Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (победительница кастинга).

king30rus

если будеш не лениться перед каждой покатухой крышку изолентой заклеетать то воды в лодке не будет, можно ваще с сервой не париться, я катаю четыре года не одна ещё из четырёх не прокисла…

Psyho

У меня все лодки на скотче, я привык к этому, считаю что нужно привыкнуть к скотчу, а скотч я заказываю на оффшоре, отличный скотч.
и сервы я тоже не влагозащищаю

Den978
Psyho:

я заказываю на оффшоре, отличный скотч.

Сцылочку могна для любопытства на волшебный скотч?

king30rus

да не парьтесь вы, обычная эзолента за 8рублей, точно также липнет…

Den978

неее, хотся на

Psyho:

отличный скотч.

глянуть.
за 8 рупей все могут…

king30rus

а он такойже как в канцелярских магазинах продают тонкий такой на пластиковой катушке, тока воды боиться на мокрое плохо липнет и отрывать не удобно рвётся…

Psyho

www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=hatc…

king30rus:

да не парьтесь вы, обычная эзолента за 8рублей, точно также липнет…

чуть помидор не кинул, липнет он совсем по другому, а изолента за 8 р вашпе гуано, 3М еще куда ни шло ,а этот скотч супер липнет и от воды не отваливается, еще скассны скотч Tesa но я го один раз купил в ростове и больше он мне не попался… так что ненада говняшки тут рекламировать

king30rus

так у нас 3М по восемь и продают, я набрал жёлтенькой, правдо иногда пападается тонкая, а иногда пошире, разницы не почуял со скотчем что с лодками приходили, так и лежат новий…

Psyho

круто у вас у нас 3м по 18-20руб

24 days later
dildon

Извиняюсь за перерыв вызванный нехваткой времени.

  1. Серва подготовлена. В верхнюю часть литол, всреднюю и нижнюю силиконовое масло, корпус цапонлаком.
  2. Регулятор, на мой взгляд достаточно был загерметизирован, но на всякий … вообщем прошелся цапонлаком.
  3. Гибкий вал смазан литолом.

Первый запуск.

  1. Видно как выдавливаются излишки литола. Позднее, при испытаниях в ванне, оттуда стала просачиваться вода.
  2. Смущает небольшой угол, на глаз градусов 5, между мотором и валом. По ощущениям немного вибрирует. Можно немного подточить мотораму и снизив двигатель выплавить угол. Стоит заморачиваться?

Забыл добавить. Акк пока подсоединял на 3 банки. Серву не ставил в виду возможной работы с моторамой.

Den978

А регуль уже на постоянном месте проживания? (место то под липольку…)
Литол по первой тоже выкидывало, сейчас научился смазывать:P
Угол на Вашей фото виден.
В старой модели была другая моторама и ровно все стояло.
Я бы переделал - кардана то нет, а хоть вал и гибкий, но видно, как его колбасит.

dildon
Den978:

А регуль уже на постоянном месте проживания? (место то под липольку…)
Литол по первой тоже выкидывало, сейчас научился смазывать:P
Я бы переделал - кардана то нет, а хоть вал и гибкий, но видно, как его колбасит.

То что литол выдавило пол дела. Почему вода сочиться начала вот вопрос?
Регуль не закреплен.
Про выравнивание угла давно подозревал, но человеческая лень до последнего надежду не теряла.

Den978
dildon:

Почему вода сочиться начала вот вопрос?

Уровень батенька… Вода щель всегда найдет…
При работе мотора - все ок, направление намотки на валу - на выталкивание работает.

king30rus

всё 1 в один, при первом запуске сами поймёте что нужно сделать, или прочтите что сделал я, лечется лехко…

8 days later
O_Petrovich

Пришла и моя лодочка, но еще не весь объвес… перехожу в вашу веточку. ( надеюсь, не против)

dildon:

литол выдавило

  • ой сколько грязи наделало?! Вал то в правильную сторону крутился, он же выталкивать вроде должен и воду и смазку? Может в этом месте кожух какой с памперсом замутить?
    И вал у меня тоже с изгибом в трубу заходит.

