Хочу плыть со скоростью 15-20 км\ч. Что с силовой делать

Pand

Всем доброго времени суток.
Тема, возможно, для Курилки, но посудники там бывают редко, поэтому здесь.
Навеяно этой темой , а вот собственно и сам девайс
Начал тут немного строить корпус, хотелось бы узнать, сколько ему нужно кобыл, чтоб мои 100 кг таскать со скоростью 15-20 км\ч

Говорится о 2,5 кВт, получается, что и можно бюджетную газонокосилку влепить? Хотя, конечно, электро лучше. Но опаснее.

Потянут ли меня эти 3 лошади?
Спасибо

PS откуда в топовой версии 60 кг веса?

dildon

Я в водном спорте новичек, но пару мыслей есть.

  1. Думаю 3 лошади вас потянут.
  2. Про косилку забудьте. Лучше рассмотрите вариант погружного водометного мотора для глубоких колодцев. www.elektro-inst.ru/show_cat.php?catid=500171&grid… или www.ampika.ru/pricelist.html?v=r&t=395 (не реклама, сайтов много).
  3. Решите вопрос перевода его в безопасные токи. например автомобильным конвертером.
  4. По приведенным ссылкам себестоимость постройки предполагают в 2000баксов. ИХМО занижена. 3000 готовьте минимум.

Выкладывайте фотки. И повозможности, держите в курсе - интересно.

Pand

Собсно взята была идея, но не конструктив. Соответственно от водомета я отказался в пользу погруженного винта.
А по поводу токов. Во первых так автомобильных конвертеров я не видел (2,5 квт), мотор на 220 вольт и с такой мощностью будет весить мама не горюй, и честно говоря я не вижу разницы в 220в/10ампер и 36в/70ампер. К тому же до конвертера будут идти все те же 70 ампер, а его еще как то охлаждать нужно.
Фотку готового выложу, тк процесс постройки уже на этапе формования