120A_Water-cooling_Brushless… вот оригинал хоббивинга ну и цена уже другая

Den978:

А новые аппы, если честно, не видел, что появились на ХК.

ну вот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и вот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

dildon:

Сергей, ну так что с регулем?

а ты с лодкой уже точно определился? что брать будешь?

dildon
АЛ:

Себе на радость,на удивление пацанам.
cgi.ebay.com/…/170539958575
Или тут-cgi.ebay.com/…/320611562725
И приёмники-cgi.ebay.com/…/380309300307😁
:)С уважением Алексей.

Алексей. А вы сами пробовали? Может у кото-то видели. Поделитесь личным мнением\опытом на счет сих девайсов. А то переписка с продавцом не заладилась. И насколько далеко их хватает.

Psyho:

а ты с лодкой уже точно определился? что брать будешь?

С лодкой определился. И даже заказал. См. пост 42.
С батарейками тоже вроде все ясно.
Осталась аппа и регуль.
С регулем было тоже вроде все хорошо, но Сергей смутил очень и пропал…
По аппе сижу думаю. Надо новую, надо 3-4 канальную. Вот пока и все. Дальше пока не надумал - с колесиком или авиа, если авиа то частота 2.4 а если с колесиком то хз какая частота.

Psyho

2.4 нада по любому, проверна на воде вот эта аппа www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805… у нас парень на такой аппе на лодке далеко уплывал, даже антенку не вытаскивали, осталась внутри корпуса, на этом же сайте есть вот то что ты видел на ебее www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805… выбор за тобой, а какую батарейку ты заказал?

dildon:

С лодкой определился. И даже заказал. См. пост 42.

ну конечно 180 баксов за модель победили, я бы на твоем месте тоже взял эту, хотябы из-за цены

dildon:

с колесиком или авиа

лодкой намного проще управлять курковой аппой. ИМХО

АЛ
dildon:

Алексей. А вы сами пробовали? Может у кото-то видели. Поделитесь личным мнением\опытом на счет сих девайсов. И насколько далеко их хватает.

Ту аппу,что давал ссылку,покупал в подарок прошлым летом.За лето эксплуатации косяков не выявлено.Сам три года на 2.4,проблем не было.Ни в небесах,ни на воде.Правда “ныряющими” лодками не занимаюсь.Вот тут всё на 2.4,по дальности судите сами.www.youtube.com/user/aleksei544?feature=mhum
В качестве эксеримента ставил приёмник и с короткой антенной,и с выносной.Разницы не заметил.
:)С уважением Алексей.