Еще вопросы которые мучают:
1 - куда регуль 165грамм (TR-M-180A/8937 Turnigy Marine 180A Brushless Boat ESC) крепить правильнее :
возле сервы сделав другую площадку? надо ли тогда его уравновешивать
или на площадку для акков возле мотора?

2 - крепеж моторамы показался хлипковат, вал толстенный, мотор вроде тоже не слабенький. Усиливать ? или забить?
3 - антенку приемника обязательно вверх выводить или внутри корпуса закрепить?
4 - сечение выходной дырочки для охлаждающей жидкости маленькое, шланги толстые , зачем выход заузили? Или если не форсажить на 6S и выше , то не стоит париться.

Den978
O_Petrovich:

куда регуль 165грамм

Отлично регуль встает по левой стороне рядом с двигателем. При установки на стороне у сервы, лодка будет на правом боку плавать…

Den978

Дык у Вас мотор в какую сторону крутит? и винт тоже? Крутящий момент не кто не отменял…

dildon
O_Petrovich:

( надеюсь, не против)

  • ой сколько грязи наделало?! Вал то в правильную сторону крутился, он же выталкивать вроде должен и воду и смазку? Может в этом месте кожух какой с памперсом замутить?
    И вал у меня тоже с изгибом в трубу заходит.

Еще вопросы которые мучают:
1 - куда регуль 165грамм (TR-M-180A/8937 Turnigy Marine 180A Brushless Boat ESC) крепить правильнее :
возле сервы сделав другую площадку? надо ли тогда его уравновешивать
или на площадку для акков возле мотора?

2 - крепеж моторамы показался хлипковат, вал толстенный, мотор вроде тоже не слабенький. Усиливать ? или забить?
3 - антенку приемника обязательно вверх выводить или внутри корпуса закрепить?
4 - сечение выходной дырочки для охлаждающей жидкости маленькое, шланги толстые , зачем выход заузили? Или если не форсажить на 6S и выше , то не стоит париться.

Не против, только за.
Вал крутил в правильную сторону и проблема ушла когда выровнял вал.
Моторама там хорошая для стоковой модели, главный вопрос как ее закрепили. У меня вклеена была добротно. Ничего не делал. Усиливал крепление акков и сервы.
Выводить антенну не буду, т.к. аппа на 2.4, дырку пока не заделывал.
По поводу охлаждения - в ванне когда испытывал, вообще не работало. Там забор воды на линии винта и охлаждение только при движении, насколько я понял. Сечение выходного маловато согласен, но тут надо смотреть на большой воде, пока не заморачиваюсь. Да и не жаловался пока никто.

Что решили с герметизацией крышки? У меня тоже были мысли про задвижки и т.п., но как только повертел лодку в руках то скотч показался оптимальным.

Оказывается предыдущий пост стерся из-за проблем на сервере в начале апреля. Повторюсь коротко.

Мотораму подпилил\подточил и выровнял угол. Как результат литол немного выдавило, но уже со стороны винта.
Вода также перестала попадать в корпус через вал.

Провел испытания в ванне. Правда в одной руке пульт, во второй фотик, третьей держал лодку на этом руки кончились. Снять нормально не получилось. Держал лодку крепко, однако под конец при увеличении оборотов волной залило воду внутрь на этом испытания закончились.
На видео нет на полном газу, т.к. мгновенно залило ванну до потолка, долго вытирал.

Как было отмечено охлаждение вообще бездействовало. В конце когда осматривал то в трубках не было ни капли воды.
Осторожно траффик 100мб, для минутного ролика как-то много вышло.

O_Petrovich
dildon:

Моторама там хорошая для стоковой модели, главный вопрос как ее закрепили. У меня вклеена была добротно.

Мне так не показалось. Поперечная поддержка напрашивается типа , как здесь

Под крышку хочу делать прокладку и прижим . Ибо батарейки менять часто придется. А дети могут не аккуратно скотчем залепить, да и гиморно это. Потом от вибрации крышка может скотч и отклеить, особенно , если он не волшебный . Но это хочется, а там как пойдет…

За опыт с подпилить мотораму спасибо. За предупреждение об испытаниях ванной двойное😁

Den978, и Вам пасиб за совет по установке регуля